Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марш - бросок (с боевой укладкой).






Участвует вся команда. Дистанция 1 км. В боевую укладку входит: для старшей возрастной группы – каска, противогаз (в сумке), АК (с ремнём, можно свой), МСЛ в чехле, вещмешок с «боеприпасами» весом 4, 5кг. каждому участнику и по две гранаты Ф-1, капитану команды РПК и бронежилет. Для младшей возрастной группы – каска, противогаз (в сумке), АК (с ремнём, можно свой), по две гранаты Ф-1, капитану команды АК и бронежилет.

 

3.«ЛЫЖНАЯ ГОНКА ПАТРУЛЕЙ»

Участвует 4 человека от команды. Протяжённость трассы 2 км. Форма одежды - армейская (штаны, куртка или бушлат военного образца, шапка (ушанка или вязанная), зимний маскировочным халатом.

Каждый участник команды не экипированный в соответствии с условием положения штрафуется «+ 60секунд».

Участники бегут с полной боевой укладкой, в которую входит: АК с ремнем, две ручные гранаты (две пластиковые бутылки 0.5 л. с песком), 3 кг. «боеприпасов» в армейском вещмешке или в РД, противогаз в сумке, МСЛ в чехле. Младшая лига стартует без автоматов. В процессе финиширования, перед стрелковым рубежом, разрыв между участниками не должен превышать 5-6 метров.

За разрыв более указанного «+ 30 секунд», с каждого.

После прохождения дистанции все участники становятся на стрелковый рубеж: двое курсантов стреляют из страйкбольного оружия (АК) по биатлонным мишеням, с расстояния 10 м., из положения – «СТОЯ». Каждому стреляющему патрульному дается по четыре выстрела на две мишени. Попадание в мишень «-30 сек». За каждую не сбитую мишень штрафной круг, равный 100 м.

Двое других участников стреляют из пневматических винтовок – с расстояния 7 м., по два выстрела, из положения «СТОЯ», мишени – подвешенные пластиковые (0, 5) бутылки. За каждую не сбитую мишень штрафной круг, равный 100 м..

Итоговое время учитывается по финишу крайнего члена команды.

МЕТАНИЕ ГРАНАТ НА ТОЧНОСТЬ (РГД)

Участвует вся команда. Метание производится в обозначенный габарит на открытой местности, по фронту 10 м и в глубину 5 м.

Габарит разбивается на 3 части:

- центральную - глубиной 1 м,

- ближнюю и дальнюю - глубиной по 1 м.

Дальность до цели - 20м. Количество гранат - 3.

Время: не более 30 сек. от команды «Гранатой огонь» до падения гранаты. Положение для метания – произвольное (с места, с разбега и т. д.) После броска закрыть голову руками и присесть за укрытие.

Количество бросков – 3.

Оценка:

§ 5 баллов - попасть в центральную часть габарита;

§ 4 балла - попасть в дальнюю часть габарита;

§ 3 балла - попасть в ближнюю часть габарита;

§ 1 балл- граната не попала в габарит.

Оценка снижается на 1 балл если при падении гранаты участник не находился за укрытием.

Победителями являются команды, набравшие наибольшую сумму баллов.

БЛОК.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.