Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто сегодня стоит во главе Церкви ?






Кто же управляет Церковью сегодня? Имеющиеся у меня на этот счёт сведения достаточно отрывочны, однако всё же попытаюсь привести их в систему и прояснить и для себя, и для вас этот весьма интересный вопрос.

Я уже говорил, что, говоря о Церкви, в первую очередь имею в виду Церковь католическую. О ней речь пойдёт и сейчас. Рассматривать католицизм тем более удобно, что в нём система управления, похоже, не претерпела изменений с давних времён. Так что приступаем к рассмотрению церковного строения на его примере.

Возглавляет церковную иерархию, как и прежде, масонская ложа — круг Апостолов. Это — коллегиальный орган, который сообща принимает решения. В него входят, видимо, как исторически сложилось, 12 человек. Вопрос о преемственности очень сложен; похоже, несколько резервных кандидатур бывают заготовлены заранее. Однако входят ли эти люди в какой-то специальный орган, полностью ли они посвящены в тайны Апостолов, не знает никто. Представляется, однако, логичным, что их каким-то образом готовят к будущей деятельности и заодно жёстко проверяют на лояльность и способность хранить секреты.

Как правило, кандидат с удовольствием принимает приглашение стать одним из двенадцати Великих. Возможно, к этому моменту он уже является одним из членов других масонских лож. Однако это встречается всё реже и реже; ведь сегодня покажется удивительным и навлечёт подозрение внезапное обращение известного человека к христианству и его молниеносное возвышение. Выбор очень редко оказывается неправильным, масоны не любят рисковать. А с другой стороны, ошибившись, они быстро признают свою оплошность и сразу от неё избавляются: не оправдавший надежд клирик исчезает навсегда. Как правило, Апостолы занимают достаточно высокие должности в церковной иерархии; тем не менее им весьма успешно удаётся сохранять конспирацию.

Заседания кружка Апостолов происходили раньше не очень часто — в лучшем случае 1 раз в месяц, не считая экстраординарных поводов. Сейчас же хранители церковных тайн собираются чаще, поскольку все процессы в мире ускорились и нередко ситуации требуют принятия безотлагательных решений по ним. В перерывах между сходками «высшего синклита» все текущие дела решает папа, который, по сути дела, является не более чем чиновником на службе у Апостолов. Большой самостоятельностью он, как и в Средние века, не обладает и прекрасно знает, чем рискует в том случае, если попытается выйти из повиновения.

Но как можно обеспечить лояльность выборного лица? Только одним способом. Ни для кого не секрет, что выбор папы, несмотря на всю серьёзность, с которой обставляется комедия в Сикстинской капелле, — заранее решённое дело. Апостолы продвигают свою кандидатуру в любом случае, поскольку в их круг входят наиболее влиятельные и могущественные кардиналы. О формальности выборных процедур перманентно появляются статьи в разнообразных изданиях. Однако их разоблачения не слишком пугают Апостолов — ясно, что благочестивые адепты «иудеохристианства» проглотят эту информацию наряду с любой другой — и даже не поперхнутся. Что касается аналитических способностей и критичности, то об их отсутствии у середняка, на которого рассчитаны массовые издания, позаботилась ведущая неустанную проповедь и пекущаяся денно и нощно о душевном здоровье своих прихожан Церковь.

В распоряжении Апостолов с XVI века находятся два отряда. Первый — спецназ Церкви — это уже упоминавшееся выше Воинство. Часть служащих Воинства, судя по всему, замаскированы под швейцарских гвардейцев и несут службу непосредственно в Ватикане. По крайней мере, это предположение выглядит вполне логичным. Но где же тогда остальные?

Помните ответ на вопрос о том, где лучше прятать сосну? — В лесу. Первый претендент на роль такого «леса» — орден иезуитов. Я изучил множество публикаций, посвящённых ордену и его жизни и функционированию сегодня. Моё внимание привлекла статья в небольшой французской газете («Провинциал юга», 1964, № 12 (4)), в которой было приведено интервью с бывшим иезуитом. Полагаю, оно было вполне аутентичным: грустно, но факт — газета вскоре после его публикации была закрыта, её владельцы разорены, что стало с несчастными интервьюерами, не знаю.

Итак, согласно материалам этого интервью, орден иезуитов делится на две части: Посвящённые и Братья. Посвящённые — это те, кто представляет себе реальную картину Церкви. Братья — члены ордена, которые не допущены к такому знанию. Братьев, естественно, намного больше, и они выполняют свои задачи, не пытаясь понять, что и зачем делается. Они представляют собой просто физическую силу, не наделённую полномочиями самостоятельно принимать решения.

Задачи силовых структур Церкви мало чем отличаются от тех, какими они были почти две тысячи лет назад. Сами структуры — мощная разведывательная служба, имеющая своих агентов в политических и экономических кругах ключевых стран мира. Она снабжает Апостолов исчерпывающей и достоверной информацией, которой мог бы позавидовать любой президент. Судя по всему, у данной спецслужбы существует специальный отдел аналитики, который собирает и обрабатывает полученную информацию.

Конечно, как и любой силовой структуре, спецслужбе Церкви не обойтись без небольшой, но очень мобильной боевой группы, готовой к проведению соответствующих акций в любой точке планеты. К счастью, она используется по назначению в современном мире всё реже и реже. Последний раз бойцы выступали на сцену (вернее сказать, действовали за кулисами, поскольку их активность абсолютно непрозрачна) в 1998 году, когда один из мелких ватиканских чиновников, получив случайно информацию о деятельности Апостолов, решил продать её крупной итальянской газете. На несчастного было совершено нападение, в результате которого он погиб. Излишне говорить, что убийцы не найдены до сих пор. Одновременно неизвестные оказали на газету весьма жёсткое давление, требуя, чтобы информация ни в коем случае не появилась в печати.

Задачи ордена иезуитов, очевидно, гораздо шире, нежели силовые, которые обеспечиваются в основном силами Воинства. Поскольку орден — вполне официальная организация, он ведёт легальную деятельность, которая сводится не только к сбору и анализу информации, но и к активному влиянию на экономические и политические процессы. Иезуиты внедрены во многие важнейшие структуры западного общества; достаточно сказать, что из 20 наиболее крупных западных телеканалов 7 находятся под их контролем.

Кроме того, иезуиты управляют имуществом Апостолов (не Церкви, а именно Апостолов — подразумеваются средства, о принадлежности которых Ватикану ничего не известно). Иезуиты — прекрасные коммерсанты и финансисты; одна из самых удачных их операций последнего десятилетия — вложение денег в российскую пирамиду ГКО 1998 года. Своевременно получив известие о грядущем обвале, орден вышел из игры, чем значительно увеличил размер дефолта. Об этом проговорился в 1999 году в интервью британскому телеканалу NNU один из ведущих иерархов ордена.

Таким образом, католическая Церковь по-прежнему остаётся в основе своей закрытой тайной организацией с целями, сильно отличающимися от декларируемых.

Тайное правительство масонов-Апостолов, которое существует по сей день, может быть довольно: Церковь всё же очень близка к осуществлению своей давней мечты — господству над миром. Вот только не сорвутся ли эти планы, как срывались уже не раз?

Бесспорно одно: грандиозный обман, начало которому было положено более трёх тысячелетий назад, может непосредственно коснуться каждого из нас. Библия, которая создавалась для достижения мирового господства, внедряется в нашу жизнь и сознание любыми способами, перекраивает наше мышление и превращает нас в пешки в чужих играх. Вопрос в том, надо ли нам это. Лично мне — нет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.