Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. День третий. Необратимый процесс.






 

Утро выдалось чудесным. Яркие лучи солнца пробивались сквозь тучки и освещали комнату. Первое, что я сделал, как проснулся, разбудил Настю. Мы увидели телевизор, и он снова был в порядке, не единой царапинки или пылинки. Это нас очень удивило и даже сильно напугало. Мы не знали, что и делать. Просто сидели на кроватях и смотрели на него.

-Настя, - сказал я, чтобы не было так тихо. – Ты тоже видишь, что и я?

-К сожалению, да. Тебе не кажется. Я так же, как и ты увидела целый, не побитый телевизор на том же месте.

Мы снова начали смотреть просто в одну точку. Не шевелясь, даже показалось, что время застыло, но вдруг в комнату зашли родители Насти и позвали обедать. Именно обедать! Потому что утро для нас настало в 11 дня. Мы не спали до 5 утра и по – этому так и не выспались. Теперь сидели в кухне и просто пили чай. Не говорили. Просто нечего было сказать. Так и просидев, выпев весь чай, мы начали снова делиться впечатлениями, которые были не из лучших, что можно представить.

-Дима, знаешь, а это всё нам показалось. Такого просто быть не может. Мы вчера уничтожили его, в дребезги разбили просто.

-Прости, но мне кажется, что нет. Это был телевизор. И он цел.

Нам стало холодно и даже прошёл мороз по коже. Такого ещё не было никогда. Тем более сейчас начало июля и температура была +32.

-Дим, давай пойдём к Вите и Светлане, вдруг они смогут нам помочь. Просто если так дело пойдёт, то весь мир узнает об этом.

-Идём. Сейчас же! Только, что мы скажем твоим родителям? Они нас просто так не отпустят.

-Я всё уже уладила. Просто рассказала всё как есть. Сначала они не поверили, но после доказательств сказали, что сами также примут участие в спасении нашего города, а то и всего мира.

-От спасибо, - ответил я рассержено. – Говорил же тебе не говорить никому. И так оставили двоих свидетелей, так ты ещё и родителям рассказала нашу тайну, мою в первую очередь.

-Не переживай ты так. Я им верю, как сомой себе. На них можно положиться в любую минуту. Они всегда помогут вдруг что.

-Хорошо. Но они точно ничего не расскажут остальным? Я не хочу, чтобы с нас сделали подопытных мышей.

-Точно не расскажут. Я об о всём договорилась. Всё будет хорошо.

-Ладно, пойдём к ним и узнаем, как они могут теперь нам помочь.

Мы созвонились с ними и встретились в уютном месте. В самом центре располагалось кафе, в котором можно было поесть пиццу, суши, выпить чай, кофе или просто воды. Сидев за столиком и поедая пиццу с кофе, мы говорили о деле.

-На повестке дня – монстры и другие существа, которых нельзя уничтожить и прекратить их появление каждые 24 часа. Но они исчезают с рассветом. Думаю, что я ничего не упустила, - сказала Вита, допивая свой кофе.

-Да. Всё верно, - сказала Настя. – Мы должны уничтожить тех, кого благодаря Диме, невозможно уничтожить. А так всё прекрасно. Просто великолепно. Лучше быть не может.

-Сколько ещё можно извиняться? Я говорил же сто раз, что не хотел. Это вышло нечаянно.

-Да. Ты не хотел. Мы та и поняли. Ещё скажи, что оно само так вышло, - добавила Светлана и засмеялась.

-Давайте лучше помогать, а не ссориться, - предложил я им.

-Хорошо, - все сказали, и мы продолжили спокойно сидеть в кафе.

Итак, прошел день. Мы все вернулись домой под вечер. Мы с Настей вернулись к ужину и решили сразу почаёвничать. Разговаривали о чём только можно, чтобы не вспоминать о том, что я натворил. Прошло пол часа. Виталина предложила ещё один вариант, как можно избавиться от этих надоедливых монстров. Идея заключалась в том, что, когда они снова возродятся, мы просто превратим их всех в обычные мягкие игрушки, которые уничтожим и всё. Этот замысел был очень прост, но также и должен был разрешить проблему. Если нельзя уничтожить сам источник появления монстров, то просто превратим их самих в ничто. 10 вечера. Время очень медленно идёт. Мы и так не спали эту ночь. Решили включить ужастик, но он был такой скучный, что мы уснули…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.