Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ аналогов и прототипов проекта






Основным источником для формирования задач и содержания проектирования служат аналоги и прототипы. Это образцы сходных изделий и решений среды, являющихся отправной точкой для анализа и выработки проектной идеи. На начальных этапах работы над проектом необходимо изучить отечественный и зарубежный опыт в сфере проектирования детских дошкольных учреждений для детей инвалидов.

1.Детский развивающий центр «Пломбир» от Rhizome Group вместо офиса строительной компании, Санкт-Петербург, Россия

Он был создан по проекту молодого архитектора из бюро «Rhizome Group» из Санкт-Петербурга, Россия. Строгий и скучный офис строительной компании они превратили в весёлый развивающий центр для детей. Им пришлось работать в довольно сложных условиях и обстоятельствах. Но, несмотря на скромный бюджет, жёсткие санитарные нормы и требования пожарной безопасности они создали идеальное пространство для малышей.

Помещения расположены на разных уровнях, связаны с уникальным подиумом, который является домом для игр с горкой и лестницей. Имеется необычное зонирование комнат и множество оригинальных элементов. Привлекает внимание яркое декорирование поверхностей. Созданы специальные классы для занятий и детской кулинарной школы. Цветовая гамма для детских комнат не отвлекает, а наоборот помогает создать комфортные условия для пребывания ребёнка в этом учреждении.

Уверены, читатели Форум-Града согласятся, что данный проект выглядит интересным и привлекательным для малышей и их родителей. Некоторые идеи можно взять на вооружение при обустройстве детской комнаты у себя дома.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.