Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стрельба из автомата АК74М






Требования к оружию, боеприпасам:

5, 45-мм автомат АК74М или его аналоги;

боеприпасы строго одной номенклатуры.

Условия стрельбы:

цель – мишень № 4 грудная фигура с кругами (приложение № 2);

дальность до цели – 100 метров;

время на стрельбу: пробную – 2 мин., зачетную – 8 мин.;

положение для стрельбы – лежа с руки; одиночный огонь;

количество выстрелов: пробных – 3, зачетных – 10;

количество серий выстрелов – 2 х 5;

форма одежды стрелка – полевая.

Порядок выполнения упражнения:

Автоматы АК74М находятся на огневом рубеже. На подготовку к стрельбе отводится 3 минуты. При стрельбе разрешается использовать ремень, не отстегивая его от оружия. Очередная смена под руководством арбитра линии огня строится на исходном положении. Каждому стрелку выдается по 13 патронов, которыми снаряжаются два магазина.

По команде " СМЕНА, НА ОГНЕВОЙ РУБЕЖ ШАГОМ - МАРШ" участники состязаний выходят на огневой рубеж и останавливаются позади указанных огневых позиций.

По команде " ПРИГОТОВИТЬСЯ" стрелки начинают готовиться к стрельбе из положения, лежа с руки. Касаться оружием поверхности огневой позиции,
а также посторонних предметов во время стрельбы не разрешается. Во время подготовки стрелок отсоединяет магазин и принимает положение для стрельбы лежа.

По истечении времени на подготовку арбитр линии огня объявляет: " Внимание, выполняется упражнение, пробная серия, 3 выстрела, время – 2 минуты", подает команды: " ЗАРЯЖАЙ" и через 2 - 3 сек. - " ОГОНЬ".

После выполнения пробной серии подаются команды: " ОТБОЙ", " РАЗРЯЖАЙ", " ОРУЖИЕ К ОСМОТРУ".

При отсутствии оптических приборов наблюдения после пробной и зачетной серий смена подводится к мишеням для их осмотра. Зачетная серия лежа,
10 выстрелов, выполняется по новой мишени.

По окончании стрельбы арбитр подает команды для разряжания и осмотра оружия. При выполнении упражнений все действия с оружием участник выполняет самостоятельно. Для устранения задержек и неисправностей он может с разрешения арбитра воспользоваться помощью оружейного мастера или другого лица. Участник, опоздавший к началу выполнения упражнения, к стрельбе не допускается.

Перезаявка участников и замена их в лично-командных соревнованиях разрешается не позднее чем за один час до начала стрельбы.

В соревнованиях все выстрелы учитываются независимо от того, произведены они по воле стрелка или случайно. За выстрел вне огневого рубежа участник отстраняется от участия в соревновании.

Если участник выполнил выстрелы до момента появления мишеней для стрельбы, то с него снимается то количество пробоин, сколько выстрелов он произвел.

После выполнения стрельбы арбитр на линии огня обязан объявить участнику количество произведенных им выстрелов.

За выстрелы после команды " ОТБОЙ" участник снимается с соревнований. Участнику, в чью мишень была произведена стрельба, необходимо произвести перестрел в том случае, если количество пробоин в его мишени было больше допустимого. При выполнении упражнения участнику запрещается применять какие-либо подкладки и производить конструктивные изменения.

При прекращении стрельбы по независящим от участников причинам им предоставляется право повторного упражнения из того положения, в котором была задержка. Перерывы в стрельбе по вине участника не считаются и дополнительное время на стрельбу не предоставляется.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.