Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14 – Последняя подготовка перед турниром.






 

Утром всех бойцов созвали в обеденный зал. Вскоре подошёл вампир, судя по всему, занимающий высокую должность, так как охраняющий рабов стражник вскочил при его приходе.

- Будущие бойцы арены – пафосно начал он. Правитель изменил условия турнира. Драться вы будете между собой, разбившись на пары по 3 человека.

По залу пронёсся ропот бойцов. Однако, желающих высказаться открыто не нашлось.

- Сегодня вечером, когда я приду, вы должны определиться с партнёрами. И ещё одно: кто из вас Андрей?

- Я – выступив чуть вперёд, сказал Андрей.

- Твоя наставница заболела, поэтому тренироваться можешь с кем пожелаешь.

После завтрака все бойцы перешли в тренировочный зал.

- Можно к вам в группу – подойдя к Андрею и Лилиане, спросил Артём.

- Я не против – сказал Андрей.

- Сначала посмотрим, как ты сражаешься, а потом уже и решим.

Взяв в левую руку учебный клинок, Лилиана встала наизготовку. Артём взял щит и меч, однако заметив рану на правой руке Лилианы, отложил щит в сторону.

Лилиана и Артём сражались осторожно, не давая друг другу нанести удар. Так продолжалось около получаса. Неожиданно Лилиана пропустила хитрый удар Артёма, и его меч скользнул по раненой руке.

- Прости, я не хотел – сказал Артём, и в тот же момент, изловчившись, Лилиана приставила свой клинок к его шее.

- Никогда не жалей оппонента – сказала Лилиана, убирая клинок. Ты принят в нашу группу.

Отказавшись от инструкторов, участники группы сражались между собой. Вернее Лилиана учила Андрея приёмам ухода от атак, показывая на Артёме как надо делать то или иное уклонение.

Под конец тренировок Лилиана и Артём сразились ещё раз, а затем все вместе пошли на ужин.

- Построиться – крикнул стражник, и в зал вошёл вампир, приходивший утром.

- Итак, я хочу видеть 3 группы по 3 человека.

Одобрительно кивнув, когда люди разошлись по своим группам вампир ушёл.

Следующие две недели все группы усиленно тренировались. Андрей научился боле-менее уклоняться от атак и даже мог попытаться атаковать сам, однако никакой речи о готовности к предстоящему турниру не шло. Лилиана и Артём продолжали оттачивать друг с другом различные приёмы. Сражалась Лилиана левой рукой, поскольку её правая рука не могла долго удерживать оружие.

Все попытки Андрея мысленно связаться с Кристиной оканчивались неудачей.

Наконец наступил последний день тренировок, и завтра должен состояться турнир между тремя группами.

Слушай внимательно – наставляла Андрея Лилиана: старайся держаться позади меня и Артёма, не отходи далеко от нас иначе мы можем не успеть или в пылу битвы не заметить опасность, угрожающую тебе.

- И не жалей наших соперников, тебя они точно не будут жалеть – с серьёзным лицом сказал Артём. Если представиться возможность то не медли и наноси удары мечом, как тебя учила Лилиана.

Неожиданно от другой группы отделился бугай, напавший две недели назад на Лилиану и, подойдя к ней, сказал – завтра ты умрёшь.

- Ну, это мы ещё посмотрим, кто из нас умрёт - с ухмылкой произнесла Лилиана.

Весь день Андрей упражнялся по очереди то с Лилианой, то с Артёмом пытаясь хоть как-то скоротать время.

К ужину подошёл всё тот же вампир, что приходил до этого. Пожелав всем удачи, он сообщил, что победителей может быть до трёх человек, и все они получат награду.

Постарайся уснуть, завтра тебе понадобятся все твои силы – сказала Лилиана Андрею и пошла в свою комнату. Андрей долго ворочался на жёсткой кровати, представляя себе завтрашнее сражение, и наконец, не выдержав пошёл в столовую.

Там уже сидели Лилиана и Артём.

- Что, вам тоже не спиться спросил Андрей, присаживаясь рядом.

- Нет, мы тут разные истории рассказываем друг другу, присоединяйся – участливо сказал Артём.

Всю ночь путники рассказывали друг другу истории, произошедшие с ними до попадания в плен. Артёма, как оказалось, схватили когда он и ещё несколько его соратников остались драться против отряда вампиров, не побежав за остальными трусами, которые скрылись в лесу. Соратников Артёма перебили, а его самого захватили в плен и доставили в тюрьму Зардуна. Рос же Артём в маленькой деревушке. Его отец был воином, поэтому обращаться с оружием его научили с детства.

Узнав, что Андрей может использовать магию, Артём сильно удивился, сказав, что за всю свою жизнь не видел ни одного заклинания и попросил Андрея что-нибудь наколдовать. Выяснив, что колдовать в замке Андрею нельзя Артём расстроился, но получив обещание, что если они выживут, Андрей обязательно покажет ему что-нибудь магическое, вернулся к своему обычному состоянию.

Лилиана же в свою очередь рассказала про то, как она в восьмилетнем возрасте попала в гильдию ассасинов, которые и научили её сражаться. Затем про то, как она поступила в коллегию бардов, а после оказалась в рабстве на два года.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.