Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимые графики






.

Рисунок 25 – Годограф Найквиста для режима автоколебаний, когда характеристика проходит через -1

 

Рисунок 27 – Годограф Найквиста для режима воздействия по управлению

ПИ-регулятором.

 

Рисунок 28 – Логарифмическая амплитудно-фазовая частотная характеристика (Диаграмма Боде) для режима автоколебаний. (Частота среза равна частоте автоколебаний.)

ВЫВОДЫ:

Мы научились проводить анализ САУ на примере заданного варианта, нашли значения коэффициентов полиномов передаточных функций замкнутой и разомкнутой систем.

Также проведен ввод системы в режим автоколебаний. В ходе проведения расчетно-графической работы мы познакомились с управляющим и возмущающим воздействием, определили коэффициенты ПИ-регулятора, при которых система выполняет показатели качества, такие как перерегулирование и быстродействие.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.