Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комбинации с использованием «вертушек» и подсечек






1. Усиро-гэри пр. н. + маваси-гэри лев. н. + аси-барай лев. н. + гяку-цуки + лоу-кик пр. н. (фото 75, 76, 77, 78, 79).

Комбинация начинается сразу с «вертушки», которая включает два сильных удара ногами. Подсечка изнутри помогает «раздернуть» противника и провести завершающие сильные удары рукой и ногой.

Ритм: 1 – 2 + 3 – 4 – 5

 

 

2. Ой-цуки + усиро-гэри пр. н. + аси-барай пр. н. + гяку-цуки + маваси-гэри лев. н. (фото 80, 81, 82, 83, 84).

В комбинации удар с «вертушкой» и подсечка снаружи выполняются одной и той же ногой. Начальные три элемента позволяют потеснить и «раздернуть» противника, чтобы провести завершающие сильные удары рукой и ногой.

Ритм: 1 – 2 + 3 – 4 – 5

 

 

3. Аси-барай лев. н. + ой-цуки + усиро-маваси-гэри пр. н. + гяку-цуки + маэ-гзри лев. н. (фото 85, 86, 87, 88, 89).

Комбинация включает наиболее естественные сочетания элементов. Подсечка изнутри задерживает противника, а удар рукой отбрасывает его на дистанцию, необходимую для удара ногой с «вертушкой». Комбинация завершается короткой связкой с акцентом на удар ногой.

Ритм: 1 + 2 – 3 + 4 – 5

 

 

4. Аси-барай лев. н. + ой-цуки + гяку-цуки + усиро-гэри пр. н. гяку-цуки + маваси-гэри лев.н. (фото 90, 91, 92, 93, 94, 95).

Особенность комбинации состоит в маскировке удара ногой с «вертушкой» – первый гяку-цуки правой рукой выполняется как длинный удар с выносом плеча и скручиванием бедра. Это позволяет скрыть истинное продолжение атаки и вдобавок создает дополнительное натяжение в бедрах, способствующее быстрому их раскручиванию в обратном направлении при выполнении «вертушки». Комбинация завершается короткой связкой с акцентом на последующий удар ногой.

Ритм: 1 + 2 ® 3 + 4 + 5 – 6

 

5. Ой-цуки + гяку-цуки + лоу-кик пр. н. + аси-барай лев. н. + ой-цуки + усиро-гэри пр. н. (фото 96, 97, 98, 99, 100, 101).

Комбинация состоит из двух связок по три элемента. Первая включает отвлекающие удары руками и сильный удар ногой по ноге противника, вторая – начинается с подсечки изнутри на ту же ногу, удар рукой отбрасывает противника на дистанцию, что необходимо для подготовки и проведения удара ногой с «вертушкой». «Раздергивание» противника сочетается здесь с «бомбардированием» его передней ноги, что должно дезориентировать противника и вывести его из равновесия.

Ритм: 1 ® 2 – 3 + 4 + 5 – 6

 

6. Аси-барай лев. н. + гяку-цуки + маваси-гэри лев. н. + усиро-маваси-гэри пр. н. (фото 102, 103, 104, 105).

Комбинация состоит из двух связок по два элемента, которые выполняются быстро, чтобы дезориентировать противника. Подсечка изнутри и удар рукой «раздергивают» противника, а внезапный переход на удар передней ногой с подскоком позволяет выполнить завершающий удар ногой с «вертушкой».

Ритм: 1 – 2 + 3 – 4

 

7. Аси-барай лев. н. + гяку-цуки + тэйсоку-сото-маваси-гэри пр. н. + усиро-гэри лев. н. (фото 106, 107, 108, 109).

Особенность комбинации в том, что гяку выполняется сразу после подсечки и с максимальной силой, чтобы заставить противника резко отойти. Сокращая дистанцию быстрым коротким переступом правой и левой ногой вперед, надо нанести удар ногой по рукам противника и, разрушая его защиту, перейти на «вертушку» с сильным завершающим ударом ногой.

Ритм: 1 – 2 + 3 – 4

 

8. Аси-барай лев. н. + ёко-гэри лев. н. + усиро-гэри пр. н. + гяку-цуки + лоу-кик пр. н. + гяку-цуки + маваси-гэри лев. н. (фото 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116).

Комбинация состоит из двух связок. Первая подсечкой и ударом с передней ноги готовит удар ногой с «вертушкой» и завершается ударом рукой. Вторая ломает ритм и направление атаки, начинаясь с низкого удара передней ногой с подскоком. Акцент на последний удар ногой.

Ритм: 1 + 2 – 3 – 4 + 5 – 6 – 7

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.