Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление участниц.






Ведущая. Дорогие жители «Страны чудес»! Мы собрались, чтобы увидеть наших талантливых девочек, оценить их привлекательность и очарование, юмор и находчивость. Мы выбираем с вами сегодня Золушку «Страны чудес»!

Встречайте участниц нашего конкурса!

Участница номер один _________.

Следует представление участниц. После выхода каждой девочки ведущая рассказывает о значении имени каждой из участниц. Например: «Даша. В переводе с древнеперсидского это имя означает «победительница». С детства руководит сверстниками, быстро ставит своих обидчиков на место.

Большая фантазерка. Это проявляется в манере одеваться и в выборе ее увлечений». (Зима Д., Зима Н. Тайна имени. Диагностика кармы имени. - М.: «Рипол классик», 1999)

Затем каждая участница представляет свою «визитную карточку». Это может быть краткий рассказ о себе, своих увлечениях, показ своих талантов.

Ведущая. А теперь я хочу представить вам членов нашего жюри. (В состав жюри входят педагоги, мальчики из каждого отряда лагеря).

Итак, мы начинаем наш конкурс «Золушка Страны чудес».

Сегодня мне отведена несимпатичная роль злой мачехи, и я буду давать различные задания, которые Золушки должны выполнить, прежде чем они отправятся на бал.

2. Конкурс «Разбери крупу».

Ведущая. Первое задание. Девочки за одну минуту должны будут разобрать крупу. (Выполнение каждого конкурса сопровождается веселой музыкой)

Слово предоставляется жюри. Оно дает оценку за «визитную карточку» и за первое задание.

3. Конкурс «Очистить картофелину».

Ведущая. Второе задание для наших Золушек. За одну минуту они должны очистить картофелину, причем оценена будет длина кожуры картофелины. Итак, звучит музыка, и мы начинаем!

Слово жюри.

4. Конкурс «Костюм для сестер».

Ведущая. Теперь наши Золушки должны будут создать костюм своим сестрам и помочь им отправиться на бал. За три минуты, выбрав помощницу из числа зрителей, вам предстоит из отреза материи, булавок и набора бижутерии придумать и продемонстрировать нам свои творения.

Слово жюри.

5. Конкурс «Между нами девочками...»

Ведущая. Итак, злая мачеха и сестры отправились на бал, а Золушка мечтает о прекрасном принце. И следующий наш конкурс называется «Между нами девочками...». Я хочу предложить каждой назвать восемь качеств юноши своей мечты. Вы можете подумать ровно одну минуту.

Слово жюри.

6. Конкурс «Цветок для принца».

Ведущая. Теперь вы должны будете за две минуты нарисовать несуществующий цветок, который хотели бы подарить принцу, и дать ему название.

Слово жюри.

7. Конкурс «Подарок любимому».

Ведущая. «Подарок любимому» называется наш следующий конкурс. Девочкам было дано домашнее задание: подготовить подарок, исполнить его в одном из видов художественного или декоративно-прикладного творчества.

Золушки представляют свои подарки, рассказывают о них.

Слово жюри.

8. Кулинарный конкурс «Путь к сердцу...»

Ведущая. Следующий наш конкурс - кулинарный и называется он «Путь к сердцу...». Я предлагаю из набора продуктов приготовить летний салат и обязательно дать ему оригинальное название. На выполнение этого задания вам дается 3 минуты.

Слово жюри.

Ведущая. Наши Золушки успешно выполнили все задания и, конечно же, заслужили право отправиться на бал к королю. А пока они будут готовиться к поездке, свои музыкальные подарки приготовили наши мальчики.

Мальчики показывают 2-3 номера художественной самодеятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.