Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 2.Технологическая часть .4






СОДЕРЖАНИЕ

стр.

1.Введение………………………………………………………………… 3

2.Технологическая часть………………………………………………….4

2.1.Монтаж оконных блоков……………………………………………...4

2.1.1.Технологический процесс…………………………………….…….4

2.1.2.Техника безопасности при монтаже оконного блока……………..7

2.2.Монтаж каркасных домов…………………………………………….10

2.2.1.Технологический процесс…………………………………………..10

2.2.2.Техника безопасности при монтаже каркасных домов…………...17

2.3.Настилка штучного паркета с разными рисунками…………….......23

2.3.1.Технологическтй процесс…………………………………………..23

2.3.2.Техника безопасности при паркетных работах……………….......27

2.3.3.Экономическая часть……………………………………………….37

3.Список использованной литературы………………………………......38

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Древесина как материал применяется во всех отраслях народного хозяйства, причем значительное количество древесины используется в строительстве. Благодаря своим качествам - сравнительно высокой механической прочности, малой теплопроводности, небольшой плотности, легкости обработки, стойкости к воздействию кислот, солей, масел - древесину широко используют для изготовления несущих и ограждающих элементов зданий и сооружений, ферм, арок, балок, прогонов, стропил, стоек, панелей, лаг, полов, окон, дверей и др.

Большое развитие получают деревянные клееные конструкции, использование которых целесообразно во всех видах строительства и в первую очередь в сельскохозяйственных постройках в виде арок, прогонов, а также при сооружении предприятий с химически агрессивной средой. Применение клееных конструкций позволяет использовать маломерные отходы древесины путем их склеивания в элементы строительных конструкций. При использовании древесины в строительстве нужно обеспечить рациональное использование ее путем правильного раскроя и максимального использования отходов.

В нашей стране в огромных масштабах ведется жилищное строительство с целью обеспечения каждой семьи отдельной квартирой или жилым домом. Для выполнения этой задачи в комплексе с социально-культурным строительством намечено полное обеспечение производства строительными материалами и изделиями.

Подготовка столяров, плотников и паркетчиков осуществляется в профессионально-технических училищах, а также непосредственно на предприятиях.

В настоящее время при выполнении столярно-строительных работ применяется ручной механизированный инструмент, разработаны и внедрены для каждого вида работ нормокомплекты машин и инструментов, а также комплекты прогрессивного инструмента для основных профессий строительного производства, размещаемые в ручном чемоданчике для столяра строительного, плотника, паркетчика и др.

Столярно-строительные детали и изделия изготовляют на деревообрабатывающих предприятиях поточным способом с применением полуавтоматических и автоматических линий. На строительные площадки столярные изделия, фрезерованные детали, элементы паркетных полов, фермы, полуфермы, балки и другие поступают в готовом виде. Оконные и дверные блоки поставляют на стройки с навешенными створками, фрамугами и полотнами, окрашенными и остекленными, благодаря чему работы по заполнению проемов значительно упрощаются и сводятся к установке готовых оконных и дверных блоков. Фермы, арки, элементы крыши также поступают на стройки в собранном виде или в виде отдельных элементов (полу-фермы и др.).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.