Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святитель Иоанн Златоуст «Огласительное слово на Пасху».






По преданию Православной Церкви это грядущий православный государь-помазанник в России из рода Романовых по женской линии, сохранённый Богом для спасения остатка верных во времена явления антихриста.

[5] Фильм Галины Царевой «МОЛЧАНИЕМ ПРЕДАЁТСЯ БОГ».

 

 

[6] В 2001 году в РПЦЗ происходит смена первоиерарха. Митрополит Виталий (Устинов) по собственному заявлению уходит на покой. По этому поводу собирается архиерейский собор, избирается новый первоиерарх – митрополит Лавр. Его публично поздравляет с избранием митрополит Виталий, но через некоторое время передумывает и сам себя восстанавливает в правах первоиерарха, считая их пожизненными, невзирая на своё заявление об уходе на покой. Архиерейский собор не удовлетворяет требование митр. Виталия. В результате митр. Виталий отделяется от архиерейского собора и митр. Лавра. Таким образом образовалась РПЦЗ(В) (митрополита Виталия). Впоследствии митр. Виталий благословляет создание РИПЦ (Русская Истинно Православная Церковь) внутри России, после чего следует сложная процедура отделения РИПЦ от РПЦЗ(В). Несмотря на осуждение архиерейским собором РИПЦ в 2012 году греха принятия идентификации и факта наличия в штрих-кодах числа зверя 666, каноническое правопреемство РИПЦ и РПЦЗ(В) пока не ясно из-за вышеописанных сомнительных разделений.

Они содержатся в удостоверениях личности: паспортах, загранпаспортах, водительских правах, пенсионных и медицинских полисах, удостоверениях силовых структур, электронных картах и пр.

 

См. учение Церкви о падших. Полагаю, что пришло время рассмотреть возможность применения учения свт. Киприана Карфагенского «О падших» по отношению к теплохладным христианам, принимающим личные коды. Степень строгости наказания должен определять будущий Поместный Собор архиереев, сохранивших Православие. Для начала, временно, ещё до созыва этого Собора меры противодействия греху принятия личных кодов было бы благоразумно оставить на усмотрение епархиальных архиереев, духовников и приходских священников.

Праздный епископ по правилам Церкви – это незаконно лишённый кафедры (даже еретиками) архиерей. Он не может вмешиваться в дела других Поместных Церквей и епархий без согласования с их предстоятелями. Это правило имеет силу, когда предстоятели Поместных Церквей и епархий, т.е. патриархи и епархиальные архиереи, сохраняют неповреждённо Православную Веру, т.е. не еретичествуют. В случае их еретичества отстранённый православный архиерей не является праздным и даже обязан вмешиваться в дела других Поместных Церквей и епархий.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.