Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Ребекка






 

Вот я снова здесь. Почему-то, мне опять захотела пойти в Riptide. Думаю, что это отчасти потому, что это было началом и концом любых реальных отношений, который у меня могли быть с Николасом. Это здесь, я узнала, что у него была невеста. В клуб стекаются жители Нью-Йорка, Кен ведет меня к кабинке, которая находится достаточно далеко от танцпола. В этих кабинках очень интимная обстановка. Мы проскальзываем в кабинку, и я заказываю Мидори Сауэр (прим. пер. коктейль состоит из ликёра “Мидори”(Ликёр Midori – дынный ликер ярко-зелёного цвета, выпускаемый в Японии) и лимонного сока), мой любимый.

— Спасибо, что пригласил меня, — говорю я, когда наша официантка уходит.

— Добро пожаловать. — Кен улыбается, и кладёт свою руку на верхнюю часть сиденья. — Я рад, что ты приняла предложение

— Мне нужно было развлечься.

— Хорошо, я боялся, что Николас уволит тебя.

Я хочу всё рассказать Кену, но не так-то легко объяснить – даже если это простое объяснение. — Кен, мне нужно кое-что сказать тебе.

— О нет, он уволил тебя, не так ли?

— Нет... — Мое сердце сжимается при воспоминании о руках Николаса, которые прикасались ко мне.

Наша официантка возвращается с нашими напитками, и я заказываю ещё один. Мне нужно выпить пару коктейлей, чтобы закончить этот разговор.

— Между Николасом и мной кое-что произошло.

Кен смотрит на меня, как будто я сошла с ума. — Что ты имеешь в виду, когда сказала «кое-что произошло»?

— Ну на той неделе, когда мы были в лифте...

— Ты что-то сделала в лифте?

Я нервно смеюсь. — Он завел меня в свой кабинет, я сначала подумала, что он собирается уволить меня, но потом он начал целовать меня.”

У Кена челюсть отвисает. — Я говорил тебе быть осторожнее, — говорит он, в шоке. — Не знаю, может быть ты была заинтересована в нём.

— Я не…. — говорю я, защищаясь.

— Но вы, ребята, целовались? — утверждает Кен.

— Да, и всё зашло слишком далеко.

Брови Кена приподнимаются. — Как далеко?

— Мы...мы занимались сексом. — краснею я. Это было плохой идеей. Как я смогу снова посмотреть на него, не вспоминая об этом неловком разговоре? Я делаю глоток Мидори Сауэр, проваливаясь от стыда.

У меня сердце разрывается, когда я вижу выражение лица Кена. — В чём дело? — спрашиваю я.

— Прости, Бекка, я думал, ты лучше, чем остальные.

Ой. Я даже не знаю, что на это сказать...

— Прости, я дурак, — говорит Кен, гладя моё плечо.

— Почему ты так сказал? — Из уголков моих глаз скатываются слезы. Большинство людей могут думать, что я шлюха, но, чтобы так думал Кен — это не хорошо. Я смотрю на него. Он мне нравится.

— Бекка, я идиот. Прости. Я люблю тебя с тех пор, как встретил, и я знаю, что ты не чувствуешь того же самого по отношению ко мне, но я хочу, чтобы ты знала...ты удивительная.

Откровение Кена бьёт меня под дых. Ты меня любишь?

Я хочу, чтобы моё сердце разобралось в моих чувствах. Я понимаю, что Кен отличный парень, но реальность такова – я не могу выкинуть Николаса из головы. Думаю, я была бы счастлива с таким парнем, как Кен. Он заботливый, умный, и, хотя он немного застенчивее меня, это не значит, что он не тигр в постели. Я тяну Кен в объятия и целую его в щеку.

— Спасибо, Кен. Ты тоже удивительный.

— Спасибо. — Небольшой румянец появляется на его щеках. Это восхитительно. — Спасибо тебе, за то, что ты мой друг.

— Навсегда. — Кен поднимает бокал и чокается со мной.

Мы сидим, спокойно наблюдая за толпой людей вокруг нас, когда слова Кэрол о том, что Кен не в моем вкусе медленно всплывают в моей голове. Почему меня не привлекают хорошие парни? Такое чувство, что я всегда влюбляюсь в мудаков.

— Его не должно быть здесь, — говорит Кен.

— Что ты имеешь в виду?

— Твой мистер Высокий, Белокурый, и Опасно Шикарный только что вошел сюда со своей невестой, — говорит Кен с сарказмом, когда кивает в сторону входа в клуб.

— Что? — Я оглядываюсь через плечо и вижу Николаса, идущего под руку с Элисон. Ее кремово-розовое платье от Chanel напоминает мне более современную версию платья Джеки Кеннеди. Но даже Элисон не сравнится с тем, как выглядит сегодня Николас. Он одет в джинсы и клетчатую рубашку, которая облегает его мускулистое тело. Я вспоминаю, как его горячие руки скользят по моей коже. Я сжимаю вместе колени, борясь с желанием.

Мы наблюдаем за тем, как Николас и Элисон идут ко второму уровню клуба зарезервированного для VIP-персон.

— Уверена, что хочешь остаться? — спрашивает Кен.

Я смотрю на него. — Я знаю, что ты беспокоишься обо мне, но я в порядке.

— Давай возьмём ещё по пару коктейльчиков и отправимся на танцпол, — предлагает он.

После очередного Мидори Сауэр я начинаю чувствовать себя неудержимой, когда мы идём на танцпол.

— Ты отлично танцуешь, — кричит сквозь музыку Кен.

Я чувствую, как ощущение тепла распространяется по мне, когда мы двигаемся под музыку вместе. Напитки начинают действовать на меня. Я обычно обладаю высокой выносливостью, но сегодня чувствую себя пьяной. Я хихикаю от возбуждения, когда ди-джей начинает играть “I Feel So Close to You”(“Я чувствую, что мы так близки”) Кельвина Харриса. Клуб оживает, когда толпа устремляется на танцпол.

Мы проводим следующие пять минут смеясь, когда пробуем новые танцевальные движения. Я показываю Кену мое движение running man (прим. пер основное движения шаффла (это стиль танца, который произошел в конце 80-х годов в Австралии), которое имитирует ходьбу на месте), а он показывает мне, как делать water sprinkler (прим. пер. движение напоминает садовый разбрызгиватель вода). Кен может быть и застенчивый, но он такой же веселый, как Кэрол. Мы пробираемся к бару, и как только я собираюсь заказать ещё коктейль, появляется Тристан Найт в нескольких футах от меня.

Он направляется к нам, в то время как мы подпрыгиваем под музыку, ожидая, пока бармен обратит на нас внимание. Немного удивляет видеть его здесь. Его не было с Николасом, когда тот шёл в VIP зону. Я машу Тристану, интересно, вспомнит ли он меня. В последний раз мы встречались в Riptide кажется, это было давным-давно.

Его лицо расплывается в улыбке, когда он замечает меня. Он одет в синею рубашку и брюки. Он должно быть, пришел прямо с работы.

— Ты его знаешь? — спрашивает Кен.

Я улыбаюсь. — Да —. Тристан бегло осматривает Кена, проходя мимо другой пары, чтобы добраться до нас. Кажется, он не слишком удивлен, увидев меня здесь.

— Привет, Ребекка, — говорит Тристан, слегка спотыкаясь из-за того, что кто-то обходя его сзади, толкнул его.. Он игнорирует Кена и не спускает с меня глаз.

— Приятно видеть тебя снова.

— Мне тоже. Как продвигается работа по открытию художественной выставки?

— Замечательно. Кэрол очень талантлива.

— Талантлива, — говорю я. Кен откашливается, напоминая мне, что я не представила его. Я делаю шаг назад и представляю двух джентльменов друг другу.

— Это двоюродный брат Кэрол, Кеннет Филлипс.

— Приятно познакомиться. — Тристан улыбается, прежде чем переключить своё внимание на меня. Толпа на танцполе рассеивается, когда диджей меняет трек на медленную песню. Голос Джона Ледженда (прим. пер. псевдоним американского автора-исполнителя Джона Стивенса, который считается одним из основных представителей нео-соула) раздается из динамиков по танцполу, когда диджей играет All of Me. Несколько пар пробиваются в центр зала. Это снова напомнило мне среднюю школу. В школе медленные танцы были для меня всегда неловкими моментами, потому что большую часть времени я проводила, тихо сидя в углу комнаты.

— Кен, вы не возражаете, если я потанцую с вашей дамой? — спрашивает Тристан.

— Если она не против, — говорит он с некоторой неохотой.

— С удовольствием. — Я удивлена, что Тристан захотел потанцевать со мной.

Я поворачиваюсь к Кену, он выглядит немного разочарованным, но это не помешало ему приободрить меня, чтобы я пошла, потанцевала. Он занимает место у барной стойки и заказывает ещё выпить, оставляя меня наедине с Тристаном.

— Пошли? — Тристан предлагает мне руку, и мы направляемся на танцпол. В отличие от меня, Тристан, кажется, чувствует себя уверенным на танцполе. Он нежно берёт меня за руку и вращает в изящном движении. У меня дыхание перехватывает, когда он притягивает меня к себе так, что наши груди соприкасаются. Мои нервы сдают. Слишком трудно находится вблизи ещё одного великолепного мужчины, а двоих — это просто ошеломляюще. Я украдкой бросаю на него взгляд. Его волосы ниспадают назад черными волнами, а цвет его рубашка подчеркивает его карие глаза.

— Николас сказал мне, что ты замечательно справляешься со своей работой в компании. — Тристан улыбается, когда ловит меня на том, что я поглядываю на него. Думаю, что Тристан знает, что он красавец, что нельзя сказать о его манере вести себя.

Я поднимаю глаза и обнаруживаю, что Николас наблюдает за нами из VIP-зоны. Судя по мрачному выражению его лица, он не рад видеть, что Тристана танцует со мной. В чем его проблема? Он здесь, с ней. Элисон сидит рядом с ним, и занята разговором с официантом.

Я смеюсь. — Я удивлена, что он так думает.

Тристан прослеживает за моим взглядом. Он посмеивается, не обращая никакого внимание на взгляды Николаса, которые он кидает на него. Между ними происходит молчаливый обмен словами. Мое сердце трепещет, когда Николас хватается за перила второго уровня.

— Ник может быть мудаком, когда захочет. Но он под большим стрессом.

— Ну, конечно, — говорю я, всё ещё сомневаясь. Тристан улыбается, когда я закатываю глаза.

— Его отец хочет, чтобы он женился на Элисон, потому что это означает, что он сможет иметь самых крупных инвесторов. — Мысль о том, а что, если Николас не женится на Элисон, никогда не приходила мне в голову.

— А если Николас не женится?

— Он потеряет всё. — Слова Тристана потрясают меня до глубины души. Я несколько раз разговаривала со Стефаном, он казался мне приятным в общении, обаятельным и очень честным. Меня удивляет, что он додумался сотворить такое со своим сыном. Кому еще он сможет передать компанию?

— Я вырос со Стефаном. Для меня он был замечательным отцом. Он взял меня к себе и принял в качестве своего собственного, но он всегда возлагал на Алекс, Ника и Эмили большие надежды. Когда Алекс умер, его смерть разрушила нашу семью. Ник был сам не свой после этого. Он вечно попадал в неприятности с папарацци. Очень долго, ему даже не нужна была компания. Он не хотел быть тем, кто заменит брата.

— Он так и не справился со своими чувствами, — говорю я.

— Нет, но думаю, что он примирился с реальностью. Он не заменяет своего брата. Он поддерживает память о нём, беря на себя ответственность за компанию. Она такая же часть семьи, как и он.

— Он почти ничего не говорит о своей матери.

Печальное выражение пробегает по лицу Тристана. — Она была ядом. Она вышла замуж за Стефана, а потом задала ему жару. Когда Алекс умер, она продала эту историю жёлтой прессе, только она солгала, тем самым испоганив память о нём. Она сказала, что он употреблял наркотики, когда с ним случился несчастный случай.

— Ничего себе, да она — сука.

Когда глаза Тристана встречаются с моим, он кивает головой в знак согласия. — Она ушла от Стефана и захотела денег – столько, сколько она могла получить. При этом неважно было кого она ранила. Каждый год в одно и то же время, после того, как она ушла, она связывалась с Николасом и Эмили, надеясь, что они будут посылать ей деньги. Ничего себе.

— Это довольно тяжело.

— Тяжело. Я не пытаюсь оправдываться за Ника, но думаю, что он заботится о тебе.

— Что он делает? — спрашиваю я. Он уверен, потому что у него было пиздец как много способов показать это.

— Заботится, хочет ли он этого признавать или нет. — Тристан разворачивает меня, а затем берёт за руки. — Он всё ещё смотрит? — спрашивает он.

Я поднимаю глаза и обнаруживаю, что Николас по-прежнему наблюдает за нами. Трудно признаваться себе в этом, но я хочу, чтобы он был здесь и танцевал со мной. — Он всё ещё смотрит.

— Хорошо. Я хочу, чтобы он увидел это.

— Что увидел?

Прежде чем у меня появится возможность двигаться, Тристан отпускает, а затем притягивает меня обратно к себе. Жест кажется невинным, за исключением того, что, когда он притягивает меня обратно, он целует меня прямо в губы. На несколько секунд наши губы соединились. Не скажу, что поцелуй — это плохо. На самом деле, если бы я никогда не целовалась с Николасом, то Тристан занял бы второе место.

— Прости, Ребекка. Я должен был сделать это.

— Зачем? — спрашиваю я, затаив дыхание.

— Ради Ника. Его заявление кажется таким странным, что я замираю на месте. Мой ум наперегонки со мной пытается разгадать эту головоломку. Я не понимаю. Тристан сжимает мою руку и благодарит меня за танец. Когда толпа вдруг расступается, я вижу Николаса, идущего к нам быстрым шагом.

Все происходит так быстро, что у меня едва хватает времени, чтобы перевести дух, когда Николас бьёт Тристана прямо в челюсть. Толпа ахает вокруг нас.

Ни хрена себе. Тристан чуть спотыкается, но быстро восстанавливает свое самообладание. Он улыбается, вытирая ссадину на его губах. Я не знаю, почему он находит это забавным, но похоже, он ожидал, что это случится.

— Ты, кусок дерьма, никогда больше не прикасайся к ней, — говорит Николас, пылая гневом. Он поворачивается и хватает меня за локоть, практически отрывая меня от пола.

— О чем ты думала? — рычит он.

Я еще не отошла от шока. Одну минуту Николас бьёт Тристана по лицу, а в следующую говорит обо мне так, словно я ему принадлежу. Как будто я сделала что-то плохое.

— Что ты имеел в виду, когда сказал, о чем я только думала? — Я вырываюсь из его объятий и отталкиваю его руку. Тристан пользуется случаем, чтобы уйти, но Николас разворачивается и бьёт его снова.

— Ты мудак. — Николас бьет его чуть ниже глаза, отправляя Тристана на пол.

— Да что с тобой? — кричу я, поворачиваясь к Николасу.

Краем глаза я замечаю двух вышибал, которые быстро приближаются к нам. Не имеет значения, стою ли я с двумя VIP-членами или нет, они не будут разбираться с тем, кто устроил драку. Минуту спустя я вижу Элисон, которая идёт к нам. Видимо, она всё видела поэтому тоже решила спуститься.

— Николас, какого чёрта? — говорит она скрипучим голосом. — Почему ты дерёшься с Тристаном?

— Элисон, бери машину и уезжай, — говорит он без каких-либо объяснений.

Она смотрит на него, откровенно шокированная. Он даже не двигаться и не уклоняется, когда она толкает его в порыве гнева. Ее гневный взгляд прожигает меня ненавистью.

— Боже, Тристан — ты в порядке? — Я наклоняюсь, чтобы помочь ему подняться.

— Я в порядке, — говорит он, чуть-чуть улыбаясь. — Я говорил тебе, Ник.

— Что? — спрашиваю я.

— Я говорил тебе, что докажу это тебе. — Мне почему-то кажется, что я что-то упускаю в этом странном разговоре. И почему Тристан не сердится?

— Оставь его, — приказывает Николас. — Мы уходим. — Он отряхивает рубашку и хватает меня за руку, ведя мне в сторону входной двери клуба.

— Я не пойду с тобой! — говорю я, борясь с ним изо всех сил.

— Что, ты пойдешь с ним? — спрашивает он, указывая на Тристана. — С моим лучшим другом?

— Пошёл на х***, — говорю я.

— Как пожелаешь, милая, — говорит он, смеясь. — А почему бы мне не овладеть тобой в моей машине прямо сейчас?

— Думаю, что Элисон очень понравится узнать, что её жених изменяет ей. — Я понимаю, что это удар ниже пояса, но он разрушил мой вечер. Он не отвечает. Только смотрит на меня так, я не совсем уверена, что это означает, то ли он хочет трахнуть меня, то ли побить. Может быть то и другое. — Так что. Отвали.

Когда я выхожу из клуба, идёт дождь, проливной дождь. Я стою на тротуаре, молча проклиная каждое такси, которое проезжают, не останавливаясь. Похоже, что все такси заняты этой ночью. Ночь холодная, и мои соски твердеют от холода и боли. Чёрт, я забыла своё пальто. Я разворачиваюсь и возвращаюсь в клуб, чтобы взять его, и сталкиваюсь с ним лицом к лицу.

— Давай я отвезу тебя домой, — говорит Николас.

Я поднимаю глаза и обнаруживаю, что он тоже промок, как и я. Он держит пиджак над головой, когда приближается. Твою мать, он выглядит великолепно, и я не могу вспомнить ни одного момента, когда бы я ненавидела его ещё больше. Боже, как я хочу, чтобы он трахнул меня... Его рубашка плотно облегает его, а под хлопком я вижу его прекрасно вылепленный пресс. Его волосы выглядят более влажными, и всё ещё немного взлохмаченные от драки. Как он может одновременно быть таким раздражающим, и в тоже время быть таким желанным?

— Не будь такой упрямой, — говорит он отрывисто. — Я сказал Кену, что отвезу тебя домой.

Чёрт, Кен. Интересно, видел ли он всё? Я даже не удосужилась попрощаться с ним. Я просто убежала. Я такая сука.

— Оставь меня в покое. — Я возвращаюсь на улицу, надеясь, наконец поймать такси, прежде чем сильный дождь измочит меня.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.