Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Наказание






 

«Лия пойди, пожалуйста, на вверх» развернулась к лестнице и вбежала на второй этаж. Крик боли и отчаяния… картинка сменилась: «Все будет хорошо, сейчас мы тебя отвезём в Академию» внутри все разрывается от боли. Ужасная слабость. Другая картинка: «Лия, выговорись мне. Я тебе попытаюсь помочь» в голове не одной мысли…Картинка: я вижу себя, но всю разбитую, в глазах море боли и отчаяния «Теперь я понимаю тебя лучше» голос хриплый….Картинка: «Так больше не может продолжаться! Нам нужно сбежать» «Надо»….Картинка: через две недели новый учебный год, а нас ещё не поймали. Элина говорит, что нас повсюду ищут, хоть бы не нашли. Взгляд в окно, там я спешу домой с продуктами. Перехожу дорогу. На меня несётся машина, сбивает и проезжает мимо. Крик застревает в горле… Картинка: волшебное чувство и в голове только одна мысль «Хоть бы она выжила»….

Это не мой сон. Надо проснуться и поспешить разбудить Лию.… Проснулась, оделась в форму, кинула взгляд на часы 5 вечера. Побежала к комнате Лии. Так хорошо что дверь не заперта. Зашла. Лия металась по кровати. Весь лоб был мокрым.

-Лия! Проснись! Это всего лишь сон! - кричала я ей в ухо и одновременно трясла её. Через несколько мгновений она проснулась.

-Майя, уже пора на занятия? - вид её был расстроенный и на глазах выступили слёзы.

-Ли, не переживай…- я не знала что сказать чтобы ей было легче- сейчас только 15 минут 6. Собирайся и приводи себя в порядок. А потом зайдём в администрацию, чтобы взять расписание…

Через 15 минут Лия закрывала свою комнату, как сзади меня пролепетал знакомый голос

- Девочки, привет…-это была Элина, ей было неудобно- я так рада что вы вернулись…

-Спасибо, мы вернулись из-за тебя. А теперь послушай меня внимательно если твои подружки-ведьмы только попробуют подойти к Лии. Я сломаю тебе руку или ногу, а может и шею - Как же я зла. У нее ещё хватает наглости подходить и разговаривать с нами. Элина была выше меня и Лии. Она обладала ярко-рыжими волосами и глазами цвета серого металла. Грудь у неё была больше чем у всех мороек, но меньше чем у женщин-дампиров. Для меня она была красавицей, но сейчас она была мне противна.

-Но- попыталась она возразить

-Сейчас нос сломаю, если не уберешься отсюда - прошипела я и сжала кулак. «Ты, правда, её ударишь?» Обернулась на Лию, у неё были широко распахнуты глаза. «Да. Если она сейчас же не уйдет отсюда» «Но Кирова…» Я обернулась на Элину.

-Бедняжка, как же не охота ломать нос такой красивой девушке- протянула я

- А может не надо? - трусиха брезгливо подумала я

-Если сейчас же не уйдешь, сломаю не только нос…

-А не боишься Кирову? - это кто там такой умный влезать в чужой разговор? Я обернулась. Мля…

-Не очень…- Руслан, что ж тебя мама не научила, что влезать в чужой разговор это плохо…

- Стерва- крикнула Элина скрываясь за поворотом.

-Пойдём Лия нам ещё расписание надо взять- сказала я подруге. У неё кажется маленький шок.

-У меня ваше расписание. Мне директор отдала и попросила передать. Лия у тебя наказание: целый месяц на выходных не выходить из комнаты. А у тебя Майя: ты до конца года перед занятиями и после занятий тренируешься с Феликсом и мной. На выходных почти весь день будешь тренироваться. После тренировки можешь, сходит в церковь или библиотеку. Лея тебе тоже разрешили посещать церковь и библиотеку. Скоро начнутся занятия. Надо поторопиться. Майя у нас с тобой в одном кабинете занятие, пошли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.