Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К.С.У.( кОНТРОЛЬНО-СИЛОВОЕ УПРАЖНЕНИЕ)






Участвует вся команда. КСУ состоит из пяти элементов.

(1).Качание ПРЕССА- руки должны быть за головой в «замке», оба локтя касаются мата в нижней точке и также оба локтя касаются колен в верхней точке (поворот корпуса ЗАПРЕЩЁН!!!). При качании ПРЕССА ноги в коленях согнуты и страхуются другим участником. Время на упражнение 30 сек. (20 сек. для младшей возрастной группы), далее ПО КОМАНДЕ судьи «ВРЕМЯ» курсант переворачивается и без перерыва

(2) ОТЖИМАЕТСЯ ОТ ПОЛА. Время на упражнение 30 сек. (20 сек. для младшей возрастной группы). Упор для ног выполняет другой участник. При отжимании от пола предплечья должны быть перпендикулярны корпусу, ноги вместе и спина составляют одну прямую линию. В нижней точке локти сгибаются на 90º. ГРУДЬЮ нужно прикоснуться к поверхности «контакта» (фанерная пластина 20см.на 20см., расположенная на высоте 15см.), который замыкает электрическую цепь и выдаёт световой сигнал обозначающий правильность выполненного упражнения. ПО КОМАНДЕ судьи «ВРЕМЯ» курсант не меняя положения тела, держа ноги вместе, начинает

(3) толчком обеих ног, вперед, принимать положение – «УПОР ПРИСЕВ» (ПОДБРАСЫВАТЬ НОГИ К ГРУДИ) и отбрасывать ноги в исходное положение. Время на упражнение 30 сек. (20 сек. для младшей возрастной группы)

Следующий элемент –

(4) «ПРИСЕДАНИЯ». ПО КОМАНДЕ судьи «ВРЕМЯ» курсант встает и начинает приседать. Ноги на ширине плеч, в нижней точке руки выводятся вперед, спина прямая, пятки не отрываются от пола. Время на упражнение 30 сек. (20 сек. для младшей возрастной группы).

Девочки элемент(2) КСУ не выполняют!

Перерыв между элементами выполнения КСУ не ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 3 секунды. На время смены положения тела – время будет останавливаться. Участник превысивший указанный промежуток времени приступает к выполнению следующего элемента. Результат предыдущего элемента аннулируется.

Попытка выполнения с нарушением правил, не засчитывается!!!

(5) ПОДТЯГИВАНИЕ (после выполнения КСУ, перерыв не менее 5 минут). Участвуют 5 человек (только мальчики). ПОДТЯГИВАНИЕ состоит из двух частей, выполняемых последовательно не спрыгивая с перекладины.Каждая часть упражнения оценивается как 0, 5 балла.

1-я часть- Упражнение 4.НФП Подтягивание на перекладине (рис. 4).

Вис хватом сверху, сгибая руки, подтянуться (подбородок выше грифа перекладины), разгибая руки, опуститься в вис. Положение виса фиксируется.

Разрешается незначительное сгибание и разведение ног, незначительное отклонение тела от неподвижного положения в висе.

Запрещается выполнение движений рывком и махом.

Рис. 1. Подтягивание на перекладине.

2- часть – Упражнение 5 НФП. Поднимание ног к перекладине (рис 5).

Вис хватом сверху, поднять ноги к перекладине до касания грифа и опустить их вниз. Положения виса фиксируется.

Разрешается незначительное сгибание и разведение ног.

Запрещается выполнение движений махом.

Рис. 2. Поднимание ног к перекладине.

Попытка, с нарушением правил, не засчитывается!!!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.