Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сентября (28 Элул 5774 года)






Вторник

 

+ Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры (305-311).

+ Апостолов от 70-ти Апеллия, Лукия и Климента (I).

+ Мученика Варипсава (II).

 

...........................................................................

 

Сентября (29 Элул 5774 года)

Среда

 

+ Мучеников Димитрия, Еванфии, жены его, и Димитриана, сына их (I).

 

...........................................................................

 

Сентября (1 Тишрей 5775 года. По Библейскому летоисчислению с этого дня начинается 5775 год от сотворения Адама, нашего праотца).

Четверг

 

+ Праздник трубного звука. Йом Труа (1 тишрея) – «День труб», которые чаще всего называется Рош ха-Шана и который давно стал считаться еврейским Новым годом.

В 27 главе книги пророка Исаии говорится о последнем времени: «... и будет в тот день: вострубит великая труба, и придут затерявшиеся в Ассирийской земле и изгнанные в землю Египетскую (пропавшие в земле Ашшурской и заброшенные в землю Египетскую — перевод с иврита) и поклонятся Господу на горе святой в Иерусалиме» (Ис.27: 13).

 

+ РОШ ХОДЕШ (НОВОМЕСЯЧИЕ)

Начало Библейского месяца Тишрей.

Новомесячие на иврите - Рош Ходеш - первый день лунного месяца, дословно: «глава месяца». Это первый день каждого нового лунного месяца священного еврейского календаря. Новомесячие (новолуние) отмечается как праздник (со звуками труб и хвалой Богу).

 

+ Мученика Автонома, епископа Италийского (313).

+ Мученика Корнута, епископа Никомидийского (Иконийского) (249-259).

 

...........................................................................

 

Сентября (1 Тишрей 5775 года)

Пятница

 

+ Мученика Корнилия сотника (I).

+ Мучеников Кронида, Леонтия и Серапиона (ок. 237).

+ Мучеников Селевка и Стратоника (III).

 

...........................................................................

 

Сентября (3 Тишрей 5775 года)

Суббота, День Господень.

«Помни … день седьмой - суббота Господу, Богу твоему». (ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ, БИБЛИЯ, Книга «Исход», 20: 2-17)

 

+ ВОЗДВИЖЕНИЕ ХРИСТА ГОСПОДНЕГО! День прославления Иисуса Христа! молитва о искоренении ереси и заблуждений поклонения кресту вместо Христа.

«Мы, православные христиане, верные члены Реформаторской Православной Церкви, поклоняемся и служим лишь Живому Богу, а потому все наши праздники прославляют исключительно Его. Мы празднуем с 27 сентября по 4 октября праздник Воздвижения Христа Господнего, а не креста как орудия казни и насилия, что является равносильно идолопоклонству. “Воздвижение” - это старая традиция времен еще римских императоров. Когда императора или какого-то полководца чествовали, то его поднимали над войском, воздвигали. “Воздвижение” - это восхваление, прославление и общенародное чествование, но Господь устами пророка говорит: “Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам”. (Ис.42: 8, Ис.48: 11) Господь Бог желает, чтобы только и исключительно Его воздвигали, поклонялись и любили, “ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи! ” (Матф.4: 10)

 

...........................................................................

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.