Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таб­ли­ца 3. Энер­го­за­тра­ты при раз­лич­ных видах фи­зи­че­ской ак­тив­но­сти






 

За­да­ние 31 № 1650. Ни­ки­та и Ан­дрей долго ка­та­лись на лыжах. Бе­га­ли из Пе­тер­го­фа до Сос­но­во­го Бора и об­рат­но. После про­беж­ки дру­зья ре­ши­ли за­гля­нуть в ре­сто­ран и хо­ро­шень­ко по­обе­дать. Ни­кита страст­ный лю­би­тель мяса и рол­лов, а Ан­дрей пред­по­чи­та­ет ве­ге­та­ри­ан­скую пищу (не любит мясо и рыбу). Учти­те это при вы­бо­ре блюд.

 

По­езд­ка из Пе­тер­го­фа до Сос­но­во­го Бора на лыжах длит­ся один час в одну сто­ро­ну. Какое меню Вы им пред­ло­жи­те, чтобы ком­пен­си­ро­вать их энер­го­за­тра­ты? В от­ве­те ука­жи­те энер­го­за­тра­ты про­гул­ки и ре­ко­мен­ду­е­мые блюда с их энер­ге­ти­че­ской цен­но­стью.

 

 

 

За­да­ние 31 № 1651. Тео и Аврий за­яд­лые спортс­ме­ны. Они могут про­бе­жать де­сят­ки ки­ло­мет­ров на одном ды­ха­нии. Но бе­га­ют они про­сто быст­ро, НЕ очень.

 

Тео родом из Ав­стрии (г. Вена), а Аврий ― чех из Сло­ва­кии (г. Бра­ти­сла­ва). Как из­вест­но, рас­сто­я­ние между двумя сто­ли­ца­ми ев­ро­пей­ских го­су­дарств всего 60 км. Аврий за­бе­жал за Тео и они вме­сте по­бе­жа­ли в зна­ме­ни­тое бра­ти­слав­ское кафе «У Швей­ка». Аврий час бежал за Тео и час вме­сте с ним воз­вра­щал­ся. Не­сколь­ко не­обыч­ным ока­зал­ся выбор блюд для ти­пич­но­го сла­вян­ско­го го­ро­да. Учти­те, Аврий страст­ный лю­би­тель мяса, а Тео рыбы и мо­ре­про­дук­тов. По­со­ве­туй­те, что им взять, чтобы ком­пен­си­ро­вать их энер­го­за­тра­ты.

 

В от­ве­те ука­жи­те энер­го­за­тра­ты про­гул­ки и ре­ко­мен­ду­е­мые блюда с их энер­ге­ти­че­ской цен­но­стью.

 

 

За­да­ние 31 № 1654. Павел и Мат­фей ре­ши­ли за­нять­ся ска­ло­ла­за­ни­ем, по­след­ний пе­ре­вал, ко­то­рый они по­ко­ри­ли, был Кирит-Унгол, что между Мор­до­ром и Минас-Мор­гу­лом. На это по­тре­бо­ва­лось 3 часа. На об­рат­ном пути они ре­ши­ли оста­но­вит­ся в за­бе­га­лов­ке «Минас Итиль» чтобы вос­ста­но­вить силы и по­крыть энер­го­за­тра­ты при усло­вии, что ре­бя­та по­стят­ся (не едят пищу жи­вот­но­го про­ис­хож­де­ния).

 

 

За­да­ние 30 № 640. Поль­зу­ясь таб­ли­цей «Со­дер­жа­ние со­ла­ни­на в раз­лич­ных сор­тах кар­то­фе­ля» и зна­ни­я­ми из об­ла­сти био­ло­гии, от­веть­те на сле­ду­ю­щие во­про­сы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.