Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кихон-ката ити




Кихон-ката 1 является простейшей базовой формой, в которой происходит переход от кихона к собственно ката[2]. В этом комплексе используется только дзэнкуцу-дати с короткими поворотами на 90° и 180°, которые сочетаются каждый раз с блоком сэйкэн гэдан-барай и контратакой сэйкэн тюдан гяку-цуки. В принципе, на основе данной схемы перемещений (крест) можно использовать другие стойки, блоки и удары. Ката выполняется без КИАЙ, но в ходе обучения можно выполнять КИАЙ на каждый удар, чтобы лучше почувствовать концентрацию и баланс в стойке. Особое внимание следует обратить на промежуточные фазы в поворотах – замах блокирующей рукой, прикрытие паха реверсивной рукой (фото 14), которые в иллюстрациях опущены.

 
  1. Поворот влево на 90° с лев. гэдан-барай и пр. гяку-цуки (фото 15, 16)  
2. Поворот вправо на 180° с пр. гэдан-барай и лев. гяку-цуки (фото 17, 18). 3. Поворот влево на 90° с лев. гэдан-барай и пр. гяку-цуки (фото 19, 20).
4. Поворот вправо на 180° с пр. гэдан-барай и лев. гяку-цуки (фото 21, 22). 5. Поворот влево на 180° с лев. гэдан-барай и пр. гяку-цуки (фото 23, 24).
6. Поворот вправо на 90° с пр. гэдан-барай и лев. гяку-цуки (фото 25, 26). 7. Поворот влево на 180° с лев. гэдан-барай и пр. гяку-цуки (фото 27, 28).
8. Поворот вправо на 90° с пр. гэдан-барай и лев. гяку-цуки (фото 29, 30). 9. Поворот влево на 180° с лев. гэдан-барай и пр. гяку-цуки (фото 31, 32).
   
10. Поворот вправо на 180° с пр. гэдан-барай и лев. гяку-цуки (Фото 33, 34).    

 

С подшагом лев. ногой к пр. ноге и отводом ее в сторону возврат в исходную фудо-дати.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.