Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я Есмь» Глава 9.






 

Мы прошли «долгий путь» нашей беседы, стряхнув с себя все, что только можно было стряхнуть. И теперь, когда мы стоим совершенно обнаженные перед самими собой, нам осталось сделать лишь один шаг. После того, как не осталось ничего из всего, что ты знал о Себе, остался лишь один вопрос: кто Ты? Ведь, по сути, сняв с себя все наслоения, осталось нечто существующее без всего этого. Нечто, которое все это осознает, но не является ничем из всего, на что можно указать или о чем можно подумать.

 

 

Этот вопрос рождается в умах бесчисленного множества людей на протяжении их жизни. Тысячи философов и ученых усердно пытаются найти ответ на этот вопрос. Но беда в том, что поиски производятся там, где уже проявлено. Смотря на результат уравнения, невозможно узнать, каков был путь решения этого

 

 


 

уравнения. Но ведь именно в самом решении заложены все ответы. В том, что является причиной результата. И именно туда мы с тобой и направляемся. В то, что предшествует проявленному. В то, что является причиной всему – в Тебя...

 

 

Ты наверное неоднократно слышал о том, что человек был создан по образу и подобию Бога. Ты так же неоднократно мог слышать и то, что все мы являемся частичкой Бога или же, что все мы и есть Боги на этой земле. Возможно, ты так же слышал слова о том, что вся наша жизнь и весь этот мир являются лишь сном. Как все это может быть связано между собой? Возможно ли, что одно из сказанного выше является Истиной? Или же все это дополняет друг друга, складываясь в одну цельную картину?

 

Что именно было создано в нас по образу и подобию Творца? Как именно мы можем являться частью Бога или сами являться Богами? В чем это выражается? К чему это относится? К Телу? К Душе? К Духу? Или еще к чему - либо? Как много вопросов и так мало ответов.

 


 

Все дело в том, что каждая попытка ответить на эти вопросы, производиться не только в проявленном результате, но и в мельчайшей части самого явления. Но для того, чтобы найти ответ, нужно стать самим ответом. А для этого нужно отправиться к самому истоку всех начал.

 

 

Когда-то никогда, или может быть где-то нигде, так как и пространство и время не знало еще ни начал ни концов, было лишь то, что «Есмь». Ни великое и ни малое, ни светлое и ни темное, ни горячее и ни холодное. Просто «Есмь». Всесущее, но нигде не присутствующее и ничем не познаваемое. Оно просто «Есмь» никогда и нигде, ни в чем и ни зачем.

 

И вот, в один прекрасный миг, возжелало «Есмь» ощутить себя как нечто или что-либо. Познать себя как то, что есть где-то и когда-то. Ощутить себя как то, что можно ощутить. Пережить себя как то, что проявленно. Ведь будучи тем, что нигде, никогда и

 


Ничто не имело «Есмь» возможности осознать себя как где-то и когда-то. И в тот миг по воле «Есмь» родилось и то, что «Я». И стало это «Я» всем и везде, всегда и повсюду. И разлилось это «Я» в бесчисленном множестве проявлений. В бесконечном множестве восприятий себя. В бесконечных реальностях и измерениях. Не имело «Я» ни конца ни начала, но стало «Я» ощущаемо. Так проявилось «Я» как то, что могло бы познать себя как «Есмь».

 

Ведь для того, чтобы познать себя верхом, нужно стать низом. Для того, чтобы познать себя светом, нужно стать тьмою. Для того, чтобы познать себя горячим, нужно стать холодным. Так родились все противоположности, ибо все познается в сравнении. Так родились день и ночь, любовь и ненависть, добро и зло. Но все это стало лишь для того, чтобы быть познаваемым. Так родилось это самое «Я» в том что «Есмь».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.