Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. В космосе существует множество планет, спутников, звезд, систем и галактик






В космосе существует множество планет, спутников, звезд, систем и галактик. Наша планета Земля – лишь маленькая крупица в этом бескрайнем пространстве.

Еще несколько сотен лет назад люди даже не догадывались о существовании космоса. Считалось, что Земля плоская и держится на трех китах, или трех слонах, или даже одной огромной черепахе. Однако люди всегда стремились узнать больше, вглядываясь в ночное небо. Постепенно интерес сложился в целую науку. Как называется наука, изучающая Вселенную?
В ясную ночь можно наблюдать тысячи звезд! Но если вооружиться этим оптическим прибором, тысячи превращаются в миллиарды! Впервые этот прибор для наблюдения за звездным небом был создан Галилео Галилеем. С помощью него этот великий ученый сделал много открытий. Назови этот оптический прибор.
Если тебе интересно, прочитай об открытиях Галилео Галилея и расскажи о них друзьям и родным. На количество баллов это не влияет.
     

Заполни таблицу №1 бланка ответов.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.