Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определяем цель и рисуем в своем воображении идеал






Любое сознательное изменение начинается с определе­ния цели. Прежде чем повысить уровень счастья, нужно поставить цель стать счастливым. Напишите это на лис­точке в форме утверждения. Начните со слов «Я благода­рен (благодарна) за то, что...» и закончите тем, что для вас значит «счастье без причины».

Я хочу, чтобы вы начали утверждение со слова «Я», так как оно самое веское и значительное в языке. Оно поможет вам осуществить вашу цель. Я прошу вас напи­сать утверждение в настоящем времени, как будто вы уже ощущаете «счастье без причины». Сила и непосред­ственность настоящего времени притягивают к вам пред­мет желания. Например, я так описала свою личную цель: «Я благодарна за то, что испытываю состояние глубокого внутреннего спокойствия и счастья».

Теперь представьте себя «счастливыми без причины». На что будет похожа ваша жизнь, если вы будете ощу­щать незыблемое внутреннее спокойствие и благостность?

Что вы будете чувствовать и делать? Как вы будете взаи­модействовать с другими людьми?

Воображение чувств может показаться странным или глупым, но это действительно очень эффективное упраж­нение. Чем более отчетливо вы сможете вообразить себе «счастье без причины», тем легче вам будет достичь его в жизни.

Действуя таким образом, вы окружите себя вибраци­онным полем «счастья без причины». Возможно, вы по­чувствуете себя более счастливыми только из-за того, что вообразите его.

Я бы порекомендовала вам создать «доску визуализа­ции», чтобы смотреть на нее, тренируясь в «счастливых привычках». «Доска визуализации» — это созданное вами изображение того, чего вы хотите добиться в жизни. Многие люди используют такие доски, чтобы сосредото­читься на желаемом: машине, отношениях, доме и т.д. Я советую вам создать доску с образами счастья. Вы мо­жете выбрать картинку с красивым пейзажем или картин­ку, на которой изображены смеющиеся или танцующие люди. Возможно, вы используете свои фотографии, где вы изображены рядом с тем, кого любите или кем вос­хищаетесь. Выберете изображения, которые дают вам ощущения открытости, расширения энергии и духовного подъема, даже если вы не можете точно указать причину всего этого, и дополните их, написав на доске формули­ровку вашей цели. Важно сосредоточиться на визуальных образах так, как если бы они уже существовали в вашей жизни. На моей доске запечатлена я сама в самые счастливые моменты моей жизни, на природе и с людьми, которых я люблю и которыми восхищаюсь, также на ней присутст­вуют вдохновляющие картинки, цвета и цитаты. Эта доска висит у меня над письменным столом, и я смотрю на нее в течение дня. Тратьте каждый день немного времени, что­бы смотреть на свою «доску визуализации» и ощущать счастье, которое она вселяет.

 

Строим наш «дом для счастья»

 

Теперь вы готовы воплощать ваши цели в жизнь. Во второй части книги вы познакомитесь с семью ступенями строительства «дома для счастья». Когда прочитаете кни­гу, я вам советую тратить одну неделю на каждую из ступеней, тренируя «счастливые привычки», выполняя уп­ражнения и совершая действия, предлагаемые в конце ка­ждой главы. Наверное, формирование одних привычек не вызовет у вас затруднения, а других — создаст сложную проблему. Если это случится, потратьте столько времени, сколько необходимо, чтобы улучшить выполнение упраж­нения.

Работая с представленными идеями и приемами, дер­жите «три главных принципа» в голове. Используйте ва­шу внутреннюю навигационную систему, чтобы двигаться в правильном направлении. Вы увидите, какой чудесной станет ваша жизнь, если вы поверите в то, что мир помогает вам. Продолжайте применять «закон притяжения», цените счастье, которое вы уже испытываете, чтобы по­высить свой уровень счастья в дальнейшем.

У вас в руках сейчас все инструменты, нужные вам, чтобы возвести ваш «дом для счастья». Давайте же при­ступим к строительству.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.