Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масса мелющей загрузки определяется по следующей формуле






,

где D и L - диаметр и длина барабанной мельницы, м; j - коэффициент заполнения мельницы мелющими телами; q - коэффициент разрыхления мелющей загрузки; d - плотность мелющих тел, т/м3.

Массу загрузки материала можно определить исходя из объема пустот, т.е.

,

Мельницы с разгрузкой через решетку могут работать при коэффициенте заполнения равном 50%, так как решетка не позволяет шарам покидать мельницу. Для сливных мельниц предел 45%. Стержневые мельницы ограничены величиной 35-40%, так как при подаче исходного питания суммарное заполнение (стержни + руда) увеличивается до 40-50%. Фактическое заполнение мельниц можно оценить по следующей формуле:

,

где - внутреннее расстояние от верха мельницы до мелющей загрузки, м;
D - внутренний диаметр мельницы с футеровкой, м.

Множество факторов влияет на выбор схемы измельчения: твердость руды, ее абразивность, трещиноватость, содержание влаги, минеральный состав, (включая минералы пустой породы), со­держание ценных компонентов и вредных примесей, характер включения зерен, химические свойства и другие характеристики.Схемы измельчения включают одну или более единиц измельчительного оборудования (до 15 разновидностей), классификационное оборудование и оборудование для транспортировки материала (насосы, пульпопроводы, конвейеры). В комплекте используются циклоны, грохоты, классификаторы (воздушные и гидравлические).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.