Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Текущая аттестация






В ходе подготовки курсовой работы студент самостоятельно собирает литературу и материалы по теме и готовит текст работы.

Возникающие вопросы студент может обсуждать с преподавателем в ходе индивидуальных консультаций (по утвержденному кафедрой расписанию). Кроме того, вопросы, предварительные и итоговые тексты курсовых работ можно отправлять на электронную почту: bekurov@yahoo.com. Работы, отправленные на электронную почту менее, чем за 12 часов до аттестации, не зачитываются.

Промежуточный контроль выполнения курсовой работы осуществляется в три этапа:

16 октября. Студенты предоставляют примерный список литературы по выбранной теме. Рекомендации по дополнению или изменению списка литературы.

18 ноября. Студенты предоставляют первую главу курсовой работы.

13 декабря. Студенты предоставляют итоговый текст курсовой работы.

Студенты, не прошедшие аттестацию на одном из этапов, не допускаются к следующему, то есть должны ликвидировать задолженность по текущей аттестации.

Студентам, представившим итоговый текст работы в сроки, установленные календарным планом, предоставляется возможность доработать текст в случае неудовлетворенности полученной оценкой. Переработанный текст работы должен быть представлен преподавателю не позднее 19 декабря.

 

Критерии оценки (курсовая работа)

 

Оформление курсовой работы должно соответствовать стандартным критериям оформления курсовых работ.

Условия выставления оценок:

«Отлично»: тема полностью раскрыта, стройная структура, использовано оптимальное количество источников и литературы, автор продемонстрировал высокий уровень источниковедческого и историографического анализа, владения исследовательскими методиками. Минимальное количество стилистических погрешностей. Работа правильно оформлена.

«Хорошо»: тема в целом раскрыта, однако работа имеет недостатки в области источниковедческого и историографического анализа. Есть недочеты в оформлении работы.

«Удовлетворительно»: работа несамостоятельная, носит откровенно реферативный характер, то есть, переписана из нескольких книг, источников с минимальной авторской работой. Число источников, статей и книг, к которым обратился автор, явно недостаточно для качественного раскрытия темы. Работа является «подражательной». Ошибки в оформлении работы. Допущены нарушения графика представления работы.

«Неудовлетворительно»: тема не раскрыта, источниковедческая база слабая, установлен факт прямого плагиата, оформление не соответствует стандартам.

В случае если курсовая работа не зачтена (оценка «неудовлетворительно»), студент имеет возможность доработать ее и повторно сдать преподавателю, но не позднее последнего практического занятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.