Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к выполнению доклада






При подготовке доклада следует обращать внимание на соответствие темы содержанию работы. При наличии несоответствий доклад может быть возвращен преподавателем на доработку. Доклад должен отражать способ­ность студента осмыслить и применить на практике полученные в результате изучения темы знания.

Выбор темы, степень её разработанности и значение должны обосно­вываться во введении. В основном содержании доклада раскрывается выбранная тема. При этом используются источники теоретического характера – учебники, научные публикации, могут привлекаться информа­ционные ресурсы Интернета. В рамках заданного объёма работы желательно подтверждение приведенных тезисов материалами следственной и судебной практики (их отсутствие не является основанием для снижения количества набранных баллов).

Доклад должен заканчиваться выводами в виде заключения. Выводы делаются по результатам проведённой работы и могут представлять собой обобщения, дальнейшие перспективы в разработке темы, иные выводы.

Объём доклада должен быть не более 12 листов формата А4. Текст печатается через 1, 5 интервала, шрифт 14 (на компьютере). При написании обязательно соблюдение полей. При невыполнении требований по оформлению (в том числе по объёму работы) и содержанию, доклад может быть возвращен автору на пере­оформление или доработку.

Критерии оценки доклада

10 баллов – доклад носит научно-практический характер, продемонс­трирован как устно, так и в форме презентации, выполнен грамотным юридическим языком, понятным для аудитории, имеет выводы и предло­жения автора.

8 баллов – доклад носит научно-практический характер, продемонс­трирован как устно, так и в форме презентации, выполнен грамотным юридическим языком, понятным для аудитории, однако выводы и предло­жения автора не несут новизны в раскрытии темы.

6 баллов – доклад носит научно-практический характер, продемонс­трирован как устно, так и в форме презентации, однако собственные выводы и предложения автора не основаны на материалах доклада.

4 балла – доклад носит научно-практический характер, продемонс­трирован как устно, так и в форме презентации, однако собственные выводы и предложения автора не основаны на материалах доклада.

2 балла – доклад носит научно-практический характер, продемонс­трирован устно, однако собственные выводы и предложения автора отсут­ствуют.

0 баллов – материалы доклада заимствованы из учебной литературы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.