Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувство полета






Он — спортивный летчик, она — фигуристка. Обоим, брату и сестре, предстояла сегодня трудная задача: победить в соревнованиях. Страшно, но это чувство ничтожно по сравнению с главным чувством, которое перекрывает все — чувством полета. Ожидая своего выхода, она смотрела в небо, где сейчас проходили соревнования по авиационному спорту.

Послышались аплодисменты, она поняла: пора выходить на лед. Спокойно дождавшись объявления своего номера, она вышла и встала в позицию. Зазвучала музыка Вивальди «Летняя гроза». Подождав пару секунд, она начала выступление.

Музыка лилась из динамиков, жюри внимательно следило за танцем. Тройной аксель, плавный выход, тройной тулуп и снова грациозный выход — музыка так и подзадоривает девушку. Короткий прыжок и она на секунду зависла в воздухе. Сложная дорожка и веселый взгляд, манящая улыбка, двойной флип и спираль. Все мелькает перед глазами, музыка зовет и уносит девушку в свой мир. Программа подходит к концу, музыка затихает. Самые высокие оценки, первое место, золотая медаль, овации, цветы и игрушки, и множество фотовспышек.

Выйдя из стадиона, она устремляет свой взгляд в небо. Там сейчас тоже проходит борьба, борьба за первое место. Она уверенна — он победит.

Ветер, шум двигателя и турбин. Адреналин зашкаливает, сердце выбивает чечетку. Крылья небольшого спортивного самолета стремительно рассекают воздух и оставляют за собой белый след. Пилот то набирает высоту, то резко отпускает штурвал, и самолет, зависнув в воздухе на сотые доли секунд, падает вниз. В последний момент пилот берет штурвал и снова возносится ввысь. Парень смело входит в пике и устремляется к земле. Затем он круто разворачивается и летит к облакам.

Зрители поражаются его ловкости и отваге. Быстро вернувшись в исходное положение, он сделал небольшой круг, и, набрав высоту, сделал несколько оборотов вокруг своей оси. Самолет рисовал в небе множество фигур и затейливых узоров. Полет, невидимые крылья за спиной, свободное падение — вот что было важно для него, что было всей его жизнью.

Предстояло самое сложное — мертвая петля, с которой он впоследствии справился. Потоки воздуха бились о стекло кабины пилота, и казалось, они хотели его разбить. Но такому не суждено было исполниться. Парень только крепче вцепился в штурвал. Исполнив бочку, он еще немного покружился над полем, где находились зрители и аккуратно стал снижаться. Через час он позвонил своей сестре и радостно прокричал:

— Первое место!

— Поздравляю! Я тоже заняла первое место! Давай встретимся и отметим триумф.

— Давай!

— Отлично, жду тебя в кафе.

— До встречи, сестренка.

Она выключила телефон и, вдохнув чистый вечерний воздух, поехала в кафе. Закончился еще один день, полный впечатлений, переживаний, радости и… полета.

Саюри, 2014






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.