Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября (11 Хешван 5775 года)






Вторник

 

+ Празднование Иисусу Христу (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г). (В традиционном, не реформированном православии этот праздник посвящают «богородице», что является ересью).

 

+ Апостола Аверкия, епископа Иерапольского, чудотворца (ок. 167).

+ Семи отроков из Ефеса: Максимилиана, Иамвлиха, Мартиниана, Диониссия, Антонина, Константина (Ексакустодиана) и Иоанна (ок. 250; 408-450).

+ Мучеников Александра Епископа, Ираклия воина и жен: Анны, Елисаветы, Феодотии и Гликерии (II-III).

 

...........................................................................

 

Ноября (12 Хешван 5775 года)

Среда

 

+ Апостола Иакова, брата Господня по плоти (ок. 63).

Об Иисусе говорили, что знают его братьев и сестер, детей Марии и Иосифа: «не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры Его не все ли между нами?» (Матф.13: 55, 56)

...........................................................................

 

Ноября (13 Хешван 5775 года)

Четверг

 

+ Празднование Иисусу Христу - “Всех скорбящих Радость”. (В традиционном, не реформированном православии этот праздник посвящают «богородице», что является ересью).

 

+ Святителя Феодора Каситера, патриарха Константинопольского, исповедника (IX в.)

Святитель Феодор Каситер во время царствования благочестивого императора-реформатора Льва V Армянина (813-820 г.) был торжественно избран Патриархом Вселенским (Константинопольским) на каноничном (I) Поместном Соборе 815 года. На этом Соборе были осуждены антибиблейские лжеучения Никифора (бывшего Патриарха) и Феодора Студита, учивших православных христиан поклонению иконам, мощам и молитвам за усопших. Лжеучения эти были осуждены и иконопоклонение с тех пор сохранялось лишь среди некоторых монахов. В том же 815 году собирался уже с благословения нового Патриарха еще один (II) Поместный Собор, который проводил свои заседания в Константинопольском храме св. Софии. На этом Соборе был отвергнут т. н. “VII Вселенский Собор” императрицы-отступницы Ирины, на котором было принято иконопоклонение, а восстановлен каноничный VII Вселенский Собор 754 года, чьи правила основывались на строго библейских позициях.

 

+ Мученика и исповедника ГРАЙКО Луки Максимовича, 1887-1937. Родился в деревне Плюсковицы Гродненского у. и губернии. В 1936-08.1937 - регент хора обновленческого Андреевского соборав Ленинграде. Арестован 16.08.1937. Расстрелян 6 ноября 1937 года в Ленинграде.

 

...........................................................................

 

Ноября (14 Хешван 5775 года)

Пятница

 

+ Мученика Анастасия (III).

+ Тавифы (I).

 

...........................................................................

 

Ноября (15 Хешван 5775 года)

Суббота, День Господень.

«Помни … день седьмой - суббота Господу, Богу твоему». (ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ, БИБЛИЯ, Книга «Исход», 20: 2-17)

 

+ Мученика Димитрия Солунского (ок. 306).

+ Мученика Луппа (ок. 306).

 

...........................................................................

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.