Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление отчета о прохождении производственной практики






Отчет должен быть сжатым и должен полностью отражать существо излагаемых материалов. Требования профессиональной грамотности, стандартов и культуры изложения являются безусловными. Отчет иллюстрируют эскизами, схемами, фотографиями; копии рисунков из литературных источников допускаются.

Отчет пишется от 1-го лица в повествовательной форме. Каждый отчет выполняется индивидуально!

Отчет по производственной практике оформляется по мере изучения материала в соответствии с программой практики.Отчет по практике должен содержать анализ изучаемых материалов. По материалам изученных материалов должны быть сделаны выводы и предложения. Анализ материалов и представленные выводы должны отличаться самостоятельностью суждений.

Отчет составляется обучающимся в конце практики, которому прилагается материалы, собранные в период практики и представляется руководителю от организации, который его утверждает.

Отчет должен быть написан грамотно и аккуратно с применением современных информационных технологий.

Объём отчёта недолжен превышать 20-25 страниц.

Оформление отчёта производится в соответствии с нижеследующими требованиями:

- страницы текста должны быть пронумерованы по центру нижней части листа без точки;

- нумерация начинается с титульного листа;

На титульном листе и содержании номер не ставится.

1. Параметры страницы

Текст письменнойэкзаменационной работывыполняется на листах формата А 4, без рамки, с соблюдением следующих размеров полей:

а) левое - 25 мм;

б) правое - не менее 10 мм;

в) верхнее и нижнее - не менее 20 мм.

Страницы следует нумеровать арабскими цифрами, с введения(стр.3) по всему тексту.

2 Параметры основного текста

Шрифт – TimesNewRoman, размер-14 nт,

Начертание – нормальное,

Межстрочный интервал - полуторный, абзацный отступ (отступ первой строки) -1, 25 см, форматирование - по ширине

Страницы на листах приложений не проставляются.

3. Параметры заголовка

Шрифт – TimesNewRoman, размер-16 nт,

Начертании - полужирное, межстрочный интервал - одинарный, абзацный отступ (отступ первой строки - 0 мм, форматирование - по центру).

Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Точка в конце заголовка не ставится.

Переносы слов в заголовках не допускаются.

4. Пробелы

Точка, запятая, а также двоеточие, точка с запятой, восклицательный и вопросительный знаки, знак процента, градуса, минуты, секунды не отбиваются от предшествующего слова или цифры. Знаки (№), параграфа (§) и слово «страница» (с.) отбиваются от идущей за ними цифры неразрывным пробелом.

Многозначные числа должны быть разбиты на разряды: 9876543.

Пробелы здесь только неразрывные.

Простые и десятичные дроби - не отбивают от целой части: 0, 5; 13/4, как и обозначение степени (m2).

Число от размеренности, напротив отбивается неразрывным пробелом: 3кг, 200кВт, а также1927г., 19-20вв.

Всегда отбивается неразрывным пробелом(Ctrt+Shift+пробел) инициалы от фамилии и инициалы друг от друга, а также делаются отбивки в сохранениях типа «и т.д.»

5. Кавычки и скобки

Они набираются вплотную к слову, без пробелов. При наборе необходимо использовать типографические кавычки «ёлочки». Скобки ставятся точно так же, как и кавычки. Если скобка завершает предложение, точка ставится после неё. Если же точка необходима внутри скобки, то снаружи она уже не ставится.

6. Оформление текста

Текст пишется нежирным шрифтом. Заголовки групп ассортимента, вид ассортимента выделяется жирным. Наименование ассортимента внутри вида выделяется курсивом. При сложном ассортименте внутри вида наименования изделий, кроме выделения курсивом, могут быть подчёркнуты.

7. Оформление приложений

Материал, дополняющий содержание работы, допускается помещать в приложениях. Приложениями могут быть, например, графики, таблицы, копии документов и т.д. После слова «Приложение» следует арабская цифра, обозначающая его последовательность (например: Приложение 1, Приложение 2 и т.д.)

В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки (например: см. Приложение 5). Приложения располагаются в порядке ссылок на них в тексте работы.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху справа страницы слова «Приложение» и его номер.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают по центру относительно самого приложения с заглавной буквы отдельной строкой и иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

8. Иллюстрации

1)Сквозная нумерация

При ней иллюстрации нумеруют от первой до последней в издании:

Рис.1; Рис.2; …Рис.99. Этот вид нумерации применяется в моноизданиях.

9. Оформление библиографического списка

При выполнении письменной экзаменационной работы прилагается список использованной литературы. В список включаются материалы, которые студент изучал, использовал и цитировал в своей работе.

Описание источников производится в соответствии с существующими библиографическими правилами, установленными в 2003 году Государственным стандартом (ГОСТ) 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и практика составления».


 

4. ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ОТЧЁТА О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

Структура отчёта по производственной практике указана в Приложении 2

Введение. Раскрывается роль профессии и перспективы ее развития в современных условиях с учетом особенностей региона. Отразить цели и задачи отчёта.

Основная часть включает в себя следующие разделы:

- общие сведения о предприятии: юридический адрес, организационно-правовая форма собственности;

- характеристика обслуживаемого населения;

- безопасные условия труда при эксплуатации электромеханического и теплового оборудования на предприятии;

- организация рабочего места повара;

- приготовление, оформление и отпуск блюд;

- участие в проведении бракеража;

- приёмка, подготовка к продаже;

- работа с технологической документацией при приготовлении блюд.

Заключение - в заключении необходимо сформулировать выводы по проделанной работе, зафиксировать степень достижения поставленных целей и задач, а также определить направления дальнейшего совершенствования разработок. Объем заключения составляет 1-2 страницы.

Перечень используемой литературы составляется в соответствии со стандартом, регламентирующим правила составления списков литературы и документов.


 

5. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫПОЛНЕНИЯ ОТЧЁТА

Оценка работы студента на практике основывается на отзыве руководителя практики от организации, качестве доклада, оформлении и содержании отчёта, ответах на вопросы, деятельности в период практики.

Критерии оценки:

Оценка Критерии
5 (пять) Изложение материалов полное, последовательное, грамотное. Отчет написан аккуратно, без исправлений. Индивидуальное задание и задание по практике (задачи) выполнены. Приложены первичные документы. Приложения логично связаны с текстовой частью отчета. Отчет сдан в установленный срок. Программа практики выполнена. Отзыв положительный.
4 (четыре) Изложение материалов полное, последовательное в соответствии с требованиями программы. Допускаются несущественные и стилистические ошибки. Оформление аккуратное. Приложения в основном связаны с текстовой частью. Отчет сдан в установленный срок. Программа практики выполнена. Отзыв положительный.
3 (три) Изложение материалов неполное. Оформление не аккуратное. Текстовая часть отчета не везде связана с приложениями. Отчет сдан в установленный срок. Программа практики выполнена не в полном объеме. Отзыв положительный.
2 (неуд.) Изложение материалов неполное, бессистемное. Существуют ошибки, оформление не аккуратное. Приложения отсутствуют. Отчет сдан в установленный срок Отзыв отрицательный. Программа практики не выполнена.

 

 


 

Приложение1

Образец титульного листа

Министерство образования и науки Пермского края
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кунгурский центр образования № 1»
Титульный лист к отчету по производственной практике.

.

 

 

Допущен к защите

Зам. директора по УР

___________М.Е.Стасюк

«___»___________20__

ОТЧЕТ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.