Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении экологического месячника






Постановление Администрации муниципального района

Белорецкий район Республики Башкортостан

От 06 апреля 2012 года №1281

 

О проведении экологического месячника

 

В целях очистки, благоустройства и озеленения территорий городского и сельских поселений муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести в период с 14 апреля по 26 мая 2012 года экологический месячник по очистке, благоустройству и озеленению территорий городского поселения г.Белорецк и сельских поселений муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан.

 

2. Утвердить состав организационного комитета по проведению экологического месячника (приложение №1).

 

3. Закрепить ответственных лиц по контролю за содержанием площадей и центральных улиц города (приложение №2).

 

4. Закрепить ответственных за содержание скверов, парков и улиц городского поселения город Белорецк (приложение №3).

 

5. Утвердить закрепление специализированной техники для вывоза мусора с площадей, скверов, береговых зон и улиц города (приложение №4).

 

6. Утвердить закрепление ответственных руководителей предприятий всех форм собственности за санитарное содержание и очистку береговой зоны рек: Белая, Нура, Мата протекающих по территории г.Белорецк (приложение №5).

 

7. Утвердить закрепление ответственных лиц Администрации муниципального района Белорецкий район РБ по контролю за санитарным содержанием микрорайонов и центральных улиц города (приложение № 6).

 

8. Утвердить закрепление улиц за предприятиями, учреждениями, индивидуальными предпринимателями по санитарному содержанию и очистке территорий городского поселения г.Белорецк (приложение № 7).

 

9. Организационному комитету:

· подготовить план работы и еженедельно в период проведения месячника рассматривать на заседаниях ход выполнения проводимых работ;

· по окончанию месячника своевременно подвести итоги.

 

10. Объявить 14, 21, 28 апреля и 5, 12, 19, 26 мая 2012 г. в муниципальном районе Белорецкий район РБ субботники по санитарной очистке и благоустройству закрепленных территорий.

 

11. Главам Администраций городского и сельских поселений муниципального района Белорецкий район РБ, руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям провести организационную работу по мобилизации населения, работников предприятий, учреждений, организаций на выполнение работ по благоустройству:

· принять срочные меры по приведению в надлежащее состояние рабочих мест, производственных помещений, общественных и жилых зданий, дворов, улиц, скверов, парков, дорог, береговых зон рек и закрепленных территорий;

· обеспечить проведение субботников и возобновить с 13 апреля 2012 г. проведение санитарных пятниц.

 

12. С целью безопасности при проведении работ экологического месячника учащимися на закрепленных территориях привлечь инспекторов ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Белорецкий» (Лукманов К.Г).

 

13. Главам Администраций городского и сельских поселений муниципального района Белорецкий район РБ, руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, председателям ТОС, садоводческих и гаражных товариществ произвести очистку прилегающих территорий к зданиям учреждений, жилым домам, береговым зонам и другим объектам собственности.

 

 

14. Рекомендовать руководителям предприятий Белорецкое АТП-филиал ГУП «Башавтотранс», ОАО «БМК», ООО «Благоустройство», МУП «Водоканал», «Мечел-Энерго» Белорецкий филиал, ООО «РСУ ДР», ООО «АДС», Белорецкая Автошкола РОСТО ДОСААФ, ОАО «Башкиравтодор» Белорецкое ДРСУ, ООО «РемСтройДор», УП «Центральный рынок» – по заявкам руководителей предприятий и учреждений города выделять специализированную технику для вывоза мусора с городских территорий и улиц.

 

 

15. Информационно-аналитическому отделу Администрации МР Белорецкий район РБ (Зайцев А.А.) организовать освещение хода проведения экологического месячника в местных средствах массовой информации.

 

16. Организацию работ по проведению экологического месячника возложить на начальника отдела ЖКХ Администрации муниципального района Белорецкий район РБ Черепенькина Е.А.

 

17. Руководителям предприятий и ответственным лицам при проведении экологических субботников провести инструктаж с работниками по технике безопасности и охране труда при производстве работ на закрепленных участках в соответствии с законодательством

 

18. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.