Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5. Создайте схему данных.






• Щелкните по кнопке Схема данных (меню Работа с базами данных).

• В появившемся окне Схема данных щелкните два раза по линии связи между таблицами левой клавишей мыши (ЛКМ). Появится окно Изменение связей (рис. 1).

• Включите значок Обеспечение целостности данных. Это невозможно будет сделать, если типы обоих полей заданы не одинаково.

• Включите значок Каскадное обновление связанных полей. Это приведет к тому, что при изменении номера группы в таблице автоматически изменится соответствующий номер в таблице Список.

 

Рисунок 1

• Включите значок Каскадное удаление связанных полей. Это приведет к тому, что при удалении записи с номером группы в таблице Группы будут удалены все записи из таблицы Список, в которой стояли соответствующие номера группы в таблице.

•Щелкните по кнопке Создать. Появится связь «один-ко-многим». Схема данных представлена на рис. 2

• Закройте схему данных, щелкнув по кнопке Закрыть в верхнем правом углу окна и ответив утвердительно на вопрос о сохранении схемы данных.

 

Рисунок 2

Таблица 2

Учебная группа Куратор
  Верзаков С. А.
  Белоусов А. И.
  Масалова В. А.
  Новикова Е. В.
  Зачесова Т. П.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.