Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесса






 

11.1 Выполнение всех операций, предусмотренных настоящей инструкцией, производится с соблюдением требований действующих в цехе инструкций по охране труда и пожарной безопасности № 1, № 112 К, № 113 К, № 115К, № 116 К, № 117 К, № 119 К, № 120К, № 121 К, №123К, № 199.

11.2 К выполнению работ, предусмотренных настоящей инструкцией, допускаются работники, прошедшие медицинский осмотр в соответствии с Порядком проведения медицинских осмотров работников определенных категорий, утвержденным приказом МОЗ от 21.05.2007 г. № 246.

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

 

12.1 Технологический процесс выплавки стали в конвертерах, в соответствии с настоящей инструкцией, должен в комплексе с другими мероприя-тиями обеспечивать уровень выбросов вредных веществ в атмосферу, не превышающий величину предельно допустимых концентраций.

12.2 Допустимой является такая концентрация вредного вещества в атмосфере (или водоеме), которая не снижает работоспособности человека, не влияет на его самочувствие и не оказывает вредного влияния на его здоровье.

12.3 Процесс выплавки стали сопровождается выделением пыли, преимущественно фиброгенного действия, а также вредных газообразных веществ в виде окислов углерода и азота.

12.4 Требования охраны окружающей среды при выплавке стали в конвертерном цехе должны соответствовать " Санитарным правилам для предприятий черной металлургии", ГОСТ 12.1.005-88, ГОСТ 12.1.007-76, ГОСТ 17.0.0.01-76, ГОСТ 17.2.3.02-78, ДСТУ 3273-95.

12.5 Величина предельно допустимой концентрации пыли и газообразных веществ в воздухе рабочей зоны должна соответствовать требованиям таблицы 19.

Таблица 18

Вредные вещества ПДК, мг/м3
1. Окись углерода 2. Пыль 3. Окись азота  

12.6 Периодичность контроля за содержанием пыли и газообразных веществ в воздухе рабочей зоны конвертерного цеха (шихтовый двор, миксерное отделение, конвертерная площадка) не реже одного раза в квартал согласно графику, утвержденному директором по инжинирингу.

 

 

СОГЛАСОВАНО

 

 

Начальник управления -

главный контролер УТК Ю.А. Аниканов

 

Главный специалист по сталеплавильному

производству технического управления А.Г. Коваленко

 

 

Начальник конвертерного цеха В.В. Ивасенко

 

 

Начальник УОТиПБ А.И. Падаев

 

 

Начальник отдела ООС А.В. Кожешкурт

 

 

Начальник ЦЗЛМ - главный метролог С.Б. Стороженко


ПРИЛОЖЕНИЕ А

МЕТОДИКА ОТБОРА И ПОДГОТОВКИ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБ ФЕРРОСПЛАВОВ

 

Настоящая методика определяет порядок отбора и подготовки технологических проб ферросплавов на участке подготовки производства цеха складского хозяйства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.