Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как делать украшения коктейлей






На помощь приходят “несъедобные” приспособления: шпажки, коктейльные соломинки и ложечки, зонтики и даже бенгальские огни. Нанизываются украшения коктейлей и на края бокала. Правда на соревнованиях Международной барменской ассоциации запрещают применять любые несъедобные элементы, кроме необходимых для закрепления украшений коктейлей деревянных зубочисток.

Даже не будучи профессиональным барменом, можно использовать со своими гостями на вечеринке тот прием, которым часто пользуются опытные мастера своего дела – привлекать будущих потребителей напитка к его украшению. Ведь в этом процессе есть какая-то интрига, тайна, возможность проявить себя. И потом, представьте: если гость сам сделал хотя бы часть работы по изготовлению алкогольного напитка, посмеет ли он позже критиковать его – напитка – качество?

При украшении коктейлей важно и не переборщить, а кроме того, помнить о сочетаемости не только вкусов, но и цветов: гармония приветствуется во всем. Да и слишком большие и плохо закрепленные на бокале украшения коктейля могут в самый неподходящий момент рухнуть, нанеся ущерб костюму гостя и/или его настроению.

Не забывайте и про вспомогательный материал. Теперь речь идет о тех веществах, с помощью которых можно сделать клейкий ободок по краю бокала. Это не только привычный всем сахарный песок или соль. Можно взять соки апельсина или грейпфрута, ликер или мед.

И, конечно, есть группа коктейлей, украшения для которой будут излишеством – это слоистые коктейли. Для всех остальных коктейлей украшения возможны и даже необходимы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.