Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет общей суммы стоимости основных производственных фондов






Для расчета общей суммы стоимости производственных фондов все связанные с ними затраты сводят в таблицу (табл. 2.8). В курсовой работе балансовую (первоначальную) стоимость основных производственных фондов принимают равной их первоначальной стоимости на момент расчета (начало или конец планового периода). Сумму амортизационных отчислений по каждой видовой группе основных производственных фондов (Ao.j) определяют по формуле:

, (3.2)

где — балансовая первоначальная среднегодовая стоимость основных производственных фондов j -той видовой группы, у.е.;

— норма амортизации основных производственных фондов j -й видовой группы на полное восстановление, % в год;

12 — число месяцев в году (если задана месячная программа выпуска продукции; при годовой программе на 12 делить не нужно).

Таблица 3.8






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.