Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги!!!

ФГБНУ ВИЛАР

 

 


Информационное письмо

Уважаемые коллеги!!!

Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений, приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Биологические особенности лекарственных и ароматических растений и их роль в медицине», посвященной 85-летию ФГБНУ ВИЛАР и 65-летию Ботанического сада ВИЛАР.

Направления конференции:

 

  1. Современные аспекты развития лекарственного растениеводства (селекция, семеноводство, защита растений, сырьевая база, сохранение генофонда, культура клеток, микроклональное размножение, цитогенетические исследования);
  2. Системное изучение метаболома биообъектов с целью формирования подходов по оценке качества и безопасности.
  3. Особенности формирования вторичных метаболитов биообъектов как целевых продуктов.
  4. Инновационные подходы к фитохимическому изучению и стандартизации лекарственных растений, субстанций и созданию современных лекарственных форм.
  5. Оптимизация подходов в организации фармакологических и токсикологических исследований при создании новых эффективных и безопасных лекарственных препаратов.

 

Конференция очная, дата проведения – 23-25 июня 2016 года.

Участие в конференции бесплатное.

Просим выслать темы докладов не позднее 15 февраля 2016 года для формирования программы выступления докладчиков.

Приём материалов (статьи) для опубликования и презентации по теме докладов – не позднее 31 мая 2016 года. Время доклада 20 мин.

По итогам конференции будет издан сборник материалов с международным участием. Электронная версия сборника будет размещен в РИНЦ. Печатный вариант сборника можно будет приобрести дополнительно.

Всем участникам бесплатно будет отправлен титульный лист сборника, содержание и статья в электронном виде (.pdf) на электронный адрес контактного лица, а также всем соавторам статей будет выслан «Сертификат участника конференции» на почтовый адрес контактного лица, указанный на последней странице статьи.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 8(926) 430-33-30, Контактное лицо – Бушуева Гульнара Раисовна – gulnara.khab@mail.ru (495) 388-61-09 Мизина Прасковья Георгиевна. или на е-mail: konf-vilarnii@yandex.ru.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

 

Для размещения в сборнике конференции принимаются ранее не опубликованные статьи при наличии рецензии, только в электронном виде в текстовом редакторе Word (версия Word 97 и выше). Объем статьи – до 12 страниц.

Поля страницы: верхнее, нижнее, левое и правое – 2, 5 см. Шрифт Times New Roman 12, интервал 1, 5.

Статьи начинаются с УДК и названия ПРОПИСНЫМИ буквами полужирным шрифтом. На следующих строках указываются фамилия и инициалы авторов (полужирный шрифт), ученая степень, звание, должность, место работы (сокращенное название), город (без отступа, выравнивание по левому краю). Количество соавторов – не более 3-х. Количество статей одного автора неограниченно.

Следующий абзац - Ключевые слова (курсив, без отступа, выравнивание по левому краю).

Через абзац – Аннотация.

Через абзац – текст статьи. Ссылки на литературу обозначаются в квадратных скобках [1] в порядке упоминания.

Далее дублируется название статьи, ФИО авторов, ключевые слова на английском языке и приводится резюме статьи

На последней странице указываются полные контактные данные одного из авторов, ответственного за переписку: ФИО, ученое звание, ученая степень, должность и место работы, полный почтовый адрес с индексом, адрес электронной почты, номера контактных телефонов и факса.

Таблицы, формулы и графические рисунки размещаются по тексту после ссылки. Ссылки на таблицы и рисунки указываются в скобках (Таблица 1) или (Рисунок 1).

Пример оформления таблицы:

Таблица 1 – Название таблицы (выравнивание по центру)

 

 

Пример оформления рисунка:

Изображение

Рисунок 1 – Название рисунка (выравнивание по центру)

 

Статью, отсканированную рецензию необходимо направить по электронной почте:

konf-vilarnii@yandex.ru вложенными файлами. Имя файла формируется из фамилии и инициалов первого автора (без пробелов, например, Дынин С.Т. – dyninst.doc, для рецензии dyninst.pdf). В случае, если один автор стоит первым в нескольких статьях, имя дополняется порядковым номером (например, dyninst 1.doc, dyninst 2.doc). В теме письма указать Конференция и через тире номер направления 1 – 5. (Например, Конференция – 1).

В случае приобретения печатного экземпляра сборника необходимо также приложить отсканированную квитанцию об оплате.

 

Ждем Вас на конференции!

 

 

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ статьи

 

УДК: 631.53.011.3

ВЛИЯНИЕ РАЗЛИЧНЫХ УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ НА ДОЛГОВЕЧНОСТЬ СЕМЯН ЗВЕРОБОЯ ПРОДЫРЯВЛЕННОГО (HYPERICUM PERFORATUM L.)

 

Свистунова Н.Ю., к.б.н., ведущий научный сотрудник лаборатории селекции и семеноводства ФГБНУ ВИЛАР, Москва

Хазиева Ф.М., к.б.н., заведующая лабораторией селекции и семеноводства ФГБНУ ВИЛАР, Москва

Ключевые слова: семена, всхожесть, хранение семян, долговечность семян.

Аннотация

Текст статьи

 

Список литературы.

1. Атлас лекарственных растений России / Быков В.А., Сокольская Т.А., Зайко Л.Н., и др./ Под общей ред. В.А. Быкова. - М.: ВИЛАР, 2006.- С. 122-124.

2. Мельникова Т.М. Сохранение жизнеспособности семян лекарственных растений // Международная конференция: Лекарственное растениеводство: Сб. научн. тр. – М.: ВИЛАР, 2006. – С. 246-256.

3. ГОСТ Р 51096-97 Семена лекарственных и ароматических культур. Сортовые и посевные качества. Технические условия.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава IX | Органическая теория




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.