Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекрасный Человек

ПРЕДИСЛОВИЕ

Жил-пил Прекрасный человек, который командовал самым прекрасным миром. Был он хватким, харизматичным, целеустремленным человеком, которого любили все, кто жил в прекрасном мире. Это Прекрасного Человека звали Данис, ему беспрекословно подчинялись все земли его королевства, и был этому очень рад король Данис, прекраснейший из наипрекраснейших. Жил он в своей столице, великом городе Данисград. Текла рядом с Данисградом речка Данисовка, все купались в Данисовке! Недалеко на восток был городок Красный, в котором жили лучшие мастера по пошиву красной одежды для Даниса. Севернее Красного была необыкновенная зона странных мыслей, каждого, кто зайдёт туда - посещала необычная мысль, но многие не выдерживали их и сходили с ума… Южнее Красного расположился загадочный Данисов Треугольник, в котором пропадают или появляются всякие вещи. В этом треугольнике бурлит не менее загадочное озеро Данисова. Говорят, что в этом озере видели чудовище, которого прозвали Чудовище Данисхнесс. Западнее Данисова Треугольника находится пещера чудес, тот кто выходил из неё живым – обретал божественную мудрость... А западнее пещеры чудес образовался любимый и единственный лес Даниса, лес «Красных елей». Не многие знают всех тайн этого леса, лишь только Данис понимал, почему ели красные… Вот что можно было в вкратце рассказать о восточной части Прекрасного Мира.

Перейдём к западным владениям короля Даниса. Весь этот прекрасный мир кормила «Добрая мельница», и рабочие из села Данцево. Так же, в Данцево было огромное производство пива, которое очень любил Прекрасный Человек. Пиво назвали в честь своего короля – «Данискина любовь», и воду для это пива, естественно, брали из реки Даниска. Северо-восточнее от села Данцево стоял город Забытый, он был очень красивый, белокаменный, с памятниками прекрасному человеку, с хорошей экологией и с замечательными цветами. Город динамично развивался и люди в нём были счастливы. Но почему забытый? Потому что, король Данис очень редко посещал его, он не хотел чтобы кто-то подумал, что в мире есть что-то красивее короля Даниса. А вот северо-восточнее города Забытого была огромная гора, гора «Сон Даниса». Однажды, ещё когда эта гора называлась «Горой с черным снегом», Данису приснился сон, как будто он взбирается на эту гору, но каждый раз не может достичь её, он падает, начинается дождь, взбираться становиться всё тяжелее, но он продолжает и в конце концов падает до самого низа… Этот грустный сон не даёт покоя Прекрасному Человеку и по сегодняшний день. И как-то в великий праздник «Красного быка», когда все опились «Данискиной любовью», король Данис сделал заявление, что тот, кто первым покорит гору «Сон Даниса», получит в полное распоряжение город Забытый и будет провозглашен правой рукой короля! И такой доброволец в скоре нашелся… А сейчас посмотрите на карту Прекрасного Мира под командование Прекрасного Человека!

ГЛАВА 1. Всё хорошо.

Идёт тридцать третий год Д.Э- Данисовской эры. Данис не спеша, в двенадцать часов дня, готовиться встать с королевской кровати. Слуги несут ему виноград, «Данискину любовь», свининку, начинают одевать его, причесывать… Красавицы Данисграда обжигают его поцелуями, и каждая надеется лишь на то, что именно её он выберет на сегодняшнюю ночь. А Прекрасный Человек никуда не торопится, он беспрекословно подчиняется всем ласкам со стороны слуг. И окончательно встав в третьем часу дня, он просит явится к нему в почивальню, для обсуждения дел государственных, верного соратника Анфису, которая в свою очередь полностью выполняет рабочий план, заключающимся в анализе Прекрасного Мира.

Расспрашивает её Данис о положении мира его, и душа радуется. Говорит Анфиса, как процветает государство его, как растет Данисград, как цветёт Забытый, как кипят кастрюли и день и ночь в селе Данцеве, как в Красном новое шьют для короля, как Данисовка течёт, и как «Добрая Мельница» своё дело делает. Пьёт Данис напиток из села Данцево, и не нарадуется. Призадумался немного и задаёт Анфисе вопрос. Вот, Анфис, скажи мне, кто я? Подожди, я сам отвечу. Ну первое, это конечно Прекрасный Человек, второе, это Прекрасный Король, а третье?

- Что третье? – ответила Анфиса на скромность Королю.

- А третье, Анфисочка, это то, что ответственный я, и за Данисград и за каждый клочок земли в этом королевстве. А ведь не спроста всё это на голову падает.

- Вам бы передышку сделать, Данис Фанисович?

- Не называй меня так, можно просто Прекрасный Человек. Ну ладно, ступай, Анфисочка, да прибудет с тобой красный цвет.

А после Анфисочки заходит к Данису старец, без приглашения. Удивился Король, проглотив хмель, обнял старца, напоил пивом фирменным, и в конце только вопрос задал просящийся.

- Для чего пожаловали, на счет дел государственных? Или посмотреть как король и владелец мира живёт?

- Я тебя не вижу, Король, глаз моих нет. Но скажу тебе, что не дурен ты, и есть в тебе и огонёк и хватка королевская. Пришел я к тебе с просьбой…

- Что за просьба, говори старец, помогу если недолго. А то сам видишь, что весь в делах, передышку сделать некогда.

- Раскрой мне тайну, Прекрасный Человек, почему Ели красные в нашем лесу?!!

- Сейчас же убрать этого старика из моей опочивальни! Красные, потому что я так захотел! Каждый день приходят с этим вопросом, и каждый день уходят ни с чем.

К концу пьяный Данис уснул на своём рабочем месте, в своей опочивальне. Ни одной девушки из Данисграда сегодня не повезло.

 

ГЛАВА 2. Всё очень плохо.

Утро Даниса однообразно. Девушки, пиво, виноград и свининка. Но дела благодатные не дают расслабиться Прекрасному Человеку. Ни свет ни заря, в одиннадцать часов дня, к нему врывается Анфиса и нежным голосом на ушко напоминает ему, что он обещал приехать в город Красный, чтобы примерить новые красные костюмы. Что ж не сделаешь во имя Прекрасного Мира, едем! - сказал Данис.

И на красном осле он скачет на встречу опасности, опасности того, что костюм может неудачно сесть! Он приезжает в город Красный под бурные аплодисменты, забегает а «ПошивДанис», на него накидывают первый попавшийся костюм… И что?...

- Идеально! – вскрикнул Данис!

- Позабыв про свою скромность, я скажу, что я Красный Прекрасный Человек!

На этой чудесной ноте Данис забрал все красные костюмы из магазина, то есть все. И на перегруженном осле он возвращается в Данисград, где его ждёт его пиво, и конечно же, люди- Данисовцы!

Встречают его все, он заходит в Данисград, как положено его Величеству! Данис намерен отдохнуть, его глаза закрываются и он засыпает в своём новом красном костюме.

Всё бы хорошо и прекрасно, но внезапно к нему в опочивальню врывается Анфиса с срочными новостями!

- Данис Фанисович! Разрешите прилечь рядом с Вами и рассказать важнейшую новость?

- Ты могла бы просто прилечь, Анфисочка… Ну раз новость, то говори.

- Говорят, что наш город Забытый захватил некий разбойник!

- Что?! Я возмущен! Как звать подлеца?!

- Аким, Ваша Прекрасность!

Данис был в смятение, первый раз за всю историю Данисовской Империи у Даниса отнимают часть его государства. Данис тотчас велел собрать войска! И они были собраны! Лучшие из лучших во главе с Повелителем идут на бой, отстаивать свою честь! А это: самый Прекрасный человек на осле, гардеробщица Зина - метательница зимних шапок, продавщица Любовь с палкой колбасы, бывший летчик-истребитель Вася, он же врунишка, за тем баба Клава, считающая что во всём виноваты звезды, и пёс Шарик, размером с шарик. Но не забыть бы и Анфису, которая несёт красный флаг! Вот она! - Легендарная семёрка великих воинов Данисовской империи!

Долго они шли до города Забытый, пока перед самым городом к ним не вышел Аким, предводитель освобожденных.

- Здравствуйте, многоуважаемый! А Вы случайно не Аким? – ласково спросил Данис.

- Он самый! Ответил Аким.

- Да ты хоть понимаешь кто я? Данис говорил тихо, но уверенно, его глаза не на секунду не отпускали Акима. Я- Прекрасный Человек, Данис Фанисович, Наипрекраснейший из наипрекраснейших, Великий Император, чувственная личность! Как ты посмел! Как ты посмел зайти на мои земли!!!

- Я освобождаю их от тебя, чтобы освобожденные люди работали на меня! Отдай свои земли, Данис, или я возьму их силой!

- Какой силой? У тебя даже нет армии, а за мной легионы!

В это время Данис обернулся, и не увидел никого позади себя… Все его люди покинули его… Он начал грустить…

- Как же так… Что, что случилось? Почему все покинули меня? Неужели это конец моей империи, неужели я больше… О, нет… Больше не Прекрасный Человек?..

- Теперь твои люди за мной, мы давно готовили этот план, чтобы изгнать тебя. Все тебя предали, но я готов предложить тебе кое-что. Я оставлю тебя в моей империи, если ты будешь чистить мои кроссовки каждый день.

- Что? Как ты смеешь! – И Данис скорее поехал на своём осле в Данисград.

Там он увидел, что табличку Данисград убрали и поставили Акимград… Данис загрустил ещё больше. Люди в столице стали прогонять Даниса… Данис стал спрашивать, почему, почему именно так? Все ему отвечали, что видели как Аким покорил гору «Сон Даниса»… Данису стало всё понятно, появился новый кумир и ему здесь делать нечего. В отчаянии он бросился на Юг…

ГЛАВА 3. Отчаяние.

Имея осла и красный костюм, Данис, уже не великий, скакал куда глаза глядят, и забрёл он в пещеру чудес. Заходи Данис в пещеру и видит старика, того самого…

- Откуда ты здесь, старик?

- Я живу здесь уже много лет, и всё я понял в этой жизни, кроме тем самых «Красных елей»…

- Старик, может быть я скажу тебе секрет, но ты должен вернуть меня на Прекрасный трон!

Старик покачал головой и сказал:

- Тебе, Прекрасный Данис, нужно идти на восток, к Данисову треугольнику… Там ты обретешь себе новый дом…

- Но… Я не хочу новый дом, мне нужно мое Прекрасное царство.

- Ты хочешь вернуть царство и своих «преданных» людей? Очнись, все тебя предали, твое имя никто не повторят перед сном, твои магазины «ПошивДанис» шьют одежду для другого… Твоё пиво пьет другой, и твой народ верен другому…

Данис загрустил, по его щекам потекли совсем не красные слезы, а обычные… И опустив голову он пошел на восток, к Данисову треугольнику.

Недолго шел Данис, встретился ему на пути красный молодец по имени Дамир.

- Что ты пригорюнился! Прекрасный человек! Эй, давай веселей! Я – Дамир, и я охраняю путь к Данисову треугольнику!

- Но мне очень нужно туда, так мне сказал мудрец…

- Я пущу, но ты должен отгадать три загадки! Первая: какого цвета помидор?

- Красного.

- Правильно! Вторая: каким характеризует называть себя человек с большим тщеславием?

- Прекрасным.

- Верно! И последний: почему ели красные?

- Так это ты, старик! Шарлатан! Ты специально все подстроил!

Дамир снял бороду и сказал: я не старик, я просто хотел узнать…

- Зачем тебе это?

Не успел ответить Дамир, как раздался гром и пошел ливень.

Дамир крикнул: бежим! И Данис побежал за ним. Они укрылись в норе которую когда-то вырыл Дамир специально для этого случая.

Они находились в Данисовом треугольнике, у самой его границе. В норе было спокойно, лишь Данис нервничал, ему было непривычно сидеть в норе, когда идет шторм.

Глава 4. Надежда зажглась.

Переждав шторм, Данис и Дамир вылезли на свет. И Дамир начал рассказывать Данису о тайнах этого треугольника. Бывает, говорил Дамир, тебя навещают галлюцинации, бывает так, что они совсем не проходят. А ещё тут животные, которых нет нигде, есть и дружелюбные мутанты. Так же, Данис, тут замечательные травы, от которых можно быстро заснуть… Самая быстродействующая – это Данисация… Съешь её, и проспишь до завтра…

- Тут нет пива? Я соскучился по нему…

- Пива? Ты что! Может ещё и свининки захотел?

Дамир ушел, оставив Даниса наедине с собой. Данис осмотрелся, и увидел невдалеке озеро, пошел к нему. Вдруг из озера выплывает огромное существо, похожее на динозавра, но удивительным было то, что глаза у чудовища красные, и говорить оно может...

Данис хотел было бежать, но сначала решил поздороваться с чудищем.

- Здрав-ствуй-те! Как де-ла?

- Я хорошо говорю по-русски, ответило чудище. Кто ты, странник?

- Меня зовут Данис…

Чудище замерло, из его глаз покатились красные слезы… Он вытер их своим огромным плавником и продолжил разговор.

- Данис? Я помню это имя… Ты не поверишь, но я твой дальний родственник…

Данис сел. Неужели есть силы чудесные, что способны родственные души находиться, ибо предначертана помощь благодатная в трудную минуту от родственника твоего…

- Я не могу поверить, но это очевидно, посмотри, мы – одно лицо, сказал Данис.

И стали они с чудищем о жизни беседовать, кто кем был, кто кем стал… И поведал Данис чудищу о злодеяниях Акима мятежника, да по на рассказывал ему о царстве своем прекрасном… И ответил родственник его: тебе Прекрасный Данис, я помогу… Соберу армию тебе из мутантов, и пойдешь ты на Акима неверного, да скинешь с трона благодатного!

И велело тогда чудище прийти к озеру: сабутылника с двумя печенями, курильщика с тремя легкими, Анжелу с четверочкой, вундеркинда с пятерочкой, Ашота на шестерочке, и дантиста с пломбой в семерочке…

Глава 5. Прекрасные слезы.

И пошел Данис Прекрасный на Данисград! С армией своей мутированной, радиацией коммутированной. И стучит Данис по воротам, и просит на бой Акима дерзкого… А по сторонам видит Данис, что люди грустные, что замучил налогами их новый диктатор… Что ни копеечки не оставляет люду простому, честному, Данисом раннее любимого…

И кричит Данис, надрывается! - что ж, вы люди Прекрасные, не прекрасному служите! И теперь по былым временам тужите… Что подумали Вы, что заставило Вас, слез моих больше нет, как Прекрасным быть после этого?.. Но выходит Аким, и войска тут как тут! Страшный бой начался, и Данис бьет слегка, чтоб не ранить врага… И мутанты дерут слуг Акима. Кинул Данис банан в Акима, но мимо. И видит Аким, что проигрывает бой, что мутанты сильней, и Данис как герой… День такой…

И люди Данисграда вышли из домов, чтобы помочь Данису Прекрасному, чтоб как прежде все было, чтоб не в горе, а в радости! И прощение бежит просить Анфисочка, и встают предатели на колени перед повелителем, и уж один Аким остался из армии враждебной… И пробил час заветный… Сейчас судьбушку Акима решит Прекрасный человек…

Встал Данис перед Акимом, за Данисом людей, мутантов, даже чудище приползло… А за Акимом никого. Загрустил Аким и признал поражение своё. Но не стал благородный Данис рабом его делать, да и издеваться не стал… Велел он научить Акима пиво варить, и под утро Данису с почестями приносить, так как предательницу Анфису он отправил на «Зону странных мыслей», где, как известно, предателей Даниса очень строго наказывают под командованием чудища…

Прекрасные слезы прокатились по щекам Даниса, когда он сел на свой трон. И снова подняли красный флаг! Как здорово, что Аким не успел посетить лес красных елей, подумал Данис, ведь тогда бы он мог познать мой секрет. Ведь если бы не этот лес, где Данис получал прекрасную силу, его бы не знал даже сабутыльник с двумя печенями…

И правит Данис в своем царстве по сей день! И рады все, и счастливы! Ну, кроме Акима, конечно… А Дамиру отправил Данис гонца с просьбой о приезде в Данисград. Хотел Данис назначить Дамира правой рукой и подарить ему пол царства за помощь прекрасною. Но, к удивлению Даниса, Дамир отказался от почестей, сказав, что дам согласие лишь тогда, когда расскажешь тайну красных елей. Обратного сообщения от Даниса не последовало. Данис проснулся…

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Техническое задание. на разработку проекта «Проектирование торгового центра в р.п | Горгород




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.