Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрой

Из ткани для блузки:
полочка — 2 детали;
спинка — 1 деталь со сгибом;
обтачка горловины спинки — 1 деталь со сгибом;
обтачка горловины переда и части завязки — 2 детали (показана на рис. 32 пунктирной линией с точками);
рукав — 2 детали.
Из ткани для юбки:
часть клина А — 6 деталей;
часть клина В — 6 деталей;
часть клина С — 6 деталей;
часть клина D — 6 деталей;
пояс — 1 деталь со сгибом (длина всего пояса =обхват талии + припуск на застежку).

Из подкладочной ткани:
часть клина A1 — 6 деталей;
часть клина В1 — 6 деталей;
часть клина С1 — 6 деталей;
часть клина D1 — 6 деталей.
Юбка
Сметать детали юбки и примерить. После первой примерки сшить юбку.
1. Сложить шесть частей А между собой лицевыми сторонами внутрь и стачать боковые швы, оставив один шов открытым для застежки-молнии. Припуски швов обметать и разутюжить.
2. Сложить шесть частей В между собой лицевыми сторонами внутрь и стачать боковые швы, один боковой шов стачать от метки расположения застежки-молнии. Припуски швов обметать и разутюжить.
3. Сложить шесть частей С между собой лицевыми сторонами внутрь и стачать все боковые швы. Припуски швов обметать и разутюжить.
4. Сложить шесть частей D между собой лицевыми сторонами внутрь и стачать все боко-вые швы. Припуски швов обметать и разутюжить.
5. Сложить части А и В между собой лицевыми сторонами внутрь и стачать, припуски шва заутюжить на строну части В. Приутюжить края разреза под застежку-молнию.
6. Сложить части С и D между собой лицевыми сторонами внутрь и стачать, припуски шва заутюжить на строну части В.
7. Сложить части АВ и CD между собой лицевыми сторонами внутрь и стачать, припуски шва заутюжить на строну части CD. Вметать застежку-молнию в открытый шов юбки так, чтобы зубчики не было видно, и притачать.
8. Выполнить подкладку для юбки. Выполнить операции 1-7 с деталями из подкладочной ткани (ширина низа подкладки немного меньше ширины низа верхней юбки).
9. Подкладку вложить в юбку, изнаночной стороной к изнаночной стороне, приметать к верхнему срезу и пришить вручную к тесьмам застежки-молнии.
10. Пришить пояс к юбке. Укрепить половинку пояса флизелином. Притачать пояс к верхнему срезу юбки, прихватывая верхний срез подкладки, при этом нужно оставить припуск под застежку пояса, выступающий за правый край застежки юбки. После этого сложить пояс вдоль пополам и чисто вытачать концы и припуск под застежку. Припус-ки шва притачивания нужно отвернуть на пояс и заутюжить. После этого внутреннюю половинку пояса нужно подвернуть и пришить над швом притачивания.
11. Припуск на подгибку низа отвернуть на изнаночную сторону и притачать.
12. По низу подкладки выполнить подгибку низа так, чтобы она была короче юбки на 2 см.
13. Обметать петлю на левом краю пояса. Пришить пуговицу на правый край пояса.
14. Вдоль края юбки пришить бисер и пайетки, располагая их в рассыпную.
Блузка
Сметать детали блузки и примерить. После первой примерки сшить блузку.
1. Стачать талевые вытачки на спинке и на полочке. Слабины вытачек заутюжить в сторо-ну центра каждой детали блузки.
2. Стачать нагрудные вытачки на полочке, слабины вытачек заутюжить вниз.
3. Стачать боковые швы. Обметать припуски боковых швов и разутюжить.
4. Стачать плечевые швы. Обметать припуски плечевых швов и разутюжить.
5. Выполнить плечевые швы обтачек. Сложить обтачку с блузкой лицевыми сторонами, приметать по краю горловины и притачать. Срезать припуски шва близко к строчке, в уголках — надсечь. Отвернуть обтачку на изнаночную сторону, подвернуть и приметать. Припуск оставшейся части завязки подвернуть на изнаночную сторону блузки и отстрочить с лицевой стороны и завязки и горловину блузки.
6. Стачать швы каждого рукава. Рукава припосадить и втачать в проймы. Припуски на подгибку низа отвернуть на изнаночную сторону и с лицевой стороны отстрочить в край на рас-стоянии 0, 5 см.
7. Нижний срез припуска на подгибку низа блузки обметать, припуск отвернуть на изнаночную сторону и с лицевой стороны отстрочить в край на расстоянии 0, 5 см.
8. Вдоль верхнего края блузки и вдоль края рукавов пришить бисер и пайетки, располагая их в рассыпную.

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
 | 

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.