Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ш • шаман 9 вольшом городе






Чтобы было проще всего уяснить абракадабру с холмами, запомните пять самых важных холмов: Венеры, Юпитера, Сатурна, Аполлона, Меркурия. Они располагаются под соответствующими пальцами. Почему их так зовут? Во-первых, так легче запомнить. Ну а потом, как-то несолидно Шаману оперировать терминами типа «Болъшепальцевый Холм» - недостаток пафоса сразу заметен.

Кроме этих пяти холмов существуют еще три. Итого на данный момент развития великой науки хиромантии мы имеем восемь холмов. Недостающие холмы называются холмом Луны (напротив основания большого пальца, со внешней стороны ладони), а также и Малым и Большим холмами Марса. Большой холм Марса - чуть ниже холма Меркурия, то есть на линии от начала мизинца к холму Луны. Ну а малый холм Марса расположен между холмами Венеры и Юпитера.

Холмы уже имеют кучу своих толкований, связанных с пятью параметрами (размер и смещение в разных направлениях). Так как это все слишком сложно и никому толком не нужно, будем оперировать только одним понятием -размером. Как понять, маленький холм или большой? Да все равно, по большому счету, в этом мире все относительно. Вот краткая таблица толкования холмов.

Название Холма Большой холм Маленький холм
Холм Венеры Добрая, отзывчивая натура, для которой главное - страсть, любовь, грациозность и нежность. Холм таких размеров часто встречается у талантливых певцов и музыкантов. Замкнутая натура (интроверт), которая мало общается с людьми и потеряла радость в жизни.
Холм Юпитера Человек, который умеет сдерживать свои чувства. Кроме того, такой холм встречается у людей добрых и веселых. Часто свидетельстует о развитых коммуникативных навыках. Человеку не хватает гордости и чувства собственного достоинства. Часто пребывает в депрессии, не доводит до конца начатые дела. Нерешителен.

Чшг

Холм Сатурна Свидетельствует о серьезности натуры, часто - о подозрительности. Носитель такого холма легко впадает в депрессию и живет в постоянном страхе. Человека часто мучают дурные предчувствия.
Холм Аполлона Человек, который любит внимание окружающих, восхищение собой. Энтузиаст, поклонник красоты. Обожает роскошь. Прекрасный характер. Человек практичный, который заботится о своем будущем. Альтруист, который ради друга может оказаться без копейки в кармане.
Холм Меркурия Свидетельствует о наличии ума, красноречия и быстрой реакции. Такие холмы характерны для интеллектуалов, людей созидательных профессий. Кроме того, такой холм указывает на импульсивность. Свидетельствует, что человек пал духом и почти потерял чувство собственного достоинства. Очень зависит от мнения окружающих и родственников.
Большой холм Марса Нередко бывает у людей отважных, стремительных, которые любят рискованные ситуации. Зачастую такой человек живет ради риска и ситуаций, угрожающих жизни. Для него характерно отличное хладнокровие. Следует только собственному пути. Носитель такого холма не любит брать на себя ответственность и принимать поспешные решения. Подобных людей часто называют «тугодумами» за склонность все тщательно обдумать и взвесить.
Малый холм Марса Такой человек ведет активный образ жизни и отличается большим чувством самообладания. Для достижения целей часто достаточно просто первоначального порыва или импульса. Любит доказывать сам себе свои возможности. Человек отказывается от любого дела.'которое требует проявления смелости. Часто укрывается от жизни внутри своего маленького мирка.
Холм Луны Величина холма Луны отображает объем воображения и чувствительности. Главное для такого человека - красивое окружение. Способен долго искать гармонию, близкую к идеальной. Такой человек склонен слушать, а не говорить. Человек мечется в поисках своей ниши в жизни. На сердце пустота, часто считает часы до конца дня. Ожидает «того самого» момента в жизни и своего счастливого шанса, но часто его пропускает.

150 • ШАМАН В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ

Линии

Линиями называют естественные следы складок кожи, присутствующие на руках любого человека, который хоть раз в день руки сгибает. Поскольку движения пальцами у людей всегда одни и те же, обусловленные строением костей, то и складки образуются в одних и тех же местах. Надо только это назвать и дать Великий Тайный Смысл, Неподвластный непосвященным. Ну как всегда, короче.

Основных линий существует четыре. Второстепенных -еще десяток. Второстепенные идут лесом (в крайнем слу-

Рис. 2. Линии руки. 1 - Линия Сердца; 2 - Линия Ума (Голо вы); 3 - Линия Жизни; 4 - Линия Судьбы

151

чае всегда можно сказать, что они усиливают влияние основной линии на вашу судьбу или там жизнь), поэтому и пусть идут. Нас интересуют линии Судьбы, Жизни, Ума и Сердца. Начнем с того, где эти самые линии искать, и укажем краткие характеристики каждой линии.

Линия Жизни начинается между большим и указательным пальцами и спускается к запястью. По странному стечению обстоятельств, эта линия говорит про жизнь, то есть про ее продолжительность, качество, количество, вес, ускорение и броуновское движение.

Линия Сердца начинается под мизинцем и идет по верху ладони по направлению к указательному пальцу. Отвечает за эмоции, отношения, ишемическую болезнь и инфаркты.

Линия Ума начинается точно там же, где и Линия Жизни, - между большим и указательным пальцами - и идет поперек ладони под Линией Жизни. Отвечает за ум, интеллект, память, мысли, мышление и концентрацию сил. Также учит не получать по башке и фильтровать базар.

Линия Судьбы начинается у основания ладони (там, где кончается Линия Жизни) и поднимается вверх, обычно к мизинцу или безымянному пальцу. Вот не поверишь - отвечает за судьбу и ее формирование.

Теперь краткая таблица характеристик линий.

  Жизни Сердца Ума Судьбы
Длинная Отличное здоровье, длительная жизнь, и будет счастье. Указывает на то, что человек слишком идеализирует отношения (любовь). Заодно говорит про интуицию, страсть и идеализм. Указывает на честность, откровенность, амбициозность, практичность и хорошую память. Нет данных
Короткая Жить будет мало, умрет быстро. Мечта любого музыканта. Указывает на то, что человек уделяет большое внимание своей персоне. Чем короче - тем больше самовлюбленность. Такая линия говорит о восприятии и интуитивных способностях. С другой стороны - близорукость, мрачность. Нет данных
Прерывистая Указывает на вялого и, как ни странно, чувствительного человека. Избыточная гордыня, болезненная чувствительность. Подобная линия выдает узость интересов. Такая линия свидетельствует о трудном детстве и состоятельности в будущем.
Разветвление Развилка в начале— справедливый, правдивый, верный и надежный человек; развилка в конце - слабое здоровье и нехватка энергии. Развилка к бугру Сатурна-страсть и чувствительность. Развилка у бугра Меркурия - амбициозность. У бугра Юпитера - удовлетворенность в работе. Развилка у бугра Меркурия - невероятный успех в бизнесе, Юпитера - предводительские качества и богатство, в начале линии - свидетель-стует о трудном детстве.
Толстая Свидетельствует о каменном здоровье и нечеловеческой работе внутренних органов человека. В смысле, здоровье хорошее. Свидетельствует о чувствительности и сексуальности, страстной натуре. Признак высокоодаренного и талантливого человека со способностью к бизнесу. Особенно это проявляется в случае двойной линии Ума. Свидетельствует о наследии в семейном бизнесе и успехе без особенных усилий.
Тонкая Длинная и слабая (тонкая) линия говорит о продолжительной жизни с многочисленными болезнями. В этом человеке гораздо сильнее способность логически мыслить, нежели чувствовать. Такая линия -признак бесхитростной натуры, покорности и вялости. Безразличие к окружающему миру, упущенные возможности.
Разное Если эта линия соединена с Линией Ума, а потом разделяется - это говорит о большой осторожности человека. Если Линия Сердца касается Линий Ума и Жизни - такой человек сильно страдает от измен в любви. Присоединяется к Линии Жизни, образуя треугольник, - признак осторожного и благоразумного человека. Отсутствие такой линии значит, что это самодостаточный человек, который всего в жизни достигает сам.

Ну а кроме этих линий есть еще линии Аполлона {Солнца), Меркурия, брака, путешествия, влияния, Марса и Черта Лысого. Характеристики этих линий писать просто не нужно, достаточно знать их названия (особенно последнюю) и при случае вставлять в разговор. Главное помнить одно: они УСИЛИВАЮТ положительное и УМЕНЬШАЮТ негативное. И все.

Заключение вступления. Я, кстати, новую разновидность хирологии придумал. Скопология, или гадание по отпечаткам пальцев. Ведь только отпечаток пальца поистине уникален и только он может предсказать судьбу человека. А так как точных и повторяющихся отпечатков пальцев нет (и это активно используют криминалисты), то можно спокойно нести полную ботву в ассортименте. Попробуй докажи, что на самом деле обозначает эта загогулина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.