Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сболтаешь, а разболтать не разболтаешь.






Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их… И сказал: … и будут два одною плотью (Мф. 19, 4-5). Слова эти означают, как изъясняет свт. Иоанн Златоуст, что Бог, сотворивший мужчину, как мужскую половину человеческой природы, сотворил и другую к нему половину в лице женщины и повелел им, двум половинам, происходящим из одного корня, соединяться в одно тело, соединяться для совместной жизни так, чтобы составлять одно целое, одну плоть, чтобы считаться уже как бы одним существом. (сборник «Как построить христианскую семью»)  

 

Жена – подруга дарована Богом мужу. Она своим живым участием в его блаженстве, своей любовью должна сделать это блаженство полным, ее призвание – любовь. Этому призванию соответствует и то место, которое назначено женщине Самим Богом. Место это не унизительное для женщины. Она не ниже мужчины, потому что она не только помощница мужу, она помощница, «подобная ему», «сонаследница благодатной жизни» (1 Пет. 3, 7) (сборник «Как построить христианскую семью»)  







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.