Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта (6 Адар (II) 5774 года)






Суббота, День Господень.

«Помни … день седьмой - суббота Господу, Богу твоему». (ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ, БИБЛИЯ, Книга «Исход», 20: 2-17)

 

+ Международный Женский День. Общецерковная молитва за женское служение и о женских призваниях к христианскому служению.

Обновленческая Православная Женская Конференция.

 

«Всею церковью мы празднуем международный женский день 8 марта, праздник весны и любви, в который сильная половина человечества, все настоящие мужчины, благодарят Бога за Его выдающийся шедевр и венец творения - женщину! Поэты вам, дорогие женщины, посвящают свои стихи, художники в своих живописных полотнах поют вам гимны, увековечивая вашу пленительную красоту, но самое поразительное, что и самый главный Архитектор и Художник Вселенной - Сам Господь Бог Всемогущий - восхищается сегодня чудом Своего творения! Когда Всевышний творил мир, то все было, по Его же словам, “очень хорошо”! “И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма! ” (Быт.1: 31) “Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.” (Быт.2: 18-25) Только лишь вместе с женой каждый из нас, мужчин, живет полноценной жизнью. Только так мы обретаем божественную целостность.

Как православный архиерей я хочу поздравить и благословить всех наших женщин - матерей, жен, сестер, дочерей и внучек. Я благодарю Бога за всех вас, милые женщины! Каждая из вас любима и высоко ценима Отцом Небесным! Каждая из вас прекрасна вдвойне в Иисусе Христе! Господь дал вам, христианки, подлинно Свою нетленную красоту. (1Пет.3: 4) Потому святые женщины - самые красивые и милые! Особо хочу поздравить каждую из вас, дорогие сестры мои. От лица всех братьев Православных общин нашей Епархии я сегодня поздравляю всех вас, возлюбленные и призываю на вас Божью благодать, Его святой шалом, во Имя Иисуса Христа!

“Се раба Господня” (Лук.1: 38), именно так, в глубоком смирении, ответила на Божественное призвание в свою жизнь Мария, матерь нашего Господа Иисуса. Как ангел Гавриил обращаясь к святой деве произнес: “не бойся, Мария, ибо ты обрела благодать у Бога”, так сегодня я обращаюсь ко всем вам, милые сестрички: “ничего не бойтесь, Бог теперь за вас и вы обрели благодать Его и мир! ” Мария мужественно перешагнула через страхи перед смертной казнью (Втор.22: 21 и 23: 17) и перессудами соседей и сказала Богу “ДА”. Дорогая сестра, неси людям Божье Слово и не смущайся ни от какого страха. Если над тобой смеются и говорят, мол “богомолка”, то знай что хорошо смеется тот, кто смеется последним. “Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.” (Пс.2: 4)

“Господь даст слово: провозвестниц великое множество! ” (Пс.67: 12) Пусть Господин Вселенской жатвы (Матф.9: 38) вышлет сегодня, как и две тысячи лет назад, провозвестниц великое множество, ведь “Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же! ” (Евр.13: 8)

(Из проповеди архиепископа Сергея Журавлева)

 

.................................................................................

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.