Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луноход






Все дети встают в круг, выбирают водящею < > м становится на четвереньки и начинает передвигаться по кругу, повторяя фразу «Я - луноход-один, я – луноход-один». Подходя к какому-либо из игроков, он может остановиться около него и повторять эту фразу. Тот, кто засмеялся или отвернулся, также становится на четвереньки и пристраивается за первым игроком (водящим). Он теперь «луноход-два». В конце концов собирается целая колонна «луноходов».

Замечания. Поначалу может показаться, что нормальные дети в нее играть не будут. Но стоит хоть pa I попробовать, и впечатление изменится.

ГОРИ, ГОРИ ЯСНО

Выбирается водящий. Все участники ветки парами, лицом друг к другу. Они держатся за руки и хором говорят:

Гори, гори ясно!

Чтобы не погасло!

Глянь на небо — Птички летят,

Колокольчики звенят.

С этими словами последняя пара размыкает руки, и каждый бежит вправо или влево, стремясь сделать круч побольше и снова соединить руки с товарищами. Л водящий, который стоит перед всеми парами, стремится дотронуться до кого-нибудь из этих двух ребят. Если это не удалось, победители становятся в первую пару, в водящий остается на своем месте. Если же он поймал одного из бегущих, тот, кого коснулись, становится водящим, а второй в паре с прежним водящим встает перед колонной и игра повторяется сначала.

да – нет - да

Игра-шутка, пользующаяся неизменной популярностью. Так же, как и в предыдущей игре, с игровой площадки уходят две-три разнополых пары. Ведущий вызывает из зала одного из детей (противоположного пола) и просит помощь ему вести игру. Он объясняет ему правила: «Сейчас я буду задавать тебе вопросы. Твоя задача – независимо от их содержания, отвечать на них в следующей последовательности: да, нет, да, нет и т.д.».

Между игроком и ведущим происходит следующий диалог:

Ты знаешь, что это такое? (Ведущий показывает на свою лодонь.)

- Да!

А ты знаешь, для чего это?

- Нет!

Хочешь, покажу для чего?

- Да! (Ведущий пожимает руку участника и показывает на своё плечо.)

Ты знаешь, что это такое?

- Да!

А ты знаешь, для чего это?

- Нет!

Хочешь, покажу для чего?

- Да! (Ведущий обнимает участника за плечо и показывает на свои губы.)

Ты знаешь, что это такое?

- Да!

А ты знаешь для чего это?

- Нет!

Хочешь, покажу для чего?

При всём своём смущении участник должен сказать «да», после чего ведущий подносит палец к губам и играет на них.

Далее он объясняет участнику, что он должен провести точно такую же игру с тем, кто удалён за пределы игровой площадки. При этом следующий участник должен быть противоположного пола.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.