Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15 – Турнир.






 

На небе медленно поднималось солнце. Бойцы собирались в столовой, для многих к последнему завтраку. Последовав совету Лилианы, Андрей и Артём к еде не притронулись и молча, каждый думая о своём, ожидали назначенного часа.

Вскоре послышался гулкий топот, и в зал вошло с десяток стражников, которые отвели команды в тренировочный зал и приказали выбрать оружие, которым бойцы будут драться на турнире. Дотронувшись до лезвия своего меча, Андрей тут же отдёрнул руку: оно было настолько острым, что лишь слегка коснувшись ладони, оставило на ней рану. Артём взял щит и меч, а Лилиана к изумлению Андрея и Артёма взяла два клинка.

Увидев недоумевающие выражения лиц сокомандников, она пояснила: Попробую сражаться двумя, в крайнем случае, мне никто не запрещает выбросить один клинок.

Затем, после того как каждый выбрал оружие, которым будет сражаться, всех пленных отвели на арену. Все лавки, расположенные по краям арены были заполненные вампирами. В специальной ложе, судя по всему, располагалась знатные лица.

С трибуны вещал оратор громким, немного осипшим голосом.

- Итак, сегодня здесь, на этой арене сразятся девять лучших бойцов, в команде по 3 человека. Победителей ожидает сюрприз. Так пусть же состязание начнётся.

- Не нравится мне этот сюрприз – тихо сказал Артём.

Трибуны взревели в овациях и команды вышли на арену с трёх сторон.

Внезапно две враждебные команды вместе кинулись на Лилиану, Артёма и Андрея.

- Быстро встали кругом – пытаясь перекричать крики зрителей, крикнул Артём.

Встав спина к спине и ожидая пока две группы противников добегут до них, Андрей решил посмотреть, кто же сидит в ложе. Однако там он никого не знал и вскоре переключился на приближающихся противников.

Первый удар пришёлся на Артёма. Ловко отразив удар щитом он контр атаковал нападавшего и тот свалился замертво с перерезанным горлом.

- Ну что, рад, что остался? – послышался голос Кристины в голове у Андрея.

- Во всяком случае не жалею – ответил Андрей и сосредоточился на битве.

Отразив атаку противника, Андрей замахнулся, мечом и в следующую секунду голова оппонента упала с плеч, а тело грузно рухнуло под ноги Андрею.

- Молодец – прокричала Лилиана, пытаясь перекричать тот шум, что стоял на арене.

Девушка сражалась одновременно против двух бойцов. Ещё по одному противнику было у Артёма и Андрея. Ловким движением Лилиана проткнула одного из нападавших, но в этот момент на неё обрушился страшный удар другого оппонента. Лилиана попыталась отразить удар, и меч, скользнув о клинок в правой руке, сместился с намеченного курса и вместо того что бы обезглавить девушку прошёл в нескольких сантиметрах от её шеи. Артёму повезло меньше, и меч противника вонзился ему в бок. Взревев от боли, он изловчился и воткнул меч в грудь противника. Понимая, что драться против обученного бойца он не сможет, а именно таким был противник Андрея, он просто уклонялся от ударов, не пытаясь атаковать. Разделавшись со своим оппонентом, Лилиана помогла Андрею.

- Ты как? – спросил Андрей у Артёма, увидев его рану.

- Нормально, жить буду – ответил он, опираясь на меч.

Зрители на трибунах скандировали имена победителей.

- Поздравляю вас – сказал Кендл – правитель Зардуна. Вы славно бились, а теперь как я и обещал – сюрприз.

Из поднятых ворот выбежали десять вооружённых вампиров и встали напротив выживших.

- Это не честно, мы выиграли турнир – прокричала Лилиана.

- А кто говорил, что всё будет честно? Посмотрите на толпу – они жаждут зрелищ.

Из толпы и правда, доносились восторженные крики.

- Это не честно, отчим – послышался женский голос, и на арену вышла Кристина.

- Этот человек – Кристина указала на Андрея – спас меня от смерти, и я сделаю всё возможное, что бы он не погиб.

- Хорошо, отпустите его - приказал он стражам.

- Без своих друзей я не уйду.

- Что ты делаешь? – зло сказала Кристина. Это, возможно, твой последний шанс выжить.

- Ну, что ж, тогда ты умрёшь – сказал Кендл и отдал приказ наступавшим воинам.

Отвернувшись от Андрея и его спутников, Кристина принялась что-то негромко шептать, и в следующее мгновение рядом с ней возник довольно большой прозрачный сгусток магической энергии.

 

- Быстро в портал - крикнула Кристина и Лилиана вместе с Артём исчезли со стадиона.

На трибунах царило что-то невообразимое. Вампиры повскакивали со своих мест и что-то громко орали. С десяток стражников устремились к порталу.

- Чего ты медлишь? Шагай в портал – приказала Кристина Андрею.

- Только если туда пойдёшь и ты.

Вместо ответа девушка толкнула Андрея и в следующую секунду портал закрылся.

 

Конец первой части

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.