Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От лица Розали Свон.






- Настоящий кошмар, - я тяжело вздохнула и поправила рукой прическу, ожидая сестру. Нет, Беллу я всегда любила и обожала, но она опаздывала уже на полчаса, приводя меня тем самым в бешенство. - Чего ты пялишься на меня?
Нет, мне не хотелось грубить этому качку с глупой улыбкой на лице, который закапал слюнями мое новое платье, но вышло все именно так.
- Такое ощущение, что я не в Нью-Йорке, а на выставке редких животных. - Парень насупился и тут же отвернулся, заменив щенячью улыбку гордым видом. Я хмыкнула и достала зеркало из сумочки, желая подправить макияж и, уж если сказать честно, полюбоваться на свое очаровательное личико. Вот уж где настоящая красота! Такое не скроется от глаз, поэтому качка вполне можно простить, он же не слепой.
- Ты, я смотрю, не можешь обойтись и пяти минут без зеркала. - Мелодичный голос сестры заставил меня чуть отклонить пудреницу в сторону и широко улыбнуться.
- Нет, любимая, я просто очень и очень себя люблю. - В ответ на свою пламенную речь я услышала приглушенный смех качка, делающего вид, что он умеет читать и в данный момент именно этим занят. – Переверни книгу, ходячая мышца, так найдешь хоть несколько знакомых букв.
Парень закашлялся и повернулся в мою сторону, открывая рот, чтобы сказать что-нибудь достойное на мое едкое замечание.
- Пошла в задницу, стерва! – Вот это ничего себе.
Я прищурилась, но ледяная рука сестры охладила мой пыл.
- Я рада тебя видеть, Роуз. Поехали домой.
Она порывисто обняла меня, окончательно отвлекая от бывшего поклонника, и я тут же сжала ее хрупкое тело в объятиях.
- Тебе стоит побольше есть всякой дряни быстрого приготовления, ты совсем исхудала. - Ее личико было бледным, с тонкими чертами, выражающими самую искреннюю невинность и изящество. Маленький ангелок, спустившийся с небес. Что же, она была такой всегда, но сейчас, когда научилась не надевать эти балахоны, выглядела просто невероятно сексуальной и привлекательной.
- Нервная работа, - она прокашлялась, и ее щеки тут же стали пунцовыми.
- Что такое сестренка? Ты что-то от меня скрываешь? – Ее карие глаза широко раскрылись и посмотрели на меня удивленно. Да, я бы поверила, если бы не знала натуру нашего семейства. Из нас прекрасные актеры выйдут, если мы того захотим.
- С чего ты взяла, Розали? – Я удивилась и хихикнула, услышав стальные нотки в ее голосе. Моя маленькая птичка растет не по дням, а по часам! – У меня много дел на работе, смена руководства, и вообще я не выспалась. Не могла прилететь чуточку попозже?
- А ты, смотрю, стала настоящей горячей леди, сестренка. Ладно, извини меня, просто ты так мило краснеешь, когда врешь, что обычно тебя нетрудно вычислить, - я ей подмигнула и, схватив свою сумку, чемодан и руку сестры, понеслась прочь из аэропорта.
- Я не краснею теперь. Просто здесь душно. - Не в моей натуре не подливать масла в огонь, но, черт возьми, это моя сестра! И раз ей так угодно, пусть врет сколько хочет.
Я прибавила шаг, стараясь сглотнуть вертевшиеся на языке слова о кондиционерах. Раз не трогаю сестру, значит, не трогаю.
- Конечно. Кстати, где научилась напускать на себя этот ледяной вид? – Я мельком взглянула на нее, успев уловить, как ее глаза засияли, а губы дрогнули в улыбке. Весьма саркастичной должна заметить.
- Тебе не понять, Роуз. Мой начальник - бес воплоти, будь он проклят.
- Но чертенок хорош, не правда ли? – Она изогнула брови, проявляя все лукавство, на которое способна. Эта девочка даже не понимает, насколько живое у нее выражение лица, наверняка мужчины ложатся перед ней штабелями.
- Хорош, спорить не буду. Просто ходячий секс в костюме, - Белла вздохнула и тут же покраснела; интересно, о чем она подумала в этот момент? Как снимает костюм с того самого «ходячего секса»?
- Да, интересно было бы на него посмотреть. Не против, если я заскочу как-нибудь? – Мы резко остановились, не дойдя до такси несколько метров. Я непонимающе уставилась на сестру, глаза которой блестели не то от страха, не то от скопившихся слез.
- Нет, Роуз, не смей и мыслить об этом. Шеф меня уволит, если ты появишься в офисе. Он как ястреб следит за каждым моим шагом и пытается подловить на ошибках. Ты ведь знаешь, как я люблю свою работу? – она умилительно вздохнула и посмотрела на меня. Ну что за прелесть, а?
- Знаю, так сильно, что даже отказалась...
- Не начинай, или я заведу разговор о детях и муже! – Она упрямо выпятила подбородок, вызвав этим гордым жестом мою ухмылку.
- Черт, любимая, твой босс - просто нереальный мужчина, раз научил тебя подобному поведению. Ну, или достал его из глубины твоей души.
- Он нереальный, ты права... - Она подтолкнула меня к ожидающей машине, не став дальше комментировать мое высказывание и, как показалось, не закончив свое.

- Предлагаю выпить чего-нибудь сегодня вечерком, - я ухмыльнулась, получив от Беллы недовольный взгляд.
- Ты знаешь, я не люблю алкоголь. - Она открыла дверь и сделала разрешающий жест рукой.
- Черт, когда ты изменишься? Может, позвонить твоему боссу и попросить его и об этом чуде? – Я захлопнула дверь ногой, бросив сумки на пол, прошла в гостиную и плюхнулась на диван.
Моя поясница жутко ныла от перелета и не потому, что место было неуютное. Просто Розали Свон предпочитает шикарные мягкие кровати, и никакие кресла не сравнятся с этим, возможно, я слишком избалована. Этой мысли я широко улыбнулась и посмотрела на сестру, молча взирающую на меня.
- Как зовут нового начальника, любимая? – Я закинула ногу на ногу и пристально посмотрела на Беллу. Ее лицо напряглось, правда, незнающий человек ничего бы не заметил, слишком уж старательно она это скрывала; щеки приобрели слишком бледный оттенок, больше похожий на пепельный, чем на идеальный алебастровый, а зрачки расширились, сделав темные глаза практически бездонными.
- Эд... Эдмундо Смит. - Я хохотнула, поражаясь, до чего доходит людская фантазия, родители этого Эдмундо явно не знали, что существуют книги с именами для упрощения выбора.
- Это извращение какое-то, Смиты - явно чудные люди, но раз произвели на свет красавца, то это не столь страшно. - Горло сестры резко дернулось, как будто она проглотила острое лезвие. – А чего это ты так нервничаешь, сестренка? – я прищурилась и щелкнула ногтями, заставив Беллу судорожно дернуться.
- Ты не понимаешь, как я его боюсь, Роуз. Он чудовище, строгое привлекательное чудовище, - она поежилась и стала еще на несколько оттенков бледнее.
- Знаешь, судя по твоему поведению, ты не такая уж и тихоня. Могла бы дать ему отпор. - Ярко красный лак блестел на моих ногтях, напоминая свежую кровь, отчего в мыслях сразу всплыла картина недавней бурной ночи с ярким сексуальным блондином, следствием которой явилась расцарапанная спина, море удовольствия и внезапно нагрянувшая подружка этого красавчика. Я сделала несколько выводов: во-первых, все всем изменяют, и, во-вторых, трахаться лучше всего у себя дома.
- Ты меня слышишь? – Я дернулась от громкого голоса сестры.
- Прости, задумалась, - пожав плечами, я обратила внимание на сестру, которая, очевидно, была достаточно раздражена.
- Ты когда-нибудь перестанешь думать о шмотках, клубах и мужиках? Ты скоро станешь старухой с отвисшей задницей и будешь встречать вечера дома в полном одиночестве.

Я хохотнула и закатила глаза. Белла всегда любила все преувеличивать, наверное, поэтому ее жизнь была сложнее, чем у меня. Я предпочитала не искать проблем на пустом месте.
- Ладно, я поняла тебя, любимая. Повтори, пожалуйста, что ты мне говорила.
- Я сказала, что справляюсь своими силами и не хочу твоей защиты, Роуз.
- Тогда я не буду этого делать, - я фыркнула, внезапно ощутив острый укол обиды. Это было довольно глупо, однако я не могла отреагировать иначе. Всегда и везде я пыталась защитить сестру, стать ее поддержкой и опорой, а сегодня она была так резка по этому поводу, как будто и вовсе не желает от меня никакой помощи.
- Вот и отлично. И прошу, не появляйся в офисе, это дорого мне обойдется, - она вздохнула и закусила губу. Смотря на сестру, я видела, как много всего на нее навалилось, Белла была какой-то несчастной, грустной и напряженной. И вообще была мало похожа на ту дивную скромную девушку, которую я знала всю свою жизнь.
Внезапно в дверь громко постучали, отвлекая от мыслей не только меня, но и молчавшую сестру.
- Кого ждешь?
- Никого, я планировала провести этот день вдвоем, - Белла нахмурилась и направилась встретить незваного гостя. Отлично, может, буйный начальничек решил заглянуть в гости, чтобы окончательно вывести ее из себя? Как же мне хочется посмотреть на этого Смита! Я бы ему спуску не дала, все-таки в необъезженных жеребцах есть свои прелести...

- Джейк? – Я усмехнулась, услышав неподдельное удивление в голосе сестры. Похоже, ее поклонник решил взять быка за рога, стоит пожелать ему удачи. – Что ты здесь делаешь?
- Хотел проведать тебя. - Я напрягла слух, стараясь расслышать неуверенные слова парня. Голос у него был приятный, не низкий сексуальный, от которого мурашки бегут по телу, но и не писклявый. Его можно было сравнить со спокойной рекой, мерно текущей по своим делам и ничем не интересующейся.
- Ох, конечно. Ну, заходи... – Я поправила прическу и слегка улыбнулась, придавая лицу выражение исключительного уважения и доброжелательности. – У меня сестра приехала.
В комнате появился высокий парень с бронзовой кожей, как будто его натерли автозагаром, темные волосы хоть и были короткими, выглядели слегка растрепанными, одежда сидела небрежно, но и это выглядело привлекательно.
- Это Розали. - Карие глаза метнулись в мою сторону, а губы мужской особи растянулись в приветливой улыбке. В моей голове складывалась картинка полного образа этого парня, и я не смогла сказать, что она оказалась хорошей. Она была великолепной. Этот человека поражал не только своей внешностью, но и каким-то внутренним светом. Я бы сравнила его с медом – теплым золотистым, манящим и очень-очень сладким.
- Роуз, это Джейк. Я говорила тебе о нем, - Белла вымученно улыбнулась, подкинув мне парочку новых мыслей. Я не знала, что ее поклонник является сладким медовым мальчиком с глазами, в которых может утонуть любая женщина, настолько глубокими и проникновенными они были.
Так если она никогда не говорила о красоте этого парня, как же должен выглядеть ее новый босс, о котором она отзывалась с таким пылом?
- Приятно познакомиться, Джейк. Белла много о тебе рассказывала. - Я встала, слегка покачивая бедрами и не отводя от него глаз. Он выглядел как желанная карамель для девушки, которая сидит на диете.
- Я тоже о тебе наслышан, - ленивая улыбка тронула его губы. Весь вид парня выражал спокойствие и отсутствие интереса, но я видела быстрые оценивающие взгляды и вспыхивающие искорки озорства в глазах. – Вы похожи с сестрой, действительно есть нечто общее.

Его твердая уверенность в нашем сходстве заставила меня рассмеяться.
- Мы похожи? Если ты имеешь в виду внешность, то сходи к доктору и проверь глаза, а если характер, то...
- Роуз! – Я фыркнула, когда голос Беллы заставил меня остановиться. – Джейк, Розали просто хотела сказать, что в действительности мы очень разные, как внешне, так и внутренне.
- От вас исходит одинаковая энергия, - пробормотал парень, отчего получил мой насмешливый взгляд. – Ох, не нужно так на меня смотреть. Аура, энергия, некое ощущение, называй, как хочешь, Розали.
Я вздрогнула от собственного имени, произнесенного его голосом. Она прозвучало тише, чем все остальные слова и как-то мягче.
- Неважно, я, пожалуй, пойду приму душ и отдохну. - Мне вдруг стало не по себе от всего, что произошло. – Увидимся, Джейк.
Моя нахальная заигрывающая улыбка получилась явно блеклой, но в тот момент я чувствовала себя странно. Этот парень явно отличался от всех моих знакомых, потому что не казался ни любителем ежедневно менять женщин, ни разбалованным богатеньким наследником. Самостоятельный, спокойный и рассудительный с глазами, таящими в себе море эмоций.
- Увидимся. - Я вышла из комнаты и, оказавшись в ванной, плотно закрыла дверь. Жизнь моей сестры интереснее, чем я предполагала. Намного интереснее...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.