Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Единство Глава 11.






 

 

Единство тебя с твоим ближним является лишь частью твоего единства с собой. Для того, чтобы стать целостным необходима еще одна маленькая деталь. Так же как ты создал себя во всевозможных проявлениях себя как индивидуальные личности, ты создал еще варианты себя. И эти варианты являются всем живым, что тебя окружает. Ведь пережить эту реальность лишь восприятием ее с позиции человека было бы ограничением себя. Это дало бы тебе лишь малую часть того, как ты мог бы воспринять себя в проявленном. Но ведь существует бесконечное множество способов восприятия этой реальности? Ты, как вариант себя в человеческом обличии, делаешь это с помощью пяти органов восприятия.

 

 

Но что было бы, если бы ты имел совершенно другие органы чувств? Что было бы, если бы твое зрение и твой слух

 

 


 

объединились в один орган восприятия, такой как эхолокатор? Что было бы, если бы ты видел этот мир через ультрафиолетовые волны? Или что было бы, если бы у тебя был только один орган восприятия, такой как слух? Как бы ты видел этот мир? Какой бы являлась тебе столь привычная для тебя материальная реальность? Именно для этого ты создал в своем мире бесчисленное множество разнообразных восприятий себя, как проявленное, дав себе возможность познать и ощутить себя в полной мере.

 

 

Осмотрись вокруг? Посмотри на животных, на растения и даже на камни. Кто сказал, что все это не имеет сознания? Кто сказал, что все эти явления природы не способны мыслить и воспринимать окружающий их мир? Просто они делают это так, как мы с тобой в человеческом проявлении делать не умеем. Каждое животное воспринимает этот мир по -своему. У каждого из них есть своя жизнь, которая зачастую кажется нам примитивной. Но все это лишь потому, что мы не способны в человеческом облике воспринимать этот мир так, как они. Каждое дерево имеет свое

 


 

сознание. И даже каждый камень воспринимает этот мир по - своему. Очень сложно представить их восприятие, исходя из привычных человеку способов взаимодействия с окружающей средой. Камень не мыслит, не судит, не обижается. Он просто пребывает в неком состоянии присутствия. Растение имеет немного более обширную зону взаимодействия.

 

 

Ученые провели эксперимент. Они подключали к растениям датчики, схожие с теми, что используются людьми в детекторе лжи. После чего они проводили ряд действий с этими растениями. В следствии этого эксперимента было выявлено, что в тот момент, когда человек наносит вред дереву, оно воспроизводит то же состояние, что у людей зовется страхом и даже ужасом. Даже когда в комнате находилось два растения, но ломали ветви одного из них, второе выявляло признаки страха и возмущения. Так же было установлено, что растения могут выражать, как любовь так и ревность. И это лишь малая часть того, как они воспринимают этот мир. Животные, в свою очередь, так же имеют свое понимание

 


 

и взаимоотношение с этой реальностью, которое отличается как от нашего, так и от растительного мира. Все это было примером того, что все тебя окружающее, имеет свое сознание.

 

 

Так же как и люди вокруг тебя являются вариантами тебя, окружающая природа тоже является твоим проявлением. Ты создал бесчисленное множество возможностей и путей восприятия себя, как проявленное. И выразил это в природе. Все, что тебя окружает, является тобой. Каждый раз, когда ты ломаешь ветку дерева, ты ломаешь себя. Каждый раз когда ты поднимаешь руку на животное, ты поднимаешь ее на себя самого.

 

 

Осмотрись. Все, что ты видишь, это ты! Ты, как бесконечное множество вариаций себя в проявленном, создал это все для того, чтобы познать самого себя бесчисленным множеством различных способов. Ты, это сама жизнь в своем проявлении. Ты, это все, что тебя окружает. И все это - лишь одна реальность тебя...

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.