Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наведение траса через замешательство






Почему транс наводится через замешательство? Очень просто. Замешательство нарушает привычные для человека механизмы обработки информации и тем самым способствует наступлению транса. Видов трансовых замешательств существует много, они давно известны и часто применяются в шутках и розыгрышах. Например, когда тебе звонит человек и слышит в трубке «Куда вы звоните? У нас даже телефона нет!». Еще один классный пример работы с замешательствами - фраза в мультике «Малыш и Карлсон»: «А у вас молоко убежало!». Кроме этого, существует много других веселых вариантов работы с замешательствами, вот некоторые из них.

4а. Козны. Коэн - это загадка, не имеющая решения в рамках обычной логики. Человек часто пытается найти смысл в том, что ему рассказали, и уходит в транс.

Излюбленные коэны.

-Учитель, в чем смысл прихода Дарумы с Запада?

- Выйди и спроси столб у ворот. -Учитель, я не понял.

- Я тоже.

Однажды господин Лю вместе со своими слугами ехал в паланкине по улице и увидел людей в характерных одеждах, которые чинили мостовую.

- Это монахи, - сказали слуги господину Лю.

- Нет, не монахи, - ответил господин Лю.

42 • ШАМАН Q БОЛЬШОЙ ГОРОДЕ

- Нет, монахи.

- Нет, не монахи.

- А давайте спросим! - предложили слуги господину Лю. Господин Лю разрешил.

Слуги подошли и узнали: да, это были монахи. Они вернулись и сказали об этом господину Лю.

- А я что говорил? - спросил господин Лю.

46. Парадоксы. Парадокс представляет собой своеобразное логическое противоречие, на разгадку которого тратится достаточно много времени. Один из самых известных парадоксов - это парадокс про Ахилла, который никогда не догонит черепаху. Примеры парадоксов.

У одного состоятельного господина было три сына. Перед смертью он позвал их и сказал, что в наследство оставляет им 1 7 верблюдов. Старшему сыну он оставляет половину, среднему - треть, а младшему - одну девятую часть наследства. И умер. Сыновья начали делить верблюдов -но ужас! - количество не делится ни на два, ни на три, ни на девять! А часть верблюда гораздо менее ценна, чем целый верблюд. Поэтому позвали братья мудреца, который должен был решить эту задачу. Мудрец сказал:

- Сложный вопрос. Но так уж и быть, я одолжу вам одного верблюда, и их станет 18. Тогда старший сын получит половину, то есть девять верблюдов. Средний - треть, то есть шесть. Младший - девятую часть, то есть два верблюда. И останется (9+6+2=1 7) один верблюд, которого я забираю обратно.

И мудрец уехал.

Брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреются сами. Должен ли брадобрей брить самого себя?

ШАМАН Р W/lbUJOM ГОРОДЕ • 43

Может ли всемогущий Бог создать камень такого размера, который сам же не сможет поднять?

Эпименид из Крита сказал: «Все критяне лжецы». Поскольку сам Эпименид тоже критянин, то, значит, фраза неверна. Но если фраза неверна, то, значит, не все критяне лжецы. Так это утверждение истина или ложь?

40. Разрыв шаблона. Разрыв шаблона является моим излюбленным методом наведения транса в разговоре. Он невероятно прост в использовании, если обращать внимание на то, что происходит. Итак, как это делается, по шагам.

/. Создать или заметить шаблон.

Например, человек при отказе активно мотает головой справа налево.

2. Подстроиться к шаблону.

Например, несколько раз позволить человеку кивнуть головой.

3. Прервать шаблон действия.

Например, удержать голову, когда она показывает «нет».

4. Использовать состояние транса.

Иными словами, если мы прерываем шаблон человека, не важно, мыслительный или двигательный, он оказывается в трансе. Пример типичного разрыва мыслительного шаблона.

Однажды в студеную зимнюю пору Сижу за решеткой в темнице сырой. Гляжу - поднимается медленно в гору Вскормленный в неволе орел молодой.

И шествуя важно, в спокойствии чинном, Мой грустный товарищ, махая крылом, В больших сапогах, в полушубке овчинном, Кровавую пищу клюет под окном.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.