Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. День первый. Полнолуние






 

Наступил день рождения Насти. Я ей и не мог ничего подарить, так как она могла сделать всё, что может только пожелать. Её родители уже поздравили и подарили шоколадку, кулон из золота и деньги. Я не знал, что и мог ей такого наколдовать. Немного подумав, я ей наколдовал вечную жизнь. Думаю, что она на это заслужила. День прошел обычно. Пришли её подруги, дяди и многие другие. День прошел прекрасно и к восьми вечера всё закончилось. Настены родители поехали на рыбалку, а брата – Саши, не было дома, так как у него были дела в университете. Было полнолуние. Мы сидели в комнате. Каждый скучал. Я подумал, что всё ровно надо о чём-то говорить и начал…

-Что делаешь?

-Ничего.

-Так почему тогда молчишь?

-А что мне делать?

-Не отвечать вопросом не вопрос, - крикнул я на неё и развернулся к стене.

Она сразу же через пару секунд скинула меня с кровати, взмахнув рукой. Я был очень зол теперь, что помог ей, наделив силой и могуществом. Она засмеялась.

-Ну прости. Больше не поворачивайся ко мне спиной! Ясно! Я не люблю, когда так делают!

-Хорошо, больше не буду, просто надо было сразу сказать, а не кидать человека на пол.

-Ок, больше такого не буду делать, договорились.

Ага, - сказал я и чуть позже предложил. – Покажи мне чему ты научилась за эти два месяца. Мне очень интересно посмотреть на твои навыки, которыми ты «как бы» овладела.

-Хорошо, сейчас покажу. Только потом не удивляйся, я предупреждала тебя, - сказала она и начала смеется.

-Ну давай, - ответил я, не изменив мимики лица.

И вокруг нас появились звёзды, планеты и метеориты. Они летали вокруг нас, в комнате. Я понимал, что это сделать очень просто, но так красиво было, что я смотрел на это зрелище, затаив дыхание.

-Ну что, удивила тебя? – спросила она, снова улыбаясь.

-Да, очень, не ожидал я такого увидеть.

-Знаю, просто ты сказал, чтобы я тебя удивила. Прошу, наслаждайся.

Мне надоела уже её улыбка и хвастовство от такого простого фокуса.

-Перестань! Это всё просто ничто по сравнению с тем, что умею я! Ты и не смогла такого бы никогда, - сказал я и начал творить действительно чудо.

-Ну давай, посмотрю чуму ты научился за то время, пока я сама училась с дня в день, не покладая рук.

Стоит было мне подумать, и в этот же момент с экрана телевизора начали вылезать монстры. Такие монстры, о которых никто и не слышал. Были конечно же и знакомые, но большинство очень жуткие и агрессивные.

-Видала что я умею! А теперь попробуй загнать их назад, если получится конечно, - сказал я с насмешкой.

-Смотри давай! Сейчас всё будет сделано.

Она старалась со всех сил, но ничего не выходило. Прошло много времени, и я решил ей всё же помочь.

-Смотри и учись.

Но у меня больше ничего не получалось. Странно даже стало. Я был очень зол, может по – этому ничего не получалось. После пары минут я снова попробовал и ничего, совсем ничего не выходило. Это была тёмная магия. Я сам не понял, как я такое сделал. Но добрые колдуны не оживляют монстров и чудовищ. Я сожалел о содеянном.

-Дима, почему ничего не выходит, - спросила меня Настя.

Я увидел в её лице страх и переживание, понял, что я натворил.

-Прости. Я сглупил. Это была не светлая магия. Я нечаянно, правда нечаянно, использовав все силы, вызвал в наш мир монстров, чудовищ, пришельцев, всех тех, кого боятся люди с древних времён.

-Дима! – крикнула она на меня. – Как ты мог такое сделать? Что теперь? Все монстры разбрелись по всем сторонам, и теперь я не знаю, как это всё исправить.

Я посмотрел в окно и увидел их всех. Они шли до кладбища, магазинов и домов других жителей. Не раздумывая, я всех заморозил. Но вдруг кто бы их увидел. Мы же не живём на необитаемом острове. Переместив их всех во двор, я начал переживать, что это ещё не конец.

-Настя, у меня есть новости. С какой начать?

-Ну…давай говори плохую сразу, посмотрим, что будет.

-Дело в том, что они будут оживать каждые 24 часа и ровно в 12 ночи следующего дня их станет ещё больше.

Я увидел в её глазах страх и ярость. Такого ещё никогда не было. Она злилась, но не так, как на данный момент.

-Дима! Как ты мог! Я просто показывала то, чему научилась за это время и всё! Не надо было такое чудить. Ты такое просто натворил…нет слов. Всё! Говори хорошую новость. Хочу услышать её.

-Каждый раз, с восходом солнца они исчезнут, но снова появятся в 12 ночи.

-Давай теперь что – то думай. Ты сделал это и должен же всё исправить. Я тебе не буду помогать! Просто выкручивайся сам и делай, что хочешь. Точка!

-Я…я…Я всё исправлю, от увидишь ещё. И в этой страшной истории будет счастливый конец! Обещаю, - сказал я, и начал думать над тем, как всё исправить. То были просто слова и на самом деле плана у меня пока не было. Но это же я. Значит обязательно что – то придумаю.

Глава 8. День второй. План.

 

Мы проснулись только в 7 утра. Видимо заснули, так и не увидев, как все монстры исчезли. К сожалению, ночь не прошла без последствий. У нас было несколько свидетелей, которые видели всё, что произошло и требовали от нас объяснений. Они пришли с утра по раньше, чтобы всё расспросить и даже допросить нас. Этими свидетелями стали Виталина Панова и Светлана Ким. Знакомые моей сестры. Они тоже не спали в ту ночь. Я хотел стереть им память, но Настя сказала, что вместе мы что –то придумаем быстрее, чем вдвоём. Так нас стало четверо.

-Так как это всё произошло и по чей вине? Отвечайте! Я знаю, что это вы всё, потому что эти чудовища оказались в вашем дворе, а потом просто исчезли, испарились. – сказала Вита с обуренным голосом и возмущением.

-Да. Говорите нам, что там было, и как вы это сделали! Нам интересно. – добавила Светлана, не моргнув ни разу.

-Да отвечайте наконец! Мы вас выкрыли и скрывать что – то нет смысла. Долго ещё нам ждать объяснений? – спросила Вита и посмотрела на Светлану.

-Считаем до трёх и рассказываем об о всём, что видели родителям, а те уже куда надо будет, - добавила Светлана.

-Раз, два…, - говорили они в один голос, прям как сговорились между собой перед тем как шли к нам.

Я с Настей стоял на месте, и мы ничего не могли ответить. Начали смотреть друг на друга и телепатически говорить между собой, так как не было других вариантов. Вита и Светлана стояли и смотрели на нас.

-Настя, что будем делать? Я не хочу раскрывать им наш секрет. Так неправильно.

-Успокойся ты! Я их очень хорошо знаю и могу им доверится, что рекомендую сделать и тебе.

-Ну я могу доверять Вите, ей то можно, я с ней общался долго, и она это заслуживает. А помнишь, сколько раз тебя кидала Светлана? И ты постоянно её прощала. Давай её память сотрём и всё.

-Нет! Я ей верю. Или мы оставляем двоих или никого. Решай!

-Да я тебя сейчас лишу сил, если ты будешь командовать. Нашлась тут.

-Ты это мне? Мы должны теперь держаться вместе, а не ссориться постоянно. Одумайся! Оставим их. Они помогут! Уверяю тебя.

-Ладно, оставляем.

Мы посовещались и так же, как и они нам сказала в ответ, что расскажем всё как было. После всех объяснений они поняли всё и решили тоже нам помочь чем смогут. Мы послали их домой и сказали, чтобы те думали над планом спасения всех жителей Апостолова, а то и всего мира. Тем временем мы начали сами думать над последствиями того, что я сделал.

-Давай сделаем так, - начала говорить Настя. – Мы ничего не будем делать. Просто посидим. Проведём нормально время, а когда отдохнём, тогда и приступим к работе.

-Нет! Ты что? Совсем уже? Я выпустил монстров на свободу, и скорее всего они все будут здесь. Мы их просто не сможем тогда остановить. Надо что – то придумать сейчас, а не ждать пока всё само пройдёт.

-Я понимаю, что ты чувствуешь вину перед всеми. Ведь ты выпустил их, но не со зла, я это понимаю. Надо думать, спокойно, не нервничать, это сейчас не к чему нам.

-Ладно. Хорошо. Я спокоен, - сказал я, выдохнув.

Мы сидели на кухне и пили чаёк. Он был очень вкусен и имел приятный запах. Для человека, который пил много чаёв, этот мне очень понравился. Допив его с огромным удовольствием, мы пошли в дом.

-Так что будем делать? – спросил я.

-Ничего не будем делать! – отрезала Настя и добавила. – Просто сидим и ничего не предпринимаем пока что. Всё будет хорошо. Надо просто верить. Я пока сыграю в Доту, а ты займись чем-то.

-Ну хорошо. Я пока что прочитаю книгу или того лучше, фильм посмотрю.

Итак, мы занялись своими делами, ожидая звонка или смс-ки от Виты или Светланы…

-Настя. Прошло уже 2 часа. Они так не позвонили и не написали нам. Давай вместе будем думать, что нам делать.

-Нет! – крикнула она и села с рассерженным взглядом. – Мы будем ждать и всё!

-Ну мы так можем прождать и целый день, а скоро снова полночь и всё повторится. Мы не можем сколько ждать.

-Ну хорошо. Тогда давай думай, что ты будешь делать, а я пока что буду отдыхать. Ведь проблема то не моя.

-От и буду. Сам всё решу, раз ты не хочешь мне помогать.

-Та я хочу, только у меня совсем нет идей.

И мы начали думать, что делать в этой ситуации. Ведь она была не из простых. Я же постарался. Нужно было думать со всех сил, что сделать, для того, чтобы всё немедленно исправить и всё стало на свои места. Тем временем Вита и Светлана думали над тем, как нам помочь. Они сидели в комнате Светланы и размышляли...

- Ну что будем делать? Как им поможем? Ведь они рассчитывают на нас. – сказала Светлана.

-Я не знаю даже. У меня много мыслей и всего такого, но не знаю хорошие ли они, -ответила Вита и чуть приуныла.

-Предлагай. Я хочу услышать их. Если сказать честно, то у меня самой нет никаких идей. Я не могу думать об этом, потому что у меня много своих проблем.

-Хорошо. Для начала нужно, чтобы Настя с Димой пришли к согласию и помирились, потому что я видела, как они смотрели друг на друга. С такими лицами, как будто они не хотят общаться даже.

-Ладно. Так и быть. Мы что – то придумаем. Обязательно. Просто по-другому и быть не может.

Они пошли к нам, в то время, как мы сидели и ничего не делали. Просто стало так грустно после всего этого, что не было желания что – то делать вовсе. Мы и не догадывались, что они задумали. И тут от них пришла смс-ка о том, что они решили нашу проблему. Через 20 минут мы встретились у нас, и они рассказали свой план, как всё исправить.

-Для начала нам нужно избавиться от остальных свидетелей, особенно взрослых, - начала Вита, - потому что они могут нам помешать или того хуже, рассказать остальным, а там пресса и всё остальное.

-Какие ещё свидетели! Их и быть не может. Мы же по об о всём позаботились. Их нет, - сказал я и посмотрел на Настю.

-Да. Это просто нереально. Все спали, когда монстры и остальные существа вырвались, - поддержала меня Настя.

-Мы решили. Точнее придумала это Вита, что вы должны найти согласие между собой, а потом уже разбираться с сложившееся ситуацией т ей решением, - сказала Светлана.

-Так и не ссорились даже, чтобы находить согласие, - ответила Настя.

-Да, - поддержал я её и дополнил. – Мы просто читали мысли друг друга и таким образом общались, а не то, что вы подумали.

-Тогда понятно, - сказали они вместе.

-Мы то уже подумали такое…, - сказала Вита.

-Да уж. Мы не так всё поняли, - добавила Светлана.

-Так всё в порядке и мы можем думать о монстрах и способах борьбы с ними? – спросила Вита.

- Да, - ответили мы вместе. – Давайте присядем, что ли, так будем решать, что делать то будем.

-Хорошо, - согласились они и присели.

Мы долго решали, что делать и как справиться с этим. Сидели, пили чай, разговаривали, думали то об одном, то о другом и после долгих раздумий, решили, что нужно в этой ситуации применить не магию и волшебство, а логику, холодный ум и терпение. В конце нашего долгого обсуждения сей ситуации мы разбежались кто куда. Я с Настей сидели и допивали чай в то время, как Вита со Светланой разошлись по своим домам. Они занялись своими делами и оставили нас на произвол судьбы, за что я им был очень благодарен. Я так долго ещё никогда не общался с сестрой. Мы были на одной волне целый день. Нас заставляли убираться или кушать, но то ничего страшного. Всё было прекрасно. Целый день думали, что будем делать сегодня в полночь, когда в наш мир выйдут монстры ещё похуже тех, что были ровно 24 часа назад. Часы показывали 12, и мы ждали, затаив дыхание, как все эти чудовища снова появятся с телевизора и начнут уничтожать всё на своём пути. И тут всё снова повторилось. Мы смотрели и не знали, что нам пока делать. Просто наблюдали за происходящем. Может быть ты спросишь почему никто этого не слышал в соседней комнате. Но я только отвечу то, что благодаря нашим нынешним силам, мы просто заставили их уснуть так крепко, что их бы ничто не разбудило, кроме нас конечно же.

-Дим, что делать то будем? Не смотреть же на них!

- Конечно нет. Давай снова сделаем, как и ту ночь.

-Нет! И не думай даже. Решай, что делать с ними. Ты не можешь отменить заклинание, так что ищи другие варианты.

-Хорошо. Надо немножко подумать.

Я начал размышлять над способами борьбы с этими монстрами. Вариантов было очень много. Я думал, что, можно благодаря тёмной магии и исправить всё, но вспомнил, что это ни к чему хорошему не приведёт и даже может всё испортить. Вторая мысль была лучше прежней. Решил уже ничего не предпринимать, а уничтожить телевизор. Так и сделал. К утру они все исчезли, и я подумал, что всё уже закончилось. Мы долго не спали, ожидали чего – то такого, после чего всё станет ещё хуже. Но ничего не произошло, и мы легли спать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.