Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению материалов для опубликования в сборнике

Информационное письмо

 

Уважаемые школьники, студенты и магистранты!

Приглашаем Вас принять участие в Восьмой городской научно-практической конференции «Наука – Творчество – Образование», которая будет проходить 28 апреля 2016 г. в Нижнетагильском государственном социально-педагогическом институте (ф) РГППУ.

В программе конференции: пленарные и секционные заседания, стендовые сообщения, проблемно-дискуссионные круглые столы, выставки, презентации.

На конференции планируется обсудить следующие вопросы:

1. Актуальные проблемы естественных наук.

2. Актуальные проблемы в области информационных технологий.

3. Современные проблемы в области истории и права.

4. Современные проблемы филологии и филологического образования.

5. Современные проблемы педагогики и психологии.

6. Безопасность жизнедеятельности, здоровый образ жизни.

Статьи и заявки на участие в работе конференции по прилагаемой форме необходимо прислать на электронный адрес chur-irina@yandex.ru до 1 марта 2016 г.

Участие в конференции бесплатное. К началу конференции планируется издать сборник материалов конференции. Программа конференции и дополнительная информация будут размещены на сайте института (https://www.ntspi.ru).

 

Требования к оформлению материалов для опубликования в сборнике

Текстовый редактор – Microsoft Word 2003 года (расширение.doc или.rtf); формат А4; параметры основного текста: шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1; поля: сверху – 3 см, справа и слева – 2, 5 см, снизу – 2 см. Отступ 0, 75 см (не использовать для образования отступа клавиши пробела или табуляции). Подчеркивание и разрывы страниц исключаются. Также не допускается автонумерация списков и оглавления. Выделения по тексту – курсив, полужирный.

Для таблиц и подписей к рисункам используется кегль 12, рисунки и таблицы не должны превышать в ширину 16 см. Рисунки и фотографии представляются только в электронном варианте в формате.jpg с разрешением не менее 300 точек/дюйм, а также дублируются отдельным файлом.

В отдельном файле-приложении указываются сведения об авторе: фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень и звание, место работы (без аббревиатур и сокращений), должность. Обязательно указывается электронная почта автора.

Список использованной литературы, на которую в тексте даются ссылки (в квадратных скобках, например, [9, с. 81]), формируется по алфавиту, составляется с соблюдением требований ГОСТ 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления» и помещается в конце статьи под заголовком «Список литературы». Для цитат ссылки на источник обязательны. Для книг должны быть указаны: автор, название работы, вид издания, место издания, издательство, год издания, количество страниц; для статьи: автор, название статьи, название журнала (сборника), год издания, том, номер (или выпуск), страницы начала и окончания статьи.

Материалы публикуются в авторской редакции.

Оргкомитет конференции находится по адресу: 622031, г. Нижний Тагил, ул. Красногвардейская, д. 57, каб.500б. Ответственное лицо – главный специалист управления НРиПНПК Култышева Ирина Владимировна (chur-irina@yandex.ru).

 


Заявка

Фамилия, имя, отчество __________________________________________________

Место учебы ___________________________________________________________

Факультет, группа / Класс ________________________________________________

Телефон _______________________________________________________________

Электронный адрес ______________________________________________________

Почтовый адрес _________________________________________________________

Научный руководитель ___________________________________________________

Тема доклада ___________________________________________________________

Я намереваюсь участвовать в работе секции _________________________________

Требуется / не требуется мультимедийное оборудование для доклада ___________

Дополнительные пожелания ______________________________________________

Дата отправки заявки ____________________________________________________

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Мемлекет ең нашар тұратын отбасы балаларға тегін медициналық қызмет көрсетуі қажет | Россия в начале 20 века. Основные проблемы развития.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.