Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мая (2 Сиван 5774 года)






Суббота, День Господень.

«Помни … день седьмой - суббота Господу, Богу твоему». (ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ, БИБЛИЯ, Книга «Исход», 20: 2-17)

 

+ Память святых отцев семи Вселенских Соборов.

Вселенские соборы созывались Церковью для разрешения важных вопросов церковной жизни, прежде всего - провозглашения главнейших истин Христианской Веры - святых догматов, попиравшихся еретиками. Голос Вселенских Соборов, свидетельствовавших о Вере, содержавшейся в Церкви “всегда, везде и всеми” является голосом Церкви как целого, как Богочеловеческого организма, пребывающего в единстве со Своим Главой - Христом и одушевляемого Духом Святым. Поэтому очень часто соборные постановления начинались со слов: “изволилось Духу Святому и нам”, означавших, что принятые постановления не есть премудрость человеческая, не являются плодом сиюминутных исторических обстоятельств [хотя соборы созывались по конкретным историческим поводам и в связи с конкретными ересями], но делом Божиим, разъяснением Божественного библейского Откровения. Поэтому установленные Вселенскими Соборами, на основании Слова Божьего, правила и, прежде всего - догматические постановления - “оросы”, являются авторитетными для всех православных Христиан, верных чад Реформаторской Православной Церкви.

 

+ Мученика Феодота Анкирского и Мучениц семи дев: Александры, Текусы, Клавдии, Фаины, Евфрасии, Матроны и Иулии (303).

+ Мучеников Петра, Дионисия, Андрея, Павла и Христины (249-251).

+ Мучеников Симеона, Исаака и Вахтисия (IV).

 

+ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ТАБАКА

“Во времена перед самым потопом, когда праведный Ной уже начал строить ковчег, стояла великая жара и постоянная засуха. Вокруг было очень мало воды и люди почти все время хотели пить. Потому они постоянно носили с собой воду в горшках и бутылях. И был обычай при встречах угощать друг друга этой водой. Вскоре пришел потоп, вода полилась с небес и лилась 40 дней и 40 ночей. Так и сейчас очень многие люди постоянно носят с собой и угощают при встречах друг друга символами нового потопа - потопа огненного: табаком и спичками. То есть огнем, дымом и серою. Людям так не хватает сейчас огня”. (Из предания православных старцев)

 

...........................................................................

 

«Реформаторская Православная Церковь Христа Спасителя (РПЦХС) является многонациональной, Христианской, Экуменической, Поместной, Автокефальной, Православной Церковью, находящейся в единстве и молитвенно-каноническом и евхаристическом общении на прочном основании Слова Божьего и Божьей любви с другими Поместными Православными, Католическими и Протестантскими Церквами, со всеми христианами, признающими Иисуса Христа своим Господом, Богом и Спасителем и любящими Его, не зависимо от их деноминационной и конфессиональной принадлежности! Реформаторская Православная Церковь Христа Спасителя (РПЦХС) была учреждена на IV Православном Обновленческом Соборе Украинской Реформаторской Православной Церкви (УРПЦ) в Киеве в августе 2012 года. В РПЦХС вошли как церкви Украины, так и Грузии, Белорусии, Молдовы, Румынии и других стран. Церкви и общины, братства и миссии, которые входят или будут входить в состав РПЦХС являются независимыми в вопросах административного и финансового самоуправления, вероучений и обрядов, при условии принятия Иисуса Христа как Господа Бога и Спасителя в согласии с Никео-Цареградским символом веры и принятия Слова Божьего, Библии, как безоговорочного основания веры. Более того, все верующие христиане, какого бы они нибыли вероучения и практики, входящие в РПЦХС не могут быть принуждаемы ни к какому обряду, преданию или традиции, противной их совести и Библии».

(Из Устава Реформаторской Православной Церкви Христа Спасителя (РПЦХС))

 

https://archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.ru/

https://archbishopsergey.blogspot.ru/


 

 

Июнь

 


...........................................................................

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.