Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Этьен Кассе - Ключ Соломона - код мирового господства






Этьен Кассе - Ключ Соломона - код мирового господства

Книга 2

2006 г

 

Оглавление

 


Предисловие от редакции ……

Предисловие Этьена Кассе к французскому изданию ……

Предисловие Этьена Кассе к русскому изданию ……

ГЛАВА 1

Как всё началось ……

Окутанный тайной Ключ ……

Смотреть, чтобы видеть ……

ГЛАВА 2

Загадки и противоречия Св. Писания......

Нелепости Нового Завета ……

В самом ли деле Христа распяли? ……

Где здравый смысл? ……

ГЛАВА 3

Библия — откровение свыше или сборник фальсификатов? ……

Кто автор Библии? ……

Для чего писалась Библия ……

ГЛАВА 4

Альтернативные способы прибрать власть к рукам ……

А как насчёт смирения? ……

Как работал библейский план захвата власти ……

Мир или меч? ……

ГЛАВА 5

Апокрифы и их трактовка личности Христа ……

Как понимать единство Бога? ……

У каждого — «свой» Христос ……

Ну и who is who? ……

ГЛАВА 6

Сухие факты истории ……

Ключевая фигура № 1 ……

Ключевая фигура № 2 ……

«Серый кардинал» ……

Пётр и Павел — идейные лидеры и вдохновители ……

ГЛАВА 7

Павел — главный PR-менеджер проекта......

Загадка гибели Ханса Нильзера ……

Протоевангелие — Евангелие от Павла ……

«Кнут» и «пряник» Павла ……

«Другой» Иуда ……

ГЛАВА 8

Воинство Христово как силовая структура новой религии ……

Как конструировался образ Христа ……

Масонские корни Евангелия ……

Каких людей формировал Новый Завет ……

Как христианство контролировало свою паству ……

ГЛАВА 9

Заказные акции христианства ……

Как Церковь «сдавала» своих ……

Алгоритм экспансии и внедрения христианства ……

Теневая структура Церкви ……

Как Церковь добилась официального статуса в империи ……

ГЛАВА 10

Возрождение на руинах ……

Церковь и наука ……

Координационный центр Церкви ……

Христианство как черный PR ……

ГЛАВА 11

Церковь и светская власть — перетягивание одеяла ……

Христианские клоны — западная и восточная Церкви ……

Христианская модель теократического государства ……

Христианский «спецназ» ……

ГЛАВА 12

Завоевание Нового мира ……

Кризис в Европе. Раскол Лютера ……

Иезуиты рулят ……

Иллюминаты против иезуитов ……

Контроль Церкви за образованием и экономикой ……

ГЛАВА 13

Просвещение подкралось незаметно ……

Церковь уходит в подполье ……

Дело Апостолов живёт ……

Орден «Опус Деи» — «святая мафия» ……

ГЛАВА 14

К чему Церковь стремится сегодня? ……

Новый Договор ……

Как это работает ……

Кто сегодня стоит во главе Церкви? ……

ГЛАВА 15

Ключ к разгадке ключа ……

ГЛАВА 16

Подведём итоги ……

Берегитесь обмана! ……

ПРИЛОЖЕНИЕ

Запись пресс-конференции Этьена Кассе,

прошедшей 06.05.05 в конференц-зале

отеля «Шератон», Париж (приводится

в сокращении) ……

От редакции ……


Предисловие от редакции

Эту книгу написал отчаянный французский журналист Этьен Кассе, бунтарь и мистификатор, взломщик числовых кодов и секретных компьютерных файлов, который волею судеб оказался исследователем истории христианской Церкви[1]. Со свойственным ему темпераментом Кассе взялся за журналистское расследование и накопал столько специфических материалов, что в настоящий момент перед человечеством встаёт вопрос переоценки глобальных ценностей. Непонятно, что делать с находками и выводами Кассе — использовать их для корректировки сложившихся представлений и архетипов общественного сознания? Закопать куда-нибудь подальше и внимательно следить за тем, чтобы никто никогда более ничего подобного не откопал?

Тут мы упираемся в старую, как мир, дилемму — что лучше, привычная и удобная ложь или ниспровергающая все устои истина? Знать или не знать — вот в чём вопрос. А если узнал, что делать со своим знанием дальше? Притвориться, что не знаешь? Пересмотреть на его основании всю свою жизнь? Не делать ничего, как будто и нет никаких перемен в тебе? Или этих перемен, и правда, нет?

Данные этические проблемы предстоит решать каждому, кто познакомится с сенсационной книгой Кассе. Мы полагаем, что любая истина самоценна и имеет право быть обнародованной. Но вы можете придерживаться и иной точки зрения.

В совершенной панике после появления данного исследования сама его героиня — христианская Церковь. Сначала Ватикан никак не реагировал на «происки мелкого писаки, который решил сделать себе капитал на ниспровержении общечеловеческих ценностей»[2]. Однако по мере роста читательского интереса к книге терпение церковников лопнуло. Они начали выступать в прессе с яростными поношениями Кассе, обвиняя его в богохульстве, ереси и продажности. Была попытка представить его даже эмиссаром Бен Ладена, который пытается своей идеологической диверсией расшатать устои христианского мира.

Не утихают бури вокруг книги и до сих пор. Против Этьена Кассе ведётся более 20 судебных разбирательств — слушаются дела о защите чести и достоинства верующих, о нанесении морального ущерба и т.д. Церковь обещает предать бунтовщика анафеме, но почему-то всё никак не решается. Должно быть, она слишком напугана его сенсационными разоблачениями и боится того, что её действия против Кассе будут расценены широкой общественностью как попытка зажать ему рот и воспрепятствовать столетиями скрывавшейся правде наконец выйти наружу.

Собственно, любая попытка каким-то образом запугать Кассе теперь не имеет никакого смысла: птица-информация уже выпущена им из клетки, как теперь её словишь?

Предисловие Этьена Кассе к французскому изданию

Толчком к написанию этой книги послужили неожиданно свалившиеся на меня вопросы о загадочном и непонятном Ключе Соломона. Представьте себе такую ситуацию: живёт молодой журналист, пописывает разные статейки для жёлтых газетёнок, периодически развлекается тем, что взламывает чужие почтовые ящики на серверах национальной почтовой службы, — короче, живёт в своё удовольствие и ни о каких глобальных проектах не мыслит.

И вдруг в единочасье жизнь его изменяется. Он оказывается перед выбором: плыть дальше по течению или начать относиться к жизни осмысленно, выгребать против течения, искать истину, зная, что рискуешь на каждом шагу. Причём рискуешь по-крупному — репутацией, жизнью, имуществом, неприкосновенностью тех, кого любишь, словом, всем, что у тебя есть.

Не хочу особо рисоваться. Я просто нормальный человек, может быть, немного более любопытный, чем все остальные, — иначе бы меня не понесло в журналисты. Не считаю себя особым поборником истины, могу приврать ради красного словца о чём-нибудь этаком; могу запустить утку, отпиарить кого угодно. В своё время был папарацци, так что знаю цену информации и привык за неё кусаться и царапаться и раздобывать любыми способами: покупать, воровать, выпрашивать и, конечно, находить.

Итак, я, хоть это сроду не входило в мои планы, занялся историей христианской Церкви — и в первую очередь историей формирования христианской доктрины. Исходил в своих поисках из соображений здравого смысла, практической логики; старался, чтобы мне не изменили чувство меры и чувство юмора.

Передо мной открылись неожиданные дебри. Когда мать в детстве приводила меня в церковь, мне и в голову не приходило, что в постулатах христианства всё так запущенно и противоречиво. Очевидные нестыковки в них заставили меня всё более и более углубляться в тему — и так до тех пор, пока я не пришёл к обескуражившим меня самого выводам.

Поворачивать вспять поздно. Информация, которую я раскопал, должна быть предана гласности. Таков закон журналистики. Ключ Соломона определён, и теперь стало понятно, какие двери он открывает.

Меня подталкивает к немедленной публикации этих материалов ещё и следующее обстоятельство. Во время своих поисков я неоднократно натыкался на имена исследователей, которые по стечению обстоятельств гибли, едва приблизившись к пониманию истинного смысла своих находок. Трудно говорить о чём-либо наверняка, но создаётся впечатление, что их попросту «убирали» за осведомлённость. И из этого следуют два вывода:

1. Я должен поделиться с миром результатами своего расследования до тех пор, пока со мной тоже чего-нибудь не случилось (я ещё молод и мне хочется жить дальше, мне любопытно, что будет завтра; кроме того, если меня не станет, собранные мной материалы канут в небытие — и это будет очередная победа мракобесия над чистым знанием, невольным представителем которой я выступаю).

2. Я своей книгой отдаю дань уважения тем, кто безвременно почил, стремясь добраться до истины.

В заключение этого маленького предисловия хочу поблагодарить всех своих друзей и знакомых, которые помогали мне в моих изысканиях. В первую очередь — израильского археолога Саула и о. Геннадия, предоставивших мне уникальные источники по биографии Христа.

Предисловие Этьена Кассе к русскому изданию

Вот уже год, как я пожинаю плоды своей публикации. Надо сказать, что по выходе книги на меня свалилось сразу всё: слава, деньги, ненависть и многочисленные проблемы, связанные с судебными разбирательствами, угрозами религиозных фанатиков и прочими издержками популярности.

Огромное количество интервью, ответы на многочисленные письма, объяснения по поводу того, что и когда я имел в виду, создавая свою книгу, в какой-то момент меня доконали. Я серьёзно запил, запершись по этому случаю от всего мира со своим приятелем и отчасти соавтором о. Геннадием, и, как он говорит, «не просыхал» полтора месяца. За это время книга была издана ещё на пяти языках, и я пришёл в себя ещё более богатым, знаменитым и... ненавидимым. В самом деле, прав был Соломон, утверждая, что «во многой мудрости — многие печали».

Но я, конечно же, ни о чём не жалею. Всё произошло так, как должно было произойти. Меня можно называть еретиком и безбожником, но я на самом деле искренне верю в Провидение. И пребываю в уверенности, что Оно выбрало меня своим орудием. Если бы не я, то кто-то другой непременно сделал бы это: всё тайное рано или поздно становится явным.

Я очень рад, что наконец-то подписаны контракты на издание книги в России. Тут у меня особенный интерес: надо наконец донести правду и до родины о. Геннадия, которая его за попытку приблизиться к этой самой правде так отчаянно травила. Как знать, а вдруг после этой публикации он даже сможет вернуться в Россию, о которой до сих пор видит ностальгические сны? Как знать, на всё, что называется, воля Божья!

А ещё меня самого с Россией связывают трогательные отношения. Мне посчастливилось (или не посчастливилось?) жить в вашей удивительной стране 3 года, в течение которых со мной происходили самые невероятные вещи: 4 раза меня обкрадывали, 3 пытались досрочно выслать из страны, мной интересовались разнообразные спецслужбы, которых у вас так много и которые вы так любите[3]. Я тонул в Москве-реке, чуть не сгорел во время пожара в столичном отеле, где останавливался (вроде это было в отеле «Москва», но сейчас точно уже не помню — столько всего намоталось за это время), как-то оказался втянутым в разборку двух группировок проституток на Тверской.

Всё это не могло не добавлять ощущения остроты жизни. А ещё, конечно же, водка, льющаяся реками по любому случаю в вашем государстве, и выученный мной процентов на 85 «Словарь русского мата» (он занимает почётное место среди моих книг). Ваш поэт Пушкин сказал о своей героине Татьяне: «Татьяна русская душою». Я за время своего пребывания в России тоже стал отчасти «русским душою», и потому мне особенно важно, что мои книги начинают выходить и у вас!

О самой книге хочу сказать следующее. Не сразу и не вдруг, но мне удалось докопаться до правды. До того самого знания, которое так тщательно и небезуспешно скрывают от людей даже сегодня. В процессе исследования я проник (в ряде случаев опосредованно, то есть не лично — туда прорвались мои приятели, которые помогали мне в расследовании) в такие хранилища, о которых историки даже не подозревают, иногда мне, что греха таить, приходилось использовать и не совсем законные методы. Случайное упоминание в книге, чудом уцелевший в архиве документ, невинное на первый взгляд свидетельство, небольшой текст, найденный на затерянных окраинах Интернета, — по мелким мазкам я воссоздавал это гигантское полотно. И день, когда оно предстало передо мной во всём своём истинном, ужасающем облике, стал самым памятным днём моей жизни.

Оказалось, что религия — это не самообман, не плод глупости и невежества, как учили когда-то ваши партийные атеисты. Это — орудие в руках изощрённых и злобных умов, стремившихся к власти над людьми. Ветхий и Новый Заветы — словно две ступени лестницы, ведущей к мировому господству. Именно последнее было и остаётся целью тех, кто придумал и использовал христианство. Впрочем, это касается и других религий.

С давних пор пытается человек ответить на вопросы — кто я? Откуда? Что управляет моей судьбой? Что будет со мной после смерти? Тот, кто сможет дать на них ответ, станет обладателем гигантской власти. Религии, в том числе и христианство, предлагают ответы на эти вечные вопросы и пытаются взамен получить контроль над мыслями и поступками верующих.

Открыть такую истину было горько и страшно. Потому что я понял, сколько труда, пота и крови пролили поколения наших предков во имя несуществующих идолов, по мановению чьей-то алчной руки, скрытой в тени распятия.

Я не мог не поделиться тем, о чём узнал, с другими людьми — потому что величайшей профанации в истории человечества необходимо положить конец.

Конечно, вам, уважаемые читатели, будет нелегко сразу поверить в то, о чём я пишу в этой книге. Это и понятно — мне самому не хотелось верить в открывшиеся передо мной истины. Просто прочтите эту книгу — и, может быть, многое из того, что казалось раньше загадочным и странным, станет гораздо проще и понятнее.

Глава 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.