Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение по документу.






Тема Текстовый редактор Word

По всем вопросам, по которым не найдено решение в тексте задания, вызывается справка нажатием значка вопрос в правом верхнем углу открытого документа Word.

 

 

Загрузка документа.

Сделайте на рабочем столе копию файла Задание Word_1. Присвойте файлу имя с указанием фамилии, например Primer_Ivanov.doc. Откройте его двойным щелчком.. Через команды меню Вид/ Новое окно загрузите файл Задание Word_1 выполните переход между окнами документов (Вид/Перейти в другое окно). Разверните окно документа Primer.doc.

Режимы просмотра документа.

Пользуясь командами вкладки Вид/Режим просмотра документов установите поочередно пять различных режимов просмотра документа. Для чего используется каждый режим?

Панели инструментов.

Пройдитесь по вкладкам документа Word и ознакомьтесь с командами и всплывающими подсказками к ним на каждой вкладке. Обратите внимание на маленькую стрелку выпадающего списка у ряда команд. Например, Разметка страницы/Абзац или Главная/Стили.

Масштаб документа.

Пользуясь командой Вид/Масштаб, установите различный масштаб для своего документа: 100 %, 200 %, 50 %, по ширине страницы, целую страницу, несколько страниц, произвольный. В каком режиме просмотра документа возможно переключение масштабов?

Перемещение по документу.

Научитесь перемещаться по документу с помощью мышки и с помощью клавиатуры:

· Ctrl + ® - на слово вправо,

· Ctrl + - на слово влево,

· Ctrl + ¯ - к следующему абзацу,

· Ctrl + ­ - к предыдущему абзацу, страница

· Ctrl + PgDown - на экран вниз,

· Ctrl + PgUp - в начало следующей страницы

· Ctrl + Home – в начало документа

· Ctrl + End – в конец документа

· Alt+Ctrl+PgUp - в начало экрана

· Alt+Ctrl+PgDown - в конец экрана






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.