Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к Его Блаженству Патриарху Иерусалимскому Иринею






 

Ваше Блаженство! Простите меня грешного и недостойного, не только монашеского чина, но даже и называться христианином, и если не погнушаетесь моим непотребством и болью многих людей, которую моя немощь пытается донести до Вашего Святейшества, то ответьте на наше к Вам обращение!

Если кто и настаивает на Вашей праздности как епископа, требуя Вашего невмешательства в дела на территории других патриархатов, и даже в самом Иерусалимском Патриархате, то только те архиереи, духовенство, монашество и мiряне, которые лояльны и толерантны к Новому Мiровому Порядку и к участию в его построении. Ибо им Вы нужны только для поднятия их общественной и церковной значимости. Для другой части, хотя и значительно меньшей, Вы являетесь, по сути, единственным на сегодняшней день Патриархом и почти единственным архиереем, вероисповедание и каноническое положение которого православно не только по отдельным вопросам, но и в целом. Многие клирики, монашествующие и мiряне, НЕ ЖЕЛАЮТ иметь церковное общение с епископами и патриархами – экуменистами и глобалистами, интегрирующими Православие в СИСТЕМУ Нового Мiрового Порядка, где каждому человеку предполагается быть пронумерованным числом зверя 666 по принципу штрих-кода на товаре.

Ваше Блаженство, святой Иоанн Златоуст не считал себя праздным архиереем [9], находясь в узах, и возвышал свой голос за чистоту Церкви, и молитвенно не сообщался с изменившим ему клиром и другими поместными патриархами, участвовавшими в заговоре и беззаконном суде над ним. Святитель Иоанн Златоуст давал свой омофор всем к нему притекающим [10]. И мы, грешные, желаем быть под Вашим омофором.

Митрополит Агафангел Пашковский (РПЦЗ) утверждает, что Вы свой омофор ни покойному иеромонаху Василию (Новикову), ни мне, грешному, никогда не давали. Поэтому ещё раз смиренно просим Вас, Ваше Блаженство, подтвердить свой омофор над нами – клириками, монашествующими и мiрянами «Движения Непоминающих» РПЦ МП – способом, который приемлем для Вашего Святейшества и который позволяет избежать двусмысленных толкований в церковном обществе. Если Вы всё же нам по причине тех или иных обстоятельств отказываете в Вашем омофоре, то благословите общее поминовение епископата. А за Вас мы будем молиться, как за находящегося в узах Патриарха-исповедника.

По слову иеромонаха Серафима Роуза – «сейчас уже позже, чем мы думаем».

Возвысьте, Ваше Блаженство, Ваш Патриарший архипастырский голос и предупредите ПАСТВУ ХРИСТОВУ о грозящей ей духовной гибели в результате принятия идентификационных номеров глобальной СИСТЕМЫ Нового Мiрового Порядка!!!

Грядущая Мiровая война может оказаться большой жатвой. И безумие держаться за маммону, если «в ближайшую ночь души истяжут от многих». Лучше нам потерять земное благополучие и даже саму временную жизнь, чем лишиться Небесного Царствия со Христом в Жизни Вечной.

Храни Вас Господь, Ваше Блаженство, на многая и благая лета, простите грешного, прошу Ваших святых молитв!

P.S. Надеюсь, Ваше Блаженство, что это обращение к Вам найдёт понимание и поддержку и в других здраво мыслящих православных юрисдикциях.

Смиренно прошу читателей передать этот документ в руки Патриарха Иерусалимского Иринея.

Грешный иеросхимонах Крестовоздвижение, память свт. Иоанна Златоуста

Даниил (Филиппов) 27 сентября 2014 г.

Дополнено на память всех Тульских святых, 5 октября 2014 г.

 

Приложения:

1. «В защиту Патриарха Иерусалимского Иринея, или между ересью и расколом» от 28.08.14 г.

2. «Царская апология», Пасха 2014 г., с приложениями.


Большинство людей не видит лжи в этом понятии. Не может быть никакого единства у Христа с велиаром и никакой части у верных (православных) с неверными (иудеи, язычники, магометане). Не может быть единых нравственных ценностей у последователей Христа и Его врагов иудеев и пр. Нет ничего общего у Света с тьмой. Так, мнимую схожесть нравственных ценностей еретики-экуменисты выдают за некое единство – и сатана может принимать вид Ангела Света. Схожесть есть и у человека с обезьяной, и у волка с овцой, но очевидно, что в том нет никакого единства. Вот такой у «наших» архиереев-экуменистов религиозно-ленинский дарвинизм.

Могут возразить: «ведь люди разных религий любят своих домашних». Но Христос сказал, кто любит отца, мать, жену, детей более, нежели Меня, тот недостоин Меня, и что враги человеку домашние его (Мф. 10; 36-37). Да, есть у этих религий общечеловеческие ценности – свои вера, надежда, любовь и своя премудрость – падшие невесты врага рода человеческого. Только все они или душевные, или плотские, потому как не знают и отвергают Христа. Наши, православные, нравственные ценности – суть духовные добродетели: святые Вера, Надежда, Любовь и София (духовное разсуждение) – чистые невесты Христовы. Их же веры не святы, порочны; надежды обманчивы, тщетны; любовь несовершенна и лицемерна. Так Господь обращался к своим врагам-иудеям: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры…» (Мф. 23; 14), называя их детьми диавола (Ин. 8; 44) и даже сборищем сатанинским (Откр. 2; 9). Какое у Православной Церкви может быть единство с синагогой иудейской?

Мошиах – ожидаемый иудеями мессия, вместо 2000 лет назад пришедшего Христа – Истинного Мессии, которого они не приняли и распяли. В православном понимании ожидаемый иудеями мошиах есть библейский антихрист. Наиболее полно о его явлении раскрыл в Апокалипсисе апостол и евангелист Иоанн Богослов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.