Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приоритетные направления развития органов гпн






Коллегия МЧС России утвердила приоритетные направления развития органов государственного пожарного надзора на 2006–2008 годы, в числе которых обеспечение технического регулирования в сфере пожарной безопасности, повышение результативности контролирующих мероприятий, организация подготовки кадров для ГПН, а также совершенствование инфраструктуры его органов и материально-технического оснащения

31. Нормативные документы, регламентирующую ПБ производственного объекта.

1) Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ " Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

2) Приказ МЧС РФ от 10.07.2009 N 404 " Об утверждении методики определения расчетных величин пожарного риска на производственных объектах"

3) СП 4.13130.2009 " Свод правил " Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям" (утв. Приказом МЧС РФ от 25.03.2009 N 174)

32. Классификации технологических процессов производств.

Классификация основных технологических процессов производства может быть произведена на основе различных признаков: по организации технологических процессов, по виду используемого сырья и материалов, способах его переработки и др.

Цель любой классификации – определение общих характерных черт и закономерностей, достоинств и недостатков.

По способу организации технологические процессы делятся на:
1) периодические,
2) непрерывные
3) комбинированные.

Примерами периодических процессов являются: выпечка стали, литье в форму, выпечка хлеба и т. д. Общим признаком этих процессов является загрузка материалов, получение продукции и его выгрузка, т. е. подготовка к следующему циклу. Недостатки периодических процессов: во время загрузки материалом и выгрузки готовой продукции оборудование простаивает; непостоянство технологического режима усложняет обслуживание, затрудняет автоматизацию и приводит к удлинению производственного цикла, т. е. времени от загрузки материалов до выгрузки готовой продукции.

Непрерывные процессы осуществляются в аппаратах, где поступление сырья и выгрузка продукции осуществляется непрерывно (перегонка нефти, доменные процесс, производство цемента).

Комбинированные процессы представляют собой сочетание непрерывных и периодических процессов. Например, применение поточной линии изготовления деталей предполагает отдельно циклически повторяющиеся операции внутри самой линии при одновременном непрерывном выпуске готовой продукции. В таком же режиме работают многоклетевые прокатные станки, роторные комплексы и т. п.

(По кратности обработки сырья технологические процессы бывают замкнутые и разомкнутые. Примером замкнутой (круговой) схемы технологического процесса служит отопительная система или система охлаждения. Примером разомкнутой схемы технологического процесса служит конвертерный способ получения стали.)1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.