Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Любовь всегда вечна.






Никита целый день провёл на репетиции, вплотную готовился к конкурсу и репетировал новые песни. Мы страдали от нехватки внимания Кисы, но что же нам мешает поговорить с ним по телефону. Минуту спустя мы набрали его номер:

-Привет, Никита! – сказала я.

-Привет, Аделя. Знаешь, я тебя люблю моя милая, но сейчас я не смогу долго с тобой разговаривать. Я готов уделить тебе каждую минуту, но не сейчас, - ответил мне Никита.

-Я тебя тоже люблю Киса. Желаю тебе удачи. Я в тебя верю, Киса, - произнесла я.

-Спасибо! Извини, мне сейчас некогда, - ответил он, продолжая работать.

-Пока, передавай подружкам привет, - ответил Никита.

Вернувшись с репетиции, Никита зашёл ко мне в гости. В руках у него великолепнейший букет роз, который мне пришёлся по душе, но преподнеся этот букет, неожиданно он сказал:

-Знаешь, Аделя. Ты очень красивая хорошая добрая девочка. Я хочу, чтобы ты стала моей лучшей подругой. Кроме тебя, мне кажется больше никто и не нужен – сказал восторженно Никита.

-Никит, спасибо! Ты тоже очень красивый. Я тоже очень люблю тебя, ты самый милый и преданный друг, - сказала я.

-Аделя, спасибо, – ответил Никита.

-Проходи на кухню, сейчас я чай поставлю, - сказала я.

-А можно с тобой поговорить? - спросил он.

-Конечно, - ответила я, садясь за стол.

-Аделя, знаешь, я очень рад, что с тобой подружился. Я от нашей дружбы получаю очень много эмоций, и ты у меня как принцесса, такая же красивая волшебная и великолепная девчушка – признался Киса.

Тут вошла в кухню моя бабушка и увидела Никиту и сказала:

-Аделя, ты уже с парнями встречаешься? - поинтересовалась у меня бабушка.

-Бабуль, да нет же. Это мой друг. Никита зовут его, - рассказала я своей бабушке.

-Понятно. Я знаю, ты уже не маленькая девочка у меня, - ответила мама.

-Аделя, ну что я пошёл? Мне уже домой пора, мама ждёт.

-Пока, Никита, - сказала, прощаясь с другом я.

Когда Никита ушёл, я помыла посуду и решила пойти посмотреть свой любимый сериал, но мне стало скучно, чувства играли, словно как ветер с листочками.

Выйдя на балкон, я крикнула: «Киса!».

-Что ж ты кричишь, я отдыхаю! – сказал, нервничая Никита.

-Извини я не специально. Я совсем не хотела мешать, - произнесла,

понимая свою вину я.

-Аделя, я был о тебе другого мнения. Я думал ты не такая, и ты совершенно не оправдала моего ожидания, - ответил Никита.

Помните, что любовь всегда вечна. На любовь не влияет мнение людей, их ожидания, и какие-либо ошибки. Если ты любишь, то тебя никто не остановит.

Глава 3. Настоящие друзья.

На дворе стояла июльская жара. Сегодня мы решили покататься на велосипедах, и, конечно же, согласились, все кто с нами дружил. Мы катались то наперегонки, то друг за другом.

Все ехали не спеша, никто не куда не торопился, но стоило только нам сойти с дорожки, чтобы отдохнуть, в очередной раз, как произошло не что ужасное. Никита лежал на земле, упав с велосипеда, но сам подняться он вовсе не мог. А рядом с ним на заборе насмехаясь, сидит хулиган Глеб, которого в нашем районе прозвали «грозой района» за его проступки. Он был виновником всего и в этот раз.

Я подошла к Никите и спросила:

-Как ты? - спросила я, жалея Кису.

-Девчонки, помогите мне встать. Я не знаю, что маме теперь сказать, да ещё мне на кастинг через 2 дня ехать, - ответил, мучаясь от боли Никита.

-Ладно, мы тебя понимаем, - помогая поднять, спросила я.

Отведя Никиту, домой, нам стало жалко его и мы решили, во что бы то ни стало отомстить Глебу.

Мы для него придумали очень коварный план и заставили показать, на что он способен, но так как Глеб у нас во дворе слыл как хулиган, проказник, двоечник, не на что не способный негодяй, он нам показать толком, ничего и не мог, а только хвастался. Мы поняли, что он просто трус, но ни как не самый сильный мальчик в нашем дворе, как он себя воображал.

Извиняться он вообще не желал, даже пусть не перед Никитой, хотя бы перед нами. А только сказал:

-Ваш Никита плохой и нехороший мальчик, ничего не может и не умеет, а вы как наивные за ним бегаете, - сказал, нам по-хамски Глеб.

-Ты на себя бы посмотрел. Между прочим, он тебя не трогал.

-Да, ладно? Он мне дорогу переехал, - ответил, по-хамски Глеб.

-Да, и что, ты так каждого что ли будешь бить? – спросила, чуть ли не нервничая, я.

-Нет, не каждого, просто он мне проигрался, - ответ Глеб.

-Он тебе не чего такого не делал, и ты будь добор не трогай его, - ответила я.

-Ага. Так я вас и послушал, - ответил Глеб, садясь на велосипед.

С Глеба всё слетело «как с гуся вода», но зато мы старались, во что бы то ни стало, отстоять честь нашего лучшего друга. Тем временем об этой истории узнала и его мама. Которая была ничуть не меньше шокирована, чем мы. Глебу всё же досталось за свои проделки от родителей. Но он всё - таки не понял, что так себя вести не дело и продолжал дальше бить девчонок и мальчишек, только уже в соседних дворах.

Из этого мальчишки не вырастет достойного мужчины, так как его поведение не приемлемо в нашем обществе. Такие люди как он скорее должны быть изолированы от мира. На его жизни, его поведение отразиться кардинальным способом, а за то, что он бил не в чём невиновных людей, в том числе и Никиту, Бог его покарает.

Глава 4. Просто отпусти.

Летние каникулы уже заканчивались, дни становились холоднее и уже вот-вот начнётся учебный год. 29 августа, у нас были сборы, как это обычно бывает у всех школьников в конце лета. Для меня этот день был самым непонятным и просто не предсказуемым, так как сначала я забыла свой блокнот, а потом не взяла ключи от дома, да потом ещё и в школе объявили, что у нас будет 1 новенький ученик из нашей параллели.

1 сентября я пошла в школу, как и все ученики. Учусь я в 7 «А» классе. Когда прозвенел звонок, мы все уселись за парты и ждали, кто же придёт к нам новенький. Его привела к нам в кабинет завуч Лариса Анатольевна.

 

-Эго зовут Никита Киоссе, и теперь он будет учиться в вашем классе! – сказала Лариса Анатольевна.

В классе мы подняли крик, и глаза девочек «блестели» от счастья. Наталья Дмитриевна, которая у нас вела Биологию и по совместительству была, нашим классным руководителем сразу не поняла, почему в классе стоял такой крик.

-Никита, садись на любое свободное место, а в конце урока я вас пересажу, - заявила всему классу Наталья Дмитриевна.

Никита выбрал место рядом со мной, поэтому 1 сентября было для меня двойным праздником.

-Ну что, теперь мы будем учиться в одном классе. Надеюсь, теперь ты будешь отличницей, и не будешь пропускать уроки? – шепнул мне Никита.

-Нет, конечно. Как ты мог такое подумать? – ответила, удивившись, я.

-Я тебя люблю, моя солнышка. Я знаю, ты будешь отличницей, - уверял меня Киса.

-Киса, спасибо. Я тебя люблю. Ты самый лучший друг.

Тем временем:

-Ребята, кто расскажет, как кто провёл лето? – произнесла Наталья Дмитриевна, смотря на нас.

-К доске Аделина Матвеева, - сказала она.

- Я этим летом много гуляла с друзьями, подружилась с Никитой и его сестрой. В конце июня я ездила на море с родителями. Мы там купались, загорали, играли в волейбол. Нам очень понравился закат, который каждую ночь представал перед окнами нашей гостиницы.

-Аделин, молодец! Интересный рассказ! - похвалила меня Наталья Дмитриевна.

-Аделя, браво, – похвалил меня с восторгом Никита.

Наталья Дмитриевна отвела свой взгляд на нас, видя, что мы болтаем и, конечно же, предложила нам рассесться или убрать Никиту из нашего класса. Но ни Никита и ни я этого не хотели, поэтому его от меня отсадили.

Но на следующий день мы опять сидели вместе и по-прежнему болтали.

-Никита, не разговаривайте на уроке. Ты Аделине мешаешь учиться. Если ты новенький, это не значит, что надо всем мешать, - предупредила Антонина Вячеславовна.

Так продолжалось недели 3, и всётаки, всё было против нас. Никита ушёл из нашего класса, и я была этим очень-очень расстроена. Я ходила к Никите домой, и всётаки, уговаривала его перейти к нам обратно. Он меня понимал, но он сказал что, он уезжает в Киев, на «Голос. Дети» и не может быть в школе всё время.

Я его пыталась остановить, но всё это оказалось не нужным, так как он хотел добиться популярности именно там, в Украине. А я для него, я, одна из тысячи, таких же, по-настоящему его любящих поклонниц.

Это событие было самым нелепым в моей жизни, так как это я была виновата, что Никита ушёл из нашего класса, а то, что он переезжает в Киев, это было лишь совпадение.

В один из школьных осенних дней была объявлена трансляция, я, как и все её смотрела в Интернете. Никита выступал последним, но его выступление было настолько искренним и добрым, что я поняла, что не зря его отпустила, ведь он действительно настоящий талант, а настоящие таланты надо развивать.

 

 

 

Содержание

Часть 1. стр.

Глава 1. Любовь сильнее………………………………………………3

Глава 2. Любовь всегда вечна…………………………………………4

Глава 3. Настоящие друзья…………………………………………….6

Глава 4. Просто отпусти……………………………………………….7

Часть 2.

Глава 5. Приятный сюрприз………………………………………….10

Глава 6. Доблестный подвиг вместо тысячи слов…………………..11

Глава 7. Друзья познаются в беде……………………………………13

Заключение……………………………………………………………16

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.